~Глаза Цвета Ночи~

Сказка на ночь№42.Молодая пара живёт в квартире его родителей.Родители в загородном доме.Завели котёнка,который хулиганил.Поставили камеры,чтоб следить за кошаком.У свекрови свой ключ.Приезжала всегда без предупреждения.Невестка,сидя в салоне красоты решила посмотреть,что там в квартире происходит.И обалдела.Свекровь шарилась по их шкафам.Посчитала заначку.Пошла в ванну отсыпала себе порошок,отлила шампунь,чистящие средства и тд.Стоит ли вывести свекровь на чистую воду или промолчать?

Ответы
O X A N A

Немного странная история, если честно. Почему-то мне не верится, что камеры поставлены из-за котёнка. Не слишком ли ему много чести? Есть деньги на камеры и их обслуживание, но нет денег на съемное жилье или на туже ипотеку, будь она неладна... Что-то у меня во всей это истории больше вопросов к сыну, а не к его маме... Видео он видел, как я понимаю, маме сам ничего не сказал? Я бы не хотела жить в квартире, в которой 24 часа идёт видеосъёмка. Я когда с мужем разводилась, делили имущество пополам без суда, по договоренности. Я собрала часть вещей - постельное белье, полотенца, пряжу в тюк (простынь завязанную) и ушла на работу. Вечером вернулась, вижу что-то не так с ним. Открыла, а там часть вещей нет и , внимание, пряжа отмотана!!! Свекровь днём приезжала и копалась в вещах. Сказала мужу об этом, он ей такой устроил скандал, сказал, что я могу унести отсюда всё, что захочу, хоть всё.... Я ей не сказала ни слова, но до сих пор у меня перед глазами эта пряжа, отмотанная... Такая мелочность, блин... Ни на какую воду вывести у нее не получится свекровь, только осадок останется. Пусть или молчит, или жильё ищут другое...

O X A N A

Если честно, я бы к сыну (мужу) присмотрелась))) С чего камеры поставлены-то? Котёнок - это предлог. Как бы там к разводу дело не шло, может он компромат какой пытается на жену собрать. И дай Бог, если я ошибаюсь....

~Глаза Цвета Ночи~

Оксана)))))ну ты артистка)))

O X A N A

))))))))))Сама в шоке)))

~Глаза Цвета Ночи~

Ржуууу...точно)))

O X A N A

Ага, а я живу с ним, с таким умищем-то)))))))))))))))

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Однажды на свете старушка жила
И как-то в кладовке вибратор нашла.
С ним внучка любила, в былые года,
Зимой вечерок скоротать иногда.
Какой-то до боли знакомый предмет
-С ним, верно, гуляет по улице мент.
Похоже, как-будто, на жезл у мента.
Похоже, но всё же окраска не та.
Старушка в передник вибратор кладет
И с тяжкою думой на кухню бредет.
Бредет и не может старушка решить,
Куда бы находку свою применить.
Втыкает в розетку она проводок,
Пустив по цепям электричества ток,
На кнопочку жмет,регулятор вЕртит
- вибратор трясётся, да мелко дрожит...
Старушка довольна находкой своей.
На кухне так много полезных идей.
Прибору покоя она не дает
-То тесто катает, то яйца взобьёт.

Василий Сычёв

На мой взгляд , скандал разводить не стоит.. Потому как я так понимаю семейная жизнь только началась у молодых и портить отношения со свекровью пусть даже обоснованно , не стоит .. Потому как практика показывает жизнь с этого момента у молодых под одной крышей с мамой мужа превратится в сущий ад , особенно у невестки .. И в конце концов она на свою сторону перетянет сына .. И всё ... Семьи нет.. Что нужно делать ? Ответ лежит на поверхности.. Коли свекровь погорела на крысятничестве . то молодым нужно сьезжать И чем быстрее тем лучше Я так полагаю что данный факт видео наблюдения им вряд удастся долго держать в тайне

~Глаза Цвета Ночи~

а я вот думаю ...что для начала можно хитростью взять ...например купить матери всё то что она воровала ...целый пакет и подарить ...намёк должна понять ...или просто так в беседе сказать ..что поставили камеры ..чтоб следить за котом ...

Василий Сычёв

Сразу скажу . В чём трудности проживания молодой пары под одной крышей со своими родителями.. Это не создавать конфликтных ситуаций .. Даже если родители не правы.. Очень тяжело сохранить благоразумие и спокойствие .. И не предпринимать каких либо ответных шагов .... Первый вариант сразу отметаю Глупо считать что такой способ , образумит свекровь и она поняв всю пагубность и низость своего поведения раскаяться и попросит прощения.. Как бы не так.. . Я считаю не нужны здесь тонкие намёки на толстые обстоятельства .. Это может усугубить ситуацию . Реакция со стороны свекрови вполне предсказуема Второй вариант ? Поставьте себя на место свекрови.. Вас предупреждают о установленных камерах якобы под благовидным предлогом проследить за домашним питомцем .. Но для начала на это у Вас надо спросить разрешения .. Она , свекровь, хозяйка квартиры и ей решать что будет в её квартире стоять а чего она не потерпит .. Вполне возможно она скажет " Вот в своей комнате и ставьте .. А в моей и на кухне а тем более в туалете и в ванне их не будет..". Что дальше? ... Тупик..

~Глаза Цвета Ночи~

во -первых я и так свекровь...и скажу Вам ..что так никогда бы не поступила ...второе ..родители сами отдали квартиру детям для того ..чтоб жили самостоятельно и уехали жить в загородный дом ...третье-я думаю что тут имеет место какая то фобия ..типа клептомании ....потому что родители обеспеченные ...работают ..да ещё и сдают другую квартиру за хорошие деньги ...

Василий Сычёв

Я давал комментарий не зная всех этих тонкостей.. Прочитав сказку я полагал что молодые делят кров со своей свекровью .. А узнав эти обстоятельства я понял что почти всё что я написал под этот случай не подходит ... Тогда вполне возможно что мы имеем дело с каким то отклонением в поведении.. Уж тем более что обеспеченные люди.. Это не к психологам ...это к психиатрам

~Глаза Цвета Ночи~

согласна

Социальный Экспериментатор

Сказка на ночь№42.Молодая пара живёт в квартире его родителей.Родители в загородном доме.Завели котёнка,который хулиганил.Поставили камеры,чтоб следить за кошаком.У свекрови свой ключ.Приезжала всегда без предупреждения.Невестка,сидя в салоне красоты решила посмотреть,что там в квартире происходит.И обалдела.Свекровь шарилась по их шкафам.Посчитала заначку.Пошла в ванну отсыпала себе порошок,отлила шампунь,чистящие средства и тд.Стоит ли вывести свекровь на чистую воду или промолчать?

Sergio

Откуда свекровь знает где они заначку прячут? Значит, сынок рассказал. То есть свекровь имеет вполне определенный ими статус - "делаю что хочу, я у себя дома". Так чего удивляться то? Надо ей подойти к свекрови и как бы между прочим спросить "кстати, напомните, сколько у нас там в заначке, а то я запамятовала?"😁 😎

Павел Казаков

нужно съезжать на хрен - мы жили в МОЕЙ квартире , но теще дали ключи на всякий случай, так она безалаберно приперлась как-то - не позвонив предварительно - не постучав - вломилась в квартиру как к себе домой - хорошо , что хоть не вовремя секса - отобрал на хрен ключи - не умеешь себя корректно вести - иди гуляй мимо

Шельма Енот Вот!

Просто вернувшись неожиданно домой, вылейте ей шампунь, моющие средства и тд на её башку) и продолжайте оставлять включенными камеры слежения, когда отсутствуете дома) когда поймаете ее еще раз за этим же преступлением - тогда просто дайте ей под жопу хорошего пинка, спустите с лестницы и поменяйте замки вот!

Шельма Енот Вот!

да шутю я канешн... че вы такие сурьезные...сказки дивчина расказывает.... а ты за чистую монету принимаешь...не может такого быть, чтоб мать у своего сына родного по мелочи тырила...

~Глаза Цвета Ночи~

это реальная история))) а тырит мать не потому что нуждается...фобия у неё такая

Шельма Енот Вот!

ну если болезнь такая - хрен отучишь... принимай как есть...

~Глаза Цвета Ночи~

а по другому никак

Шельма Енот Вот!

ну ты жеж не Енот...по другому у тебя не получится... вот...

Семён

А я бы с ней с глазу на глаз об этом поговорил бы , было бы понятно чм лна дышит и как себя вести в дальнецшем , во всяком случае умвас бы появились аргументы намвсякий случай .., как говорят монах монашку не ебет, но держит член на всякий случай ... ))) Простите за такой каламбур, но из песни млов не выкинешь ...

Андрей Григорьев

Ни в коем случае!!!! Просто к следующему ее приходу положите в шкаф коробку с надписью "Дорогой свекрови в дар", доверху наполненную презервативами. В шампунь добавьте уксус, в стиральный порошок сильный краситель, а во флакон с чистящим средством насыпьте стальных опилок. Будет весело!

Радость

Жестоко... А ведь наши свекрови это ваши мамы..

Андрей Григорьев

Моя мама никогда ничего не тащила из чужих квартир.

Glаdiator (Woodland, Са)

Промолчать, но принять это во внимание, а также принять все необходимые меры предосторожности на будующее. Продолжать записывать всё на видео и документировать на случай необходимости. Одновременно приложить все усилия для того, чтобы получить как можно скорее отдельное жильё.😏

Сл
Сладкая

Ну если жалко шампунь, чистящее средство и хочется портить отношения...то стоит. А если не жалко....то и Бог с ней. Может она живет в стестненных условиях и лучше покупать и возить им загород такие вещи. Ну это всего лишь моё мнение. Они не чужие люди...вторая мама всё ж.

~Глаза Цвета Ночи~

Да в том то и дело ...что живут они в достатке ...на пенсии ..но ещё работают ..да и квартиру сдают за приличные деньги

Сл
Сладкая

Мудрости невестке...не пилить мозг мужу и не испортить отношения со свекровью!

Юрий Трущенков

Можно . Но лучше остановить процесс , чтобы не нажить врага . В заначку - пачку сувенирных пятёрок с запиской : " Не стесняйтесь , Мама , берите , если надо " . В баклажку от шампуни - мыла дегтярного . Ну и т. д. .... Обо всём молчать и не подавать виду . Всё рассосётся .

Юл
Юлия

Для начала нужно с мужем поговорить, он, как сын, лучше слова подберет для разговора с мамой. Лучше свести все на шутку, но твердо заявить о нежелании это терпеть дальше... и ключ забрать, мамы должны приезжать в гости, а не хозяйновать в отсутствие хозяев.

Зоя Овсиенко

Просто забрать у неё ключ под каким-нибудь благовидным предлогом. Вдруг муж не знает о таких наклонностях его маменьки? Пусть это будет Вашей тайной.
А если будет "возникать" или с мужем будет намечаться развод, то и "козырной картой".

Се
Сергей

Заначку в сейф, а шампунь пусть отливает, небось на пенсию живет

Вадим Шашкин

Не надо. И так ведь в их квартире живёте. Лучше подарить ей порошку, шампунь и т.д. И с ехидством так спросить: "Вам хватит? Не мало будет?" Никому говорить не стоит. У неё могут начаться серьёзные болезни. Может она и так шмат eбaнутая?

~Глаза Цвета Ночи~

фобия у неё такая...

Вадим Шашкин

Пусть лучше не знает. Так всем спокойнее будет.

Сергей Кузнецов

А как кот хулиганил? Нехорошие компании водил. Тещё выводить не надо - если живут в загородном доме, то это свидетельствует о некотором достатке, а значит - это не осознанное действие, а уже психика. Лечить её надо. Электрошоком.

Дмитрий Самойленко

Ну порошок и шампунь это мелочь в принципе... можно подарить ей такие)) А вот вещи это как-то грязно. Лично я бы нашел другое тайное место, а на старом деньги бы все уменьшал и уменьшал. Свекровь же не знает, что она раскрыта ))))

~Глаза Цвета Ночи~

Дело не в этом ...они обеспечены ...просто у неё фобия такая ..тырить

Дмитрий Самойленко

ну может тогда и не замечать, мелочи же

Lora

Мне было бы очень неприятно! Но, в то же время, не ругаться же со свекровью из-за этого...😏 Я бы не стала ничего говорить, но на паузе посвятила бы свекровь, что в квартире установили камеру для наблюдением за котом!))

~Глаза Цвета Ночи~

как вариант)

Игорь Гранаткин

Это зависит от того, какие отношения хотят иметь.Я так думаю, что раз своего жилья не имеют, то сами тоже не подарки, так и нечего вместо длагодарности за жилплощадь в белье ковыряться. Хорошее воспитание, утырочное.

Алекс Венцель

Ничего не говоря молча поменяйте личину в замке, а начнёт возникать , молча покажите её этот сюжетик...Но можно и по другому: Насыпьте в коробку от стирального порошка каустическую соду и ждите реакции...)))))))))