Ва
Валерий

Бог или Господь? Как правильно обращаться? В чём существенная разница?

Ответы
Kорнелия

Ему без разницы, вам какая разница как вас будут величать микробы вашего кишечника, которые вам нужны для того чтобы пища переваривалась лучше. Вы о них даже не вспомните

Ва
Валерий

один ибёт другой дразница.очень большая разница

Kорнелия

Только для вас,

Ва
Валерий

🤣есть Бог,а есть Господь это две большие разницы,так дразница

Kорнелия

Для дебилов, наверное имеет смысл

Ва
Валерий

да для секса побльше бабла и дач

Татьяна

Правильно обращаться искренне,чтобы ваши мысли и чувства лились из души.

Комета

Не знаю, как правильно. Но лично я обращаюсь и так и так:).

Галина

Ну откуда нам знать ,бог его знает . ДОБРЫЙ ДЕНЬ !!!

Галина

Да ещё и родовит, тогда молчу Ваше Высокопревосходительство .

Ва
Валерий

это не я из рода рюриковичей

Галина

опять ошиблась, извините .

Галина

есть еще немного, сейчас с чаем попью , благодарю .

Павел

Давай, как в первоисточнике - Элохим и Адонай.

Павел

Кстати заметь, сами попы это объясняют тем, что змеи - это символ мудрости, ссылаясь на слова Христа: “Будьте мудры, как змии, и просты, как голуби”. Вот змеиную хитрость у этих пастырей я вижу, да, а кротости голубиной как-то не наблюдается)))

Ва
Валерий

Патерисса (правильное название посоха) появилась в России при патриархе Никоне. Именно он ввел этот предмет в использование. Патерисса была заимствована с православного Востока. Дело не в том, что этот предмет очень красивый. Значение имеет тот сакральный смысл, заложенный в каждом из элементов посоха архипастыря.
Две змеи здесь символизируют мудрость, которую должен проявлять патриарх, направляя паству. Как говорил Спаситель: “Будьте мудры, как змии, и просты, как голуби” (Мф. 10, 16). Крест в верхней части патериссы напоминает о том, что в своих действиях и наставлениях нужно руководствоваться примером, который подал Иисус Христос. Каждый из архипастырей должен ориентироваться на Спасителя и помнить, что он ведет народ во славу Христову.вот ещё ответ был

Ва
Валерий

кадуцей и в паспорте есть.в самом низу два хвоста закручены

Ва
Валерий

в весёлую компашку попали и медики тоже мудрость змеи прославляют🖼

Павел

Хороши же подражатели христовы, угу! Насчет паспорта - так там вообще ужас галимый с этими виньетками - и три шестерки, и змеи, и могендавид... сатанизм сплошной)

Zza-Zza-Lorak.

Просто Создательведь нас кто то создал.

Ва
Валерий

славян сотворил Бог,а евреев создал Господь.рабов

Zza-Zza-Lorak.

Это земные слова ,мы единны все во вселенной

Сергей Л.

Господи Боже мой, Иисусе Христе....

Евпатий

Никакой разницы, главное от души

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Господь для рабов

Евгений

Никакой разницы.

Volika Paraska

Бог един

Пассионария

Отец...