Эля Миронова

В каком языке есть буква, которая является визитной карточкой алфавита этого языка? в других языках такой буквы нет.

Ответы
Станислав Греблюрве

В укринском "и с двумя точками", в русском "твердый знак", в немецком "у - умляут" ( в английском такой буквы нет). Итог - НЕ ЗНАЮ!

Ольга Лунь

Эля, очень интересно, просветите мой ум - буду благодарна.

Рафа Давлетов

Русский и наверное это буква Ы!!!!!! Я прав или нет????????

Мирон Ковалёв

В греческом много букв, которых нет в других языках.

Эля Миронова

Испанский язык. Буква энье. N с завитушкой над буквой, читается как нь. Мне кажется, что и в других алфавитах тоже есть свои буквы, которых нет в других алфавитах.

Мирон Ковалёв

Первый раз слышу об этой букве, а уж тем более, что она является "визитной карточкой" испанского.

Эля Миронова

В книге "Испанский за 90 дней" написано, что такой буквы больше нет ни в одном алфавите.

Мирон Ковалёв

Какая разница что там написано? Не только в испанском есть свои буквы. Я говорю о том, что нигде не слышал, что буква является символом испанского.

Валерий Филатов

..буду патриотом - буква "Й" - для русского языка

Серик Раисов

в японском или калмыцком, что то запамятовал

Анюта Челомбитько

Такой буквы нет даже на клавиатуре.но я знаю

Лёля Старкина

эм..да же не знаю... И какая же если не секрет??

Екатерина Лапочкина

для ответа надо знать все языки?

Oleg Sekirchin

см яыки испольующею кирилицу

Евгения Прошукалова

ооооу интересно и какая же?

Евгений Майоров

в китайском иероглиф дао

Емельянов Евгений

Интересно и в каком?

Эля Миронова

Виктор Чижов

Не в теме, не знаю.

Эля Миронова

Испанский, буква N c чёрточкой над буквой, читается как нь. В других алфавитах тоже есть такие буквы, мы их просто не знаем.

Виталий Василишин

может греческий

Эля Миронова

Виталий Василишин

разумеется есть == по факту, к чему тогда задавать такой вопрос?

Эля Миронова

Чтобы ответы разные читать.

Виталий Василишин

умом женскую логику не понять, уж простите.

Михайлов Серж

В нашем, буква Ё!

Эля Миронова

Анюта Полторян

честно, не знаю!

Эля Миронова

De
Deleted

в греческом?

Эля Миронова

De
Deleted

По-моему, буква Альфа гораздо однозначнее идентифицирует греческий алфавит, чем испанская N с чёрточкой - испанский.

Игорь Исаев

Возможно "Й"?

Эля Миронова

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Ё-Ёжик!!! Вот

Эля Миронова