Евгений Елисеев

кто реставрировал чугунную ванну в квартире ЖИДКИМ АКРИЛОМ... скажите, это действительно так хорошо, как пишут в рекламе и надолго ли этого (акрила) хватает? если менять, пол ванны сломать придется - выручайте советом

Ответы · страница 2
Снежана Пилипчук

Сама не делала, но общалась с мастерами. Да красиво, да как новая, но не на вечно, не выдерживает агрессивных сред, грубой чистки и т.д., короче морока.

Гульниса Набиева

Я свою чугунную ванну пожалела поменять и покрасила (правда не я , а мастер) финской эмалью, любо-дорого, ничем не отличается от новой ванны

Евгений Елисеев

что за эмаль такая, марку не помните?

Галина Фронина

действительно, на какое-то время ванна становится как новая. С ванной делать ничего не надо. И хватит надолго,если аккуратно обращаться!

Геннадий Митрофанов

Я не пошёл по пути акрила,а поставил вкладыш,и не жалею. Акрил-это та же краска,и скорей всего отшелушится,а вкладыш у меня,как новенький.

Валерий Воробьёв

Делал финской эмалью для ван.Идет белый акрил и коллеры трех цветов.Все по инструкции,результат ванна новая.Стоит три года,все в норме.

Ольга

Подруга заливала. Сделали очень хорошо. Важна хор.очистка старого покрытия. Много лет и хорошо сохранилось. А при чём здесь пол ванной?

Николай Иващенко

Реставрировать акрилом можно двумя способами: жидким или готовой акриловой вставкой. Лучше второе. Реставрируйте, не сомневайтесь.

Сергей Хачиков

Ребятам важно впарить продукт...Не ведись - туфта! Поднатужься и купи новую ванну (чугунную- она устойчивее к повреждениям и износу)...

Ведающий.

Не нужно ничего ломать. Но знайте, что акрил царапается...изначально он хорошь, но со временем теряет блеск. Лет на пять хватит точно.

Людмила Моторкина

У меня акриловая ванна.Тоестб она в ванну старую вставлена.Чистенькая беленькая.Уже лет десять стоит.Все хорошо.Моется классно.

Георгий Хайдаров

Короче послушай совет, эта хрень не пойдет, по своей знаю.а ты что, в ванной лежишь или только для душа, просто есть один вариант

Вера

Я делала обливку ванны жидким акрилом. пять лет стоит беленькая и гладенькая. но там есть правила не чистить её всякой дрянью

Евгений Елисеев

Вы сами делали или нанимали?

Вера

НЕТ не сама нанимала,по объявлению Это не дорого в пределах трех тысяч У них есть для этого все,что нужно.............Чем зачистить старую эмаль,чем обработать ,и чем нанести (,распылители.........) Соседке по весне сделали не добросовестно, на поворотах все встало пупом,она позвонила мастер пришел сказал,что все переделает..........Вероятно он не зачистил стены........У дочери тоже делали три года ванна в приличном виде (жалко выбрасывать старые чугунные ванны😊 ,новые сейчас не того качества)

Светлана Крым Россия...

Я сама не делала..но вот соседка у меня реставрировала...года два тому..хотите спрошу как она выглядит сейчас..и напишу вам ..)

Татьяна

У сына акриловая ванна, вставка. Абсолютно без претензий. Уже лет 7. Такой же уход, как и у обычной. Про жидкий акрил не знаю.

Татьяна Чербаник

А вы часто ею пользуетесь? я имею в виду по предназначению? Ну и как вы этот вопрос решили? Я бы вообще отказалась от ванны.

Татьяна Кошеварова

моей подруге поставили вкладыш акриловый ...ванна в ванну...она довольна..говорит, что тепло и практически не было хлопот

Та Еще

купила квартиру, и та же ситуация была. ломать не было сил. решил все мастер. ванна изумительная. обещают 10 лет гарантии.

Наталья Анатольевна

надолго!!! главное технологический процесс не нарушать и будете лет 10 точно пользоваться и радоваться. Проверено мной.

Евгений Елисеев

Вы сами делали, или нанимали? И где брали акрил и какой марки?

Наталья Анатольевна

Нанимала. мастер всё приносил сам. Там фишка в том, что несколько дней ванную комнату требуется закрыть, нельзя пользоваться даже стиральной машиной, что бы трубы не дали конденсат или повысилась влажность

Светлана Олейникова

Лучший вариант - поставить новую ванну, даже самая дешёвая лучше акрилового покрытия, по опыту моих родителей говорю.

Анна Бурченко

подруга делала,,но потом все стало слезать...может мастер не очень хороший был не знаю,но все говорят,что лучше менять