Людмила Сабрекова

Что такое "гражданский брак" и кто его придумал?

Ответы · страница 2
Сергей Горин

Я придумал а что хорошо ни каких обязательсв
про жизнь
Бери от жизни все что хочешь
ведь ни когда ты не умрешь
ласкай люби ну что захочешь
бессмертный ты хоть хошь не хошь
рожденный ты во славу сказки
и смерть не для тебя дана
хоть жизнь тебе одна дана
пойми бессмертная она

Людмила Сабрекова

Понятно! Да, жизнь дана одна, кстати и душа тоже! но если вы окажитесь на суде Всевышнего? Что скажите и о чём? О ласках и любви?

Сергей Горин

В тридевятом царстве
дуб стоит кудрястый,
а кругои его вода,
не добраться вам туда.
Русалки на ветвях сидят,
что то дружно верещат.
Змей Горыныч охраняет,
ни кого не подпускает,
на всех пламя напускает.
Там в ветвях Яга сидит,
острым глазом в даль глядит.
Вот кто то по морю плывет.
Яга тот час сигнал дает.
и тридцать витязей прекрасных
чредой из вод выходят ясных
и прогоняют чужака,
давая крепко тумака.
Там я родился, там живу,
свой сказ от туда я веду.

Сергей Горин

Молодость Кощея
И я был парень молодой,
красив был, очень озорной.
Однажды в горы я пошел,
и там старик меня нашел.
старик просил меня помочь,
и я сказал, что я не прочь.
В пещеру мы к нему зашли,
меня связали, унесли.
Молился я своим богам,
на что посмеивались там.
Прикованный к скале цепями,
я все считал, что боги с нами.
Но время быстро пробегало,
и я сломился. В тот же миг
они ко мне все подбежали
и что то долго мне шептали.
Вот так я стал одним из них.
Науки ихние и знанья
я изучал. Мои старанья
превзошли все ожиданья.
И имя новое "Кащей" мне
записали побыстрей.
Но дух любви во мне остался,
к девчонкам я все время рвался,
их воровал, где только мог,
без них, поверь, ни как не мог.
Прости меня, о мой читатель,
поверь, писать я не старатель.

Алексей Решетников

Вы, как и многие, путаете понятия. "Гражданским" называют брак, оформленный по законам государства, т.е. официально, в отличие от "церковного", т.е. венчания. Но вы, скорее всего, подразумеваете СОЖИТЕЛЬСТВО. То, что раньше называлось "блуд". Так оно, по сути, и есть.

Людмила Сабрекова

Аминь! Именно это я и имела ввиду! Пусть Господь хранит вас и дом ваш!!!

Василий Грабчак

было два вида брака - в зависимости от того где их регистрировали -церковный - в церкви и гражданский - в госорганах, а остальное - сожительство - юридические термины. Но для сглаживания сожительства придумали что это и есть гражданский брак

Людмила Сабрекова

согласна полностью!Пусть Господь благословит вас и сохранит вас и дом ваш!

Людмила Бильдинова

гражданский брак-это светский, официальный брак, зарегистрированный в соответствующем гос.органе...Почему -то в последнее время им стали ошибочно называть простое сожительство, отношения без юридических обязательств и последствий...

Людмила Сабрекова

А то, что это грех люди не думают!

Нина Владимировна

Это брак зарегистрированный в отделении ЗАГСа. Регистрация так и называется - Акт гражданского состояния. А незарегистрированный брак, который называют "гражданским" - это СОЖИТЕЛЬСТВО. Давайте называть вещи своими именами.

Людмила Сабрекова

Понятно! А как вы считаете это нормально сожительствовать?

Ольга

Тренировка перед официальным. Пробник. Придумали его уже давным давно, хотя я совсем не против этого. Наоборот, лучше пожить вместе не расписываясь, чем отгрохать свадьбу, потратить бешеные "бабки" и разбежаться через месяц.

Людмила Сабрекова

А как насчёто того, что это грех?

Ольга

Кто это придумал? Грех - это жить с нелюбимым.

Ольга

Значит, надо всем венчаться. Штамп в паспорте, не освященный в церкви - тоже грех.

Ольга

А много ли в церковь бегут? И много ли сохранилось венчанных браков? Так же гуляют, изменяют и разводятся. Венчание - это обряд, к которому надо относится очень серьезно. Измена без венчания - фигня, а вот измена венчанных - измена самому Господу. Так что пусть тот, кто хочет, так и живет. Это меньший грех.

Людмила Сабрекова

Да, вы правильно пишите, люди больше возлюбили мир, где царит блуд и распутство! Но это не значит, что это правильно! Каждый решает сам какой путь себе выбрать! Благослови вас Господь! Пусть вас окружают только верные и преданные друзья!!! Пусть в доме вашем царит мир, радость, взаимопонимание, и конечно любовь, потому что она покрывает всё!!!

Ольга

Спасибо за добрые слова. Хорошо бы, чтобы так и было!

Людмила Сабрекова

С Богом! Приятно было пообщаться! С Богом всё возможно! Главное помнить об этом!!! Не бежать вперед Бога, а молиться и говорить с Ним!!!

Лариса

Гражданский брак - брак,заключённый в мэрии (ЗАГСе). Налагает юридическую ответственность. Церковный брак (венчание),юридической ответственности не налагает. Всё остальное - сожительство. Без юр. ответственности.

Людмила Сабрекова

А о духовной ответственности вы что-то слышали?

Людмила Сабрекова

Пусть Господь благословит вас и сохранит!!! Пусть вас окружают только верные и преданные вам друзья!

Лариса

Пусть Господь хранит вас и вашу семью.

Темный Ангел

Вообще-то гражданский брак и есть настоящий, зарегестрированный. Без венчания. Не понимаю почему сожительство так называют. Почему кто-то должен придумать,просто люди живут без штампов о браке в паспорте.

Дмитрий Иваныч

Изначально, если, например, жених-католик, невеста - протестантка и менять веру не хотят, то венчаться в церкви им было нельзя, то брак регистрировали в мэрии. Именно такой брак назывался гражданским.

Вася Васечкин

Гражданский брак-это брак, который в отличие от церковного, регистрируется в органах ЗАГСа. А то, что вы называете "гражданским браком", с юридической точки зрения квалифицируется как сожительство.

Арина Коришко

не знаю кто придумал, но гражданский брак - это брак зарегистрированный в органах регистрации актов гражданского состояния, а не то что принято подводить под простое сожительство!!!

Сергей Никонов

Это брак зарегистрированный в отделении регистрации актов гражданского состояния, а то что Вы имеете в виду, это на юридическом языке называется сожительство, а на бытовом, - блуд...

Людмила Сабрекова

Нет, блуд это не бытовое, а духовное и это большой грех!

Слава Сталин

Многие неправильно используют этот термин. Гражданский брак - это и есть обычный брак, юридически подкреплённый. А то, что мы неправильно имеем ввиду называется сожительством.

Борис Бойко

Гражданский брак-это брак без обязательств.Это исходит от мужчин,но такими их сделали женщины.Как известно у нас до сих пор "на десять девченок по статистике девять девчат."

Людмила Сабрекова

Вы шутник! А как насчет блуда! Он одинаково распространяется на ребят и на девчонок.

Анатолий Андриюк

А когда появилось это выражение в во времена моей молодости по моему его не было. Было кажется "сожительствуют", был один законный, да и церковный не часто, все были атеисты.

Алексей

Его не придумывали т.к. просто взаимоотношения между М и Ж и являются изначально гражданским браком,а регистрацию,венчание и прочие ритуалы люди придумали гораздо позже

Алексей

Вам это очень важно,нашёл его я или нет и в каком образе я его представляю? Я считаю,что это вопрос сугубо личностного характера и залезать в мои внутренности по крайней мере не коректно с любой точки зрения

Алексей

Людмила Сабрекова

Вот, вот и из-за этого я и не спрашивала вас!

Алексей

Вы без вопросов стали утверждать

Надежда Первушина

Гражданский брак - это брак, зарегистрированный в отделе ЗАГС (записи актов ГРАЖДАНСКОГО состояния). Венчанный брак - это брак, заключенный в Церкви. Всё остальное - блуд!

Людмила Сабрекова

Да, так было в советские времена, а сейчас так называют обычное сожительство!

Надежда Первушина

Обычное сожительство и есть блуд! И прикрывают его какими-либо названиями для того, чтобы не нести юридической ответственности за партнера.

Людмила Сабрекова

Согласна полностью!!! Пусть Господь благословит вас и сохранит вас и дом ваш!!!

Николаич

В старину ЗАГСА не было!Батюшка венчал....а посему-гражданский брак,а так же и загс(без участия батюшки)-является блудом...и дети рождены в блуде-так ли я Вас понимаю?))))

Людмила Сабрекова

Однако! Мы очень многое должны, но не делаем - это плотская натура наша диктует нам, но если бы мы чаще включали мозги, то жили бы по заповедям-не такие уж они сложные и многое могли бы избежать. Но мы более возлюбили мир. А священники тоже люди и им тяжело быть посредником меду людьми и Богом! Слава Богу государство поддерживает православие!

Николаич

Выходит...священослужители-то же самое что наши политики(не побоюсь этого слова-проститутки)?

Людмила Сабрекова

Не все, конечно, но основная масса думаю, что да! Но мы их осуждать не будем, каждый понесёт ответ сам! Поэтому умные служители и говорят: ищите церковь..., за кем попало не идите!

Николаич

Ну что ж....прикладывайтесь устами к их перстам)))

Людмила Сабрекова

Никогда! У меня своя церковь -евангельская!!! И я очень её люблю и люблю своего пастора!!!

Татьяна Цветкова

Гражда́нский бра́к, или светский брак — брачный союз, зарегистрированный и оформленный в соответствующих органах государственной власти без участия церкви[1][2].

Людмила Сабрекова

Это было в советские времена, а сейчас так называют простое сожительство

Борис Кучеренко

это та часть населения граждан которая не становится в общее стойло под чьи то навязанные правила а имеет свое собственное видинье жизни, то есть - ВОЛЬНЫЕ люди

Борис Кучеренко

мы не можем с точностью передать что было минуту назад ,а говорить что было когда то это уж слишком, а если говорить о Боге то как рас этому и не учат нас, а там говорится не создай себе кумира, значит будь вольный от всего что может тебя поставить в это же стойло,а так же учение его делают человека человеком а не то чему учат нас те кому мы принадлежим, а принадлежим в прямом смысле слова

Людмила Сабрекова

Я никому не пренадлежу, кроме Бога!

Борис Кучеренко

все под Ним ходим, НО! к сожалению не все его принимают

Людмила Сабрекова

Вот это и печалит! Было бы больше порядка и мира на земле!

Людмила Сабрекова

Благослови вас Господь и сохрани вас и дом ваш!