Светлана

Если помидор - ягода,можно ли называть кетчуп вареньем? И как красота может спасти мир, если она все время требует жертв?Если мазохист попадает в ад, то он попадает в рай? Почему боксерские перчатки называют перчатками, если они - варежки?

Ответы
Сергей Осокин

Если очень хотите,то называйте )))но изначально кетчуп это соус.Но для красоты -жертва это не мир а лишь какая то часть.Возможно,подтверждений нет.Боксёрские перчатки пришли к нам из Англии, их ввёл Джонс Браутон (Броутон)как экипировку, защищающую от травм: "boxing gloves", переводилось как перчатки .Никаких вариантов - рукавицы, варежки, голицы - не было. Вероятно, термин перчатка был взят из истории, от гладиаторов, забинтовывавших руки сыромятными ремнями,и ещё до них это было известно,поначалу это и были перчатки, потому что забинтовывали пальцы отдельно, потом соединяли вместе. В русском языке даже есть слово-историзм перчатка- железный предохранительный футляр для руки, надевавшийся рыцарями на время битвы (истор.). Когда появились современные - в Англии-по виду были похожи на те исторические, и функция та же - защита от травм, зачем придумывать новое название?. А вот в быту для защиты от повреждений и холода - варежки, голицы и ещё много разных названий.

Елена Афаунова

Ну раз кетчуп варят, то почему бы ему не быть вареньем? 😉 😀 У красоты жертвы всегда мирные, а если нет, то красота тут ни причём, она этого не просила. 😀 У мазохиста будет свой ад, который ему будет адом. Не может у всех быть одного общего ада, глубоко убеждена, что у каждого он свой. Ну и про перчатки: КАк вы себе представляете драться варежками? Вслушайтесь в слово - варежка ! Ну как ей можно драться? Слово мягкое и пушистое, тёплое такое. То ли дело перчатка. Опять же на дуэль вызывая не варежку в морду кидали, а перчатку. 😉 🌹

Константин Полиновский

1. Умный человек - тот, кто знает, что помидор, кабачок и баклажан - ягоды, а мудрый - тот, кто не подает кетчуп и икру в качестве десерта. 2. Ацтеки приносили богам миллионы человеческих жертв как раз в надежде, что взамен эти боги спасут мир. 3. Насчет мазохистов - гуглите, чем сабдроп отличается от сабспейса. А в аду много разных отделений. Сомневаюсь, что ледяной отдел ада понравится даже закоренлому мазохисту! 4. Слово "варежки" означает "варяжские перчатки", а варяги ​были мастерами насчет морду кому-нибудь набить!

Александр Иванов

Кетчуп это точно варенье его варят)) Если спасение мира в ограничение, то жертвы единственный способ. Ад это вечные муки, для мазохиста они наверняка что то придумают). А с перчатками было так)) С начало было слово... ой не то. На первых боях руки обматывались бинтами и выглядели как перчатки (дело то было в Англии там перчатки с обрезанными пальцами само то) потом чтоб снизить количество травм они (перчатки) толстели... и вуаля... превратились в рукавицы - варежки.

Оксана Высоцкая

Великий и могучий русский язык! Варенье ассоциируется с добавлением сахара. Кетчуп раньше называли томатной пастой, а варенье другой консистенции. Мир спасет не красота, а когда правительство начнет головой думать. На том свете: доживем - увидим. Боксерские варежки, как-то по детски, боксерские рукавицы, как-то по холопски, а современный бокс родом из Англии, поэтому - перчатки.

Just Imagine That

Да, кетчуп можно называть вареньем, хоть и с натяжкой. Красота не может спасти мир, именно потому, что это страшная сила, которая требует жертв. Если мазохист попадёт в Ад, пытать его там будут нетрадиционно, так что он всё равно будет в страдать. Боксёрские перчатки называют перчатками, потому что попробуй доказать боксёру обратное, не улетев в нокаут.

Уд
Удалена

Молодец

Максим Шлык

словами можно назвать слона мухой , суть от этого не меняется. нужно разобраться что есть красота? - это когда нет ничего лишнего. у нас очень много лишнего от этого и проблемы в мире. это надо у мозахиста спросить -одно дело когда его свободу уважают и у него есть право выбирать что с ним будут делать, другое дело когда его спрашивать ни о чём не будут.

Женя Шишко

ПОМИДОР-ОВОЩ, А КЕТЧУП-ПРИПРАВА К БЛЮДУ. МИР СПАСЁТ ЛЮБОВЬ, А НАСТОЯЩАЯ КРАСОТА НИКОГДА НЕ ТРЕБУЕТ ЖЕРТВ, ИСКУССТВЕННАЯ-ДА. ДЛЯ МАЗОХИСТОВ В АДУ ОТДЕЛЬНЫЙ УГОЛОК ) , ГДЕ ИМ БУДЕТ ФИГОВО ОТ ПОЛНОГО ОТСУТСТВИЯ ПЫТОК ) . ВАРЕЖКИ НОСИТ МОЙ 10-ЛЕТНИЙ ПЛЕМЯННИК ЗИМОЙ, А БОКСЁРЫ НОСЯТ ОФИГЕННЫЕ КОЖАНЫЕ ПЕРЧАТКИ. ВОТ, СОБСТВЕННО, И ВСЁ. )))

Владимир Силин

Памижор не может быть ягодой он серовно овощ , человек сам красату делает жертвой потому каждой по сваеей испортености человека, каждый грешник мучается только три года но кажому ростягивается каждый день может длится внчностию, перчатки коженые это унас варешки а уних перчатки

Виталий Максимов

Помидорка хоть и ягода а варенье без сахара не сваришь. Красота красотой а как и армия требует расходов. Мазохист если умрет сам от себя в рай не попадет. Так как нарушит заповедь не убий. А какая разница перчатки это или варежки если тебе такая по голова залетит.

Анатолий Лещанов

1. Кетчуповое варенье. 2. Сохранить красоту- идешь на жертвы. Дай Бог, не кровавые. 3.Ад есть ад, для мазохиста раем не покажется. 4.На английском языке предмет защиты рук для бкосера звучит так: "boxing gloves". Это имеет только один вариант перевода - боксерские перчатки.

Николай Галыгин

Кетчуп без сахара,потому и не варенье. на второй вопрос отвечу словами Пушкина- Отечество почти я ненавидел,но я Волконскую увидел и примирен с отечеством моим. По третьему-бокс родом из Англии,увы англичане понятия не имеют о варежках.

Олеся Плясова

В варенье кладут только сахар , без перца и др. специй..значит кетчуп-не варенье..жертв требует мода , а не красота..мазохист истязает тело , а в аду мучают души Варежки и перчатки- синонимы..раньше они были практически похожи..

Александр Гудков

1. Нет так как варенье это десерт, а кетчуп - соус
2. Через жертвы и спасет
3. Ада и рая не существует нас просто не станет
4. Нет не правильно боксерская не перчатка а рукавица, а вот они как раз варешки

Михaил Рачинский

1 Баба ягодка опять! Кетчуп завуалированно варенье! 2 Красота природы, красота духа силы, а жертвы это красота эмоций! 3 Там он будет не он! 4 Курица не птица, солидность выражения во имя красоты слова!

Ольга Умарова

Про другие вопросы говорить не буду, а вот про мазохиста и ад скажу. Ад - это не там, где тебя истизают. С мазохистом там будут обходиться мягко и это для него будет ад. Для каждого ад разные вещи.

Уд
Удалена

Да уж

Вадим Скакалин

Кетчуп тоже варят)). Жертвы идут на всё и всегда!_ смотря на что они идут)). Спросить надо у мазохиста!По поводу перчаток, ну так уж повелось, что у иностранцев было бы не понять слово варежки))

Andrey Abdrahmanov

кетчуп-варенье-оригинально,ну а кто сказал красоте -что будет легко,с мазохистом в принципе -логично,а попробуй в боксерских перчатках слепить снежок- поэтому они не варежки....

Сакен Калназаров

и опять, пути господни неисповедимы, может не стоит пытаться понять их, часто, то. что сокрыто для нас, есть таковое лишь из жалости к нам, ибо знание умножает скорбь.

Валерий Громов

Конечно можно его же варят. Богам тоже приносят жертвы. Нет же просто в аду он смотрит на других и облизывается, страдая от зависти. Англичане- то тууупыые