Андрей

Что такое Фелиноло́гия?

Ответы
Ни
Николай

Феліноло́гія — наука про котів. Термін має латино-грецьке походження від латинського felinus і грецького logos. Фелінологія вивчає анатомію, генетику, фізіологію і розведення свійських котів. Фахівців, що займаються фелінологією, називають...

Андрей

А на русском языке?

Ни
Николай

Фелинология — наука о котах. Термин имеет латино-греческое происхождение от латинского felinus и греческого logos. Фелинология изучает анатомию, генетику, физиологию и разведение домашних кошек. Специалистов, занимающихся фелинологией, называют...

Андрей

👍

Любовь Ф

раздел зоологии. Изучает происхождение, анатомию, физиологию и поведение домашних кошек; принципы породообразования, эволюцию пород, генетику, селекцию, болезни, их профилактику и лечение, а также кормление и содержание этих животных.

Андрей

👍👏

Любовь Ф

😉

Андрей

✋🙂

Николай Кушнир

Фелиноло́гия — раздел зоологии, изучающий анатомию и физиологию домашних кошек, а также их породы, особенности их селекции, разведения и содержания. Специалистов, занимающихся фелинологией, называют фелино́логами.

Андрей

👍

Натали

Наука о кошках, кстати кому нибудь котенок надо, моя Кошка Буся сегодня котится, первый котенок бело-чёрный.

Андрей

✋

𐌀𐌌𐌍𐌄𐌔𐌉𐌀

Фелинология занимается исследованием анатомии, физиологии, генетики и разведения домашних и диких кошек

Андрей

✋🤝 Нюра молодец.

𐌀𐌌𐌍𐌄𐌔𐌉𐌀

Профессиональное )

..

Впервые слышу такой термин...
Даже в интернете посмотрела. Теперь знаю - о кошках...

Андрей

✋🤝🙂

..

✋🤝

Ли
Лидия

Это наука изучает генетику и анатомию домашних кошек!

Андрей

👍🤝🏅

Ли
Лидия

Спасибо за награду!Меня еще никто не награждал здесь!☕🤗

Андрей

✋😊

Андрей

Раньше слышали это слово?

Марина Селедцова

это изучение анатомии и физиологии домашних кошек

Андрей

👍👏

Андрей

А чёрти его знает.

Марина Селедцова

это зрительная иллюзия, при которой люди видят лица, фигуры людей и животных там, где их нет

Андрей

Паранойя?

Ол
Олег

да это чё-то про кошек... с ветеринарией связанное...

Андрей

👍

Ол
Олег

у меня там девчата знакомые работают... бухали вместе, слышал это слово... и да, кошка ж у меня... я походу и спрашивал...

Эмма Коноплицкая

А почему вы спрашиваете? Есть проблемы с мурлыкой?

Андрей

🥸

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Надо же изучая этот предмет название его не знала

Peva Peva

Спасибо за вопрос... Изучаем кошек. Все про них

Андрей

Знали?

Сергей Ханьжин

Логос-это учение или слово,ну,а Фелини.....)((((

Андрей

?

Wszystko Jedno

Из зоологии, наука о кошках и их поведении

Андрей

👍

Надежда Борисова

Изучение кошачьей жизни.ну все о кошках

Андрей

👍

Ко
Котэда

это анатомия моей кошачьей породы

Андрей

😎

Александр Шебалин

Естественно это она,о никак не он.

Владимир Инкогнито

Энцикловпия в руеи и очки на кос.

Игорь L

наука о львах, тиграх, и т.д.

Андрей

Разве не о домашних кошках?

Игорь L

ну а в чем принципиальное отличие то..

Андрей

Есть отличие.

Игорь L

ну только в размерах

Ев
Евгения

Кошаки, так это все про них

Андрей

✋👍