Ел
Елена

Почему 10 заповедей были высечены на камне и что такое крепкая память? 😉

Ответы
Фи
Физик

Камень - самый надёжный природный материал, высеченное на нём сохраняется веками, даже тысячелетиями.

Фи
Физик

В современном языке "Зло" - нечто плохое)

Ел
Елена

Плохое-это плохое.

Фи
Физик

"Творить зло" не значит "Творить очень") Сейчас зло воспринимают как антоним добра)

Ел
Елена

Опять елозишь по лишним выступам, мне это неинтересно

Фи
Физик

Дело хозяйское)

Майя Петрова

Чтоб не стерлись в веках... ну, высеченное на камне - точно крепкая память )))

Ел
Елена

Спасибо

Александр

Пару-тройку Мойша разбил, пока с горы тащил. Изначально их было больше.

Ел
Елена

До постижения ещё, ой, как много, а хвастать негоже, вот поэтому и все беды отсюда. Думаю, что за них больше раздувают, а они отдуваются.

Леонид Емельянов

Вы читали 5-книжье Моисеево, то бишь Тору, это основа Святого Писания - Библии ?....

Ел
Елена

Я уже написала, что человечеству ещё дорасти надо до истины 😉Всего хорошего..

Леонид Емельянов

...-Тора это и есть Истина для человеков, Всего хорошего.

Ел
Елена

Даже ребёнок знает, что тайна всегда за семью морями 😉

Василий Неколаевичь Четвёркин

На двух каменых скрежалях , видимо для особого внемания к заповедям ...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Не камни а скризали не высесены а нацарапали отого и скрежет

Ел
Елена

Точно! Чтоб скрежетала память!))

Ел
Елена

Воо!! Когда осеняет память,как скрежет услышат,так бегуттт!! ))))

Дмитрий Башмаков

по тому что давно наверное бумаги то еще не было)

Константин

Нууу Моисею нечего было делать на горе... Высек.

Дарт Гуадэар

потому что скала, мраморое лицо

Алексей Корнилов

заповедей совсем не десять

Виктор Правдин

А был ли мальчик..

Андрей Евдокимов

Камни не папирус

Ал
Александр

АТЫ ЗЗАПОМНИЛА

Пух!!!!!!!

Моисей сказал?

Ви
Виктор

Видимо достаточно 10, соблюдая которые, человек оставался бы Человеком. Когда Господь Иисус приходил, он оставил нам всего две заповеди.

Ел
Елена

Какие?

Ви
Виктор

Разве вы не читаете Новый Завет? Первая и наивысшая заповедь- возлюби Господа Бога своего, всем сердцем твоим, всем разумением твоим, всею крепостью твоею, больше жизни! И вторая подобная первой - возлюби ближнего своего, как самого себя! На сих двух заповедях, утверждён весь закон и пророки.

Ел
Елена

А что такое любовь?

Ви
Виктор

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы ВСЯКИЙ ВЕРУЮЩИЙ В НЕГО не погиб, но имел жизнь вечную!

Александр Грызлов

Не знаю

Ирина

🤷‍♀️