He
Helen

Почему 10 заповедей были высечены на камне и что такое крепкая память? 😉

Ответы
सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Камень - самый надёжный природный материал, высеченное на нём сохраняется веками, даже тысячелетиями.

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

В современном языке "Зло" - нечто плохое)

He
Helen

Плохое-это плохое.

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

"Творить зло" не значит "Творить очень") Сейчас зло воспринимают как антоним добра)

He
Helen

Опять елозишь по лишним выступам, мне это неинтересно

Майя Петрова

Чтоб не стерлись в веках... ну, высеченное на камне - точно крепкая память )))

He
Helen

Спасибо

Александр

Пару-тройку Мойша разбил, пока с горы тащил. Изначально их было больше.

He
Helen

До постижения ещё, ой, как много, а хвастать негоже, вот поэтому и все беды отсюда. Думаю, что за них больше раздувают, а они отдуваются.

Леонид Емельянов

Вы читали 5-книжье Моисеево, то бишь Тору, это основа Святого Писания - Библии ?....

He
Helen

Я уже написала, что человечеству ещё дорасти надо до истины 😉Всего хорошего..

Леонид Емельянов

...-Тора это и есть Истина для человеков, Всего хорошего.

He
Helen

Даже ребёнок знает, что тайна всегда за семью морями 😉

Василий Неколаевичь Четвёркин

На двух каменых скрежалях , видимо для особого внемания к заповедям ...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Не камни а скризали не высесены а нацарапали отого и скрежет

He
Helen

Точно! Чтоб скрежетала память!))

He
Helen

Воо!! Когда осеняет память,как скрежет услышат,так бегуттт!! ))))

Дмитрий Башмаков

по тому что давно наверное бумаги то еще не было)

Константин

Нууу Моисею нечего было делать на горе... Высек.

Дарт Гуадэар

потому что скала, мраморое лицо

Алексей Корнилов

заповедей совсем не десять

Виктор Правдин

А был ли мальчик..

Андрей Евдокимов

Камни не папирус

Ал
Александр

АТЫ ЗЗАПОМНИЛА

Пух!!!!!!!

Моисей сказал?

Ви
Виктор

Видимо достаточно 10, соблюдая которые, человек оставался бы Человеком. Когда Господь Иисус приходил, он оставил нам всего две заповеди.

He
Helen

Какие?

Ви
Виктор

Разве вы не читаете Новый Завет? Первая и наивысшая заповедь- возлюби Господа Бога своего, всем сердцем твоим, всем разумением твоим, всею крепостью твоею, больше жизни! И вторая подобная первой - возлюби ближнего своего, как самого себя! На сих двух заповедях, утверждён весь закон и пророки.

He
Helen

А что такое любовь?

Ви
Виктор

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы ВСЯКИЙ ВЕРУЮЩИЙ В НЕГО не погиб, но имел жизнь вечную!

Александр Грызлов

Не знаю

Ирина

🤷‍♀️