Ме
Менслу

Сегодня спросила утром у детей (школьники, 8 класс) : "Кому сейчас на душе хорошо?" Руку поднял только один. "А кому плохо?" - подняли почти все. Представляете, мы не учим быть детей счастливыми! Вы как-нибудь убеждаете их, что ЖИТЬ-ХОРОШО?

Ответы · страница 14
Сергей Петров

А с чего быть хорошо???? Ведь жизнь очень трудная, тяжёлая??????????????

Александр Карпунькин

Поменьше бы экспериментов над детьми делали...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Геннадий Чуприн

Если бы вы задали этот вопрос после обеда - ответ был бы другим..

Котя Шептун

И жить хорошо, и жизнь хороша – для кого хороша, а кому - ни шиша.

Ек
Екатерина

А что из списка обязательной литературы,они прочитали за лето.

Ме
Менслу

У них очень хороший учитель русского языка и литературы. Думаю, что прочитали)))

Чеширский Кот

чтоб стать более счастливым надо просто перестать смотреть тв

Любовь Любарева

как, если они сами видят? У кого все хорошо, тот и руку поднимет.

Юра Афанасьев

Дети не знают что такое душа, их учат разуму! поэтому и им плохо

Алина.. A.............

В школе всем плохо!Там надо работать,им в других местах хорошо

Алина.. A.............

Любим общение и не скрываем этого

Алина.. A.............

Нас могут поместить в черный список,

Ме
Менслу

Вы можете в личке общаться)))

Даниил Белевитин

Только бизнес:) Алина, я к черному списку уже привык:)

Татьяна Федоренко

Научить такому своих детей, могут только счастливые родители.

Ме
Менслу

Надо стараться. Всем. Ведь дети не виноваты, что на свет появились.

Владимир Королев

у В. Высоцкого есть такая песня " И жить хорошо, и жизнь хороша!"

***lenok ***

Дети смотрят на родителей, счастливы родители+ счастливы дети

Сергей Коваль

это безсмысленно...государственной программы нет как при СССР

Levani Devdariani

Трудно поверить ,,чужому" в словах, нужно самому почувствовать

Pe
Peter

Убеждение не поможет. Жить надо хорошо и убеждать не придется

Ме
Менслу

Своим примером! Я об этом и говорю)))

Pe
Peter

У всех есть такая возможность? Хотя стараться нужно в любом случае

Виталий Жейц

А хорошо жить- еще лучше! Они это и без нашего убеждения знают!

Владимир Исаков

загоняли пацанов... нет бы дать пацанам портфелями побиться...

Та
Тамара

Эмоционально-психологической подготовки к жизни у нас нет...

Ме
Менслу

Хотя есть предмет в школе -самопознание, который ведут делитанты(

Та
Тамара

Психология самопознания - это здорово... Диагностика... И следующий шаг - психология саморазвития.

Евгений

Жить хорошо может научить человек, который сам хорошо живет

Ме
Менслу

Значит, Вы лично, не можете им сказать ничего хорошего?

Евгений

Сказать могу,а научить только собственным примером

Виктор Худошин

ДЕТИ ПО СВОЕМУ ДОМУ И ПО РОДИТЕЛЯМ ВИДЯТ ХОРОШО ЖИТЬ ИЛИ НЕТ

Ме
Менслу

Ну да