Ирина Гарбузова

Чем отличается придурок от идиота?

Ответы · страница 3
Александр

дураками мы часто бываем все! а идиот – это медицинский термин, обозначающий больного человека

Николай Филиппов

сами то как думаете? Тут критерии для всех разные, прийти к одному мнению довольно трудно будет.

Виталий Коскин

Придурок-человек живущий с какой-либо дурой, при дуре. Идиот-человек не нашедший своей дуры.

Алёна Миронова

Придурок,это человек,который находится при дураках! А идиот,это уже конченый дурак!🙂

На
Наталья

Придурок при дураках находится. А идиот личность самостоятельная. Ему никто не нужен...😄

Вадим Светлаков

Придурок на самом деле неглуп,просто дурачится,а идиот-реально больной на голову человек

Warlock

" Идиота " начиркал Ф.М.Достоевский .. ,А придурок он по жизни.. Ему карту выпишут в клинике..

Ирина Гарбузова

Строго наоборот, идиот пожизненно...карта в клинике...диагноз...

Warlock

Значит придурка отпускаем ?? А Достоевского - сажаем...

Warlock

Выплюнь папиросу !!

Александр Логвиненко

Я придурок. Но образованный. Имею награду. Выше только "Звезда". Идиот- он и в Африке идиот.

Александр Даценко

придурок-хлеборез на зоне.идиот-человек,который думает,что тоже может стать придурком.

Дм
Дмитрий

От идиота вреда никакого. А придурок таких дел наворотит, неделю потом не разгребешь)

Дм
Дмитрий

И я про то. Сидит себе, в носу ковыряет...Если не буйный, конечно)))

Anton

О, сколько нам работы нудной, готовит ум начальства скудный!

Не
Некто

Придурок стесняется своей глупости... Идиот же уверен в своей правоте и инициативен...

Ахмед Зандаров

Придурок придуряется и этим забавляет. Идиот он только нервирует своим идиотизмом.

Василий Трачук

ИХ ОБОИХ РОЖАЛИ СТОЯ. ВОТ СТЕПЕНЬ КОНТАКТА ГОЛОВЫ С ПОЛОМ И ПОЗВОЛИТЬ РАЗЛИЧИТЬ ИХ.

Саша Аут

Ничем видимо.. Обычно если меня назвали идиотом, то придурком тоже потом назовут)))

Ирина Гарбузова

Придурок придуривается, а идиот - клиника.

Саша Аут

Придурок - человек с придурью и придурь эта от природы. Это тоже клиника, Ирина.

Ирина Гарбузова

Придурь не от природы, очень часто. Быть дураком и казаться дураком - разные вещи.

Саша Аут

А если от природы придуривается, то это уже не придурок по вашему?

Ирина Гарбузова

Идиотия - неизлечимое заболевание фактически.

Саша Аут

Это известно. Я другое спросил, в чём разница между реально больным придурком и идиотом?

Саша Аут

А теперь прочитайте начало разговора нашего.

Tp
Tpикcтep

Придурок это тот который при дуре ...а идиот это тот которого даже дура выгнала 😉

Александр Фейлер

первый это начинающий и подлежит лечению известными методами,второй это клиника

Григорий Львович Шапиро

Идиот - лицо,не участвующее в общественной жизни.А придурок,он при ДУРКЕ...😀

Дмитрий Сергеев

Придурок он что то вроде полудурка. Может придуриваться, может казаться умным.

Валерий Остапенко

один делает смешные поступки, другой от рождения не способен быть нормальным

Ахмед Тохтахунов

Придурок-это мужчина при дуре, а идиот-Мужчина, которого посылаем-иди-от-сюда.