Ирина Гарбузова

Чем отличается придурок от идиота?

Ответы · страница 4
Де
Дерсу

Придурок, это когда нормальный дурачится, а идиот - врожденное, неизличимое..))

Владимир Бронников

Придурок он от рождения такой, а идиот похоже не специальных курсах обучался

Владимир Бронников

Согласен, можно и наоборот.

Татев

Придурок это стиль жизни, а идиот это диагноз, степень умственной отсталости

Валентин Найда

"придурок" - это состояние души, а "идиот" - это ошибка природы. Это мое мнение.

Алексей Груздев

Придурок -- это мудрец , "включивший дурачка " , а идиотизм -- увы , не лечится )))

Гриша

какая разница, оба из одного места...сделала дебила из того, что было...😆

Ел
Елена

Придурок еще подает надежду стать нормальным человеком, идиот безнадежен.

Роза Туктарова

Идиот таковым родился и не виноват, что такой... А придурок делает себя сам!

Alexej Gusev

На первого "местами находит", а второй клинически/постоянно ненормальный.

Виктор Шаламов

Степенью идиотизма. У придурка идиотизм проявляется в начальной стадии.

Альберт Сөнәгатулла Улы

Идиот 0н идиот от души , а придурок сознательно прикидывается временами.

Альберт Сөнәгатулла Улы

вы не согласны ?)))))))))))

Александр Кабишев

У придурка еще есть шанс стать нормальным человеком, у идиота - никогда.

Сердце Львицы Взгляд Волчицы)))

Как говорит наш любимый шеф: «Если человек идиот, то это надолго»! ...😁

Wolf Werwolf

Идиот это диагноз, а придурок это спутник дурака... значит тупей оного...

Wolf Werwolf

отлично.

***Геннадий Булатов

Придурок, это частности, а идиот - образ жизни, хотя, бывает и наоборот...

Ирина Гарбузова

Идиотия неизлечима, а придурь - образ жизни...

Nodira @@@@@@@

Придурок..где то близок к дураку.а идиот.это уже перешел границы дурака

Татьяна Чертовских

полуподлец,полуневежда.......но есть надежда,что будет полным наконец....

Ша
Шатун

а вы расшифруйте слово придурок, все поймете ! при дураке или при дуре !

Сергей Тычинский

Придурки считают,что все идиоты.
А идиоты считают,что все придурки.))))

Ирина Гарбузова

Необычное трактование.👍

Моника Гончарова

Это медицинский диагноз - отличаются степенью умственной отсталости