Надо ли метать бисер перед свиньями?

Ответы
Zamir Beshkurov

Тут под свиньями подразумеваются в первую очередь, люди соответствующей, свинской направленности, если можно так выразиться. Имеется ввиду, что нельзя стараться угождать людям, не способным понять добро. Я так думаю.

Zamir Beshkurov

Это что-то связано с объяснением Иисуса - Почему нельзя метать бисер перед свиньями.

да."Чтобы они не обратились и не растерзали вас."

Zamir Beshkurov

Я так поверхностно, я же не русский. 😀

ну диалог-то все равно получился)

Zamir Beshkurov

Агааааа! Хитрая. 😀

Zamir Beshkurov

Разговорила мусульманина. 😀

A&
Aleksey <^>

Перед свиньями конечно не надо, но когда один человек считает другого свиньёй это не правильно. Не гоже старшекласснику считать первоклашку свиньёй лишь потому, что тот младше

Шу
Шурик

зачем напрасно говорить о чём-либо или доказывать что-либо тому, кто не способен или не хочет ни понять

Ole +Ole

Как говорит мой опыт, женщины хорошо разбираются, перед которыми свиньями стоит пометать... 😉

Владимир

ужас... бисер на самом деле - это знания!? а свиньи - имеется ввиду люди... Так, Елена!

Владимир

Разные-разные... поэтому надо не метать знания, а заколачивать знания в голову кувалдой! Согласны, Елена?

Владимир

Ни нет, а да! ишь, спорит Она ещё... Вот скажите, как Вы детей-"поросят" бездельников учиться заставите?

не хочет или не может учиться-заставлять бесполезно

Владимир

можно подумать, Вы прям с детского садика сами занимались своим образованием?

никто меня не заставлял учиться, сама

Владимир

Ну, да! сочинять это мы можем... всё сама, да сама

это так и было.Не хотите-не верьте, никто не принуждает.

Станислав Бондаренко

Что, уже пару мешков заготовила............ Поросятку предоставить могу.............

у вас чрезвычайно живое воображение

Станислав Бондаренко

А я с детства любопытный............

Сильвия Нагваль

Только перед утонченными свинюшками ) хотя нет, и перед ними не надо )

😄 утонченные свинюшки-это просто маленький шедевр...я представила...

Сильвия Нагваль

)))) я тоже ) потому и передумала )))

Viktor Nnn

святое писание не советует. но мы ведь своим умом живём! ага?

нет, в данном случае зачем же идти вопреки мудрому совету?

Михаил Симчич

обязательно, а то свиней скоро не останется, всех съедят

Николай

Конечно! И лезгинку, если попросят, для них танцевать!))

Юрий Юрченко

Может быть кому-то и надо, но я не могу понять зачем.

S D

что бы и нет, если бисер дешев, а свиньи дороги.

S D

а вот заставлять свиней жрать бисер действительно неразумно

Edward Haynes

нуц да. перед приходом приставов судебных.....

Владимир Гамзин

отчего такой вопрос ? вообще возник у Вас. 1)

это из Евангелия.Интересны толкования.

Владимир Гамзин

хорошо, тогда что здесь о характеризовывают "свинье" ? если человека или говоря по другом себе подобного но с измененным набором качеств. то само определение того что Вы идентифицируете человека как "свинью" очернит ваше сознание. и чем бы Вы перед ним не занимались "считая" принимая его за "свинью" будет лишь вашим собственным отражением. даже если эмитировать "радость" метанием бисера. станет отражением в отражении

Рулон Обоев

🔸 🔸 🔸 🐷

Александр Шебалин .

Нет,они этого не поймут,да и не увидят.

А Б

похоже, тебе уже девать биссер не куда

Андрей Васильевич Кудинов

неприменно и чем чаще тем лучше )))

Андрей Васильевич Кудинов

от добра добра не ищут 💐

Валерий Дементьев

надо...хотя бы , чтобы опознать их..

Спокойная Старость

лучше помои, свиньи их любят

у вас очень умные ответы всегда

Спокойная Старость

это замечание или одобрение?

Спокойная Старость

спасибо, звучит почти, как «шибко умные»