Марина Юрьевна Герман

А ты добро или зло? 🖼

Ответы
Александр Шульга

ЗЛО – это многомерная форма, составляющая часть системы, соприкасающаяся с неизвестным, которое мы пытаемся познать или область непознанного. ЗЛО-знания людьми осознаваемое.
ДОБРО – это некое приобретение, которое мы стараемся познать-божественные образы, четко разделяемые по однородности, структуре, форме и имеющие с нами связь, но не нашего внутреннего мира. Для незнакомых я ЗЛО, а для познавших меня добро. Не познав зло, не обретешь добро.

Александр Шульга

Не надо забывать, что при познании зла, человек обязательно встречает там, как хорошее во благо, так и плохое во вред, это и есть наше добро = приобретения. И дале, человек имеет право использовать свои приобретения в жизни, как хорошее, так и плохое. Используя плохое добро, человек преступает совесть - совместную весть о канонах Мироздания = божественные порядки и правила и постепенно деградирует и в следующей жизни, его Душа приобретет более худшее физ. тело, наш уникальный считывающий инструмент знаний - это движение в строну окраин Мироздания, к темным Мирам - в сторону Дна Бога - Азъ Дно - АД. Применяя в жизни хорошее добро = приобретения, человек, вернее его Сущность, движется к Свету - РА(й).

Сергей Андреев

В конечном счете зло. Мой друг, упокой его душу, был для многих гандоном, но стоило бы только разобраться. Как зеркало, будучи не слишком большой силы, он любил своих родителей, а тех, кого признавал друзьями, всегда отвечал им постоянством и вплевал на вся всякие понятия и устои, если его никто не принимал за человека. Для меня он добро. Потому что был честен, а для этого требуется смелость. Не обладаю.

Альфахомяк

Добро это некое продуктивное действие, которое приносит пользу личности,обществу или группе людей. Зло это все диструктивные процессы и действия, которые ускоряют энтропию, бляха...

Альфахомяк

Добро творить тяжело и дорого, поэтому в мире много зла, зло дёшево стоит.

Сергей Пастухов

Я - существо, живущее на грани добра и зла.
Не воплощенье Зла (или Добра)
Но Бич ( иль жертва)
Как уж повезёт..............

Котик - Наркотик )))

По небу ангелы летят , в канаве дьяволы ползут , и те и эти говорят - ты нам не враг, ты нам не друг - не там не тут 😇

Котик - Наркотик )))

Был есть и буду 😇

Котик - Наркотик )))

🖼 так и держу 😸

Марина Юрьевна Герман

Хорош улов, однако)) В духовке его запечь, с болгарским перцем))) 😁

Котик - Наркотик )))

Лучше ломтями с луком на сковородке 😋 С томатным соусом и специями 😋

Марина Юрьевна Герман

И зеленью, тоже вкусно, отец так готовил, царствие ему Небесное. ✨

Котик - Наркотик )))

А мелкую - мариновать в уксусе и соевом соусе 😋

Котик - Наркотик )))

Кстати , рыбу не очень люблю - больше икру 😋

Lаzy

Все относительно. Для врагов- однозначное зло... Это- факт. Для побратимов- надеюсь, что добро. Не последний.

Виктор Правдин

Мудрец сказал - Нет ничего ни плохого, ни хорошего в этом мире. Есть только наше отношение к чему-либо.

Марина Юрьевна Герман

Наверное Гуманнее всего есть плоды, они сами отваливаются от предка. И вкусно) А то одна вода.... Относительно жизни... Дозволительно.

Виктор Правдин

Наверное да..

Виктор Правдин

Но это не точно.

Виктор Правдин

Вот именно!

Evgen1175

Хм .Нам не известны такие понятия .Что касаемо человек ,оно все в нем -элемент выживания.

Evgen1175

Я дам подсказку.Самые сильные унивиры в СССР ,которые готовиди специалистов по космосу)

Evgen1175

Вот видете ,я вас окончательно запутал)

Evgen1175

Не обращайте внимание на ошибки,возможно я делаю это специально,возможно нет)

Evgen1175

Однако ,в моих словах ,нет лжи ,все что я говорю ,правда .

Evgen1175

А те два университета,Одесский и Рижский , самые сильные в плане обучения астрономии Пригласили ,потому что в 13 лет написал работу о Луне.

De
Denis

Я по середине. Все зависит от того, что во круг. Реагирую на внешний раздражитель. 😁

De
Denis

Даже злой человек для кого-то может быть добрым.

De
Denis

Кого и за что?

Марина Юрьевна Герман

Вас, за то что на ответ не отвечаете?

De
Denis

Меня низя. Может я и вредный временами, но плохих вещей не делал. 😁

De
Denis

Хорошо, постараюсь. 😁

Ps
Psihodelik_Enot

Я не это тело я даже не это разум , добро ли я зло ли я ) а разницы нету )

Ps
Psihodelik_Enot

Добро и зло очень субъективная вещь ) особенно в рамках всего мироздания)

Марина Юрьевна Герман

Да, я в курсе, так что добро. 🌳🌎

Ps
Psihodelik_Enot

А мне нравится и зло от игрывать) я понимаю его фундаментальную роль )

Ps
Psihodelik_Enot

Когда добро говорит о правосудии ммм да сразу добро ))

Ellа

нельзя быть для всех белой и пушистой🙂значит всего понемногу

Марина Юрьевна Герман

Тут другой вопрос, вы зло или добро?

Ellа

надеюсь что добро🙂

Николай Дубинин

...предпочту стать решением. Проблемой может стать то и другое.

Марина Юрьевна Герман

Добро тоже решает, будете добро.

Николай Дубинин

...решаем мы, что с ними делать.

Марина Юрьевна Герман

Да как пожелаете, но Вы будете добро.

Николай Дубинин

...нет ...предпочту быть решением. Добро, это почва для прорастания зла. Нет добра - нет зла.

Марина Юрьевна Герман

Будет добром в данном опросе. Ели Вы не согласны нужно игнорировать такие вопросы. Тут все кто ответил либо добро либо зло. Даже зло, которое хочет быть добром)))

Николай Дубинин

...чем бы это ни было, оно может стать либо Проклятием, либо Благословением. Добро может обернуться злом. Зло может обернуться добром.
Я ни то, ни другое. Никому не по силам быть для всех добром или злом. Для кого зло. Для кого добро. Для кого - никак.

Олег

Мертвый знак! С меня всё начинается и на мне заканчивается.

Олег

🤷‍♂️

Олег

Чувствую подвох, но не знаю чем!

Олег

В чём? Это?

Марина Юрьевна Герман

Сомнения... Сомнительная штука...

Олег

Любое сомнение, это не уверенность в себе.

Олег

Я в себе вряд ли... Сомневаюсь!))

Кот Кот

Я он.. Я кот..
Об кого спинку потрёт
Того током и долбанёт!!)))

Евгений

Стараюсь сильно быть первым, но само прорывается и второе.

Евгений

Вам 🌷🌹🌷

Ин
Интеллигент

Всё по ситуации, между ними уже давно стёрты границы...

Ин
Интеллигент

Интересно🤔

Марина Юрьевна Герман

Вы видите граничу между белой рубахой и чёрным смокингом? Так и тут. Вам только нужно выбрать Вы добро или же зло. Это просто.

Ин
Интеллигент

В сказках всегда побеждает добро, я добро тогда 🤣

Ол
Олег

ни то и ни другое ...живу по Совести, воздаю по заслугам

Ол
Олег

Марина, нет ни добра, ни зла. всё относительно. есть два Пути: позитивный и негативный, но они равнозначны

Марина Юрьевна Герман

Это другая философия. Сейчас речь не об этом. Если по совести значит добро. Если Вы не согласны могли бы проигнорировать вопрос.

Ол
Олег

это именно та философия. людям внушили понятия добро и зло с единственной целью – разделить

Марина Юрьевна Герман

Да, и это тоже стоит учесть, только вот сейчас вопрос другой. Либо добро, либо зло. Убийство или спасение.

Ол
Олег

Марина, в этой системе координат я теряюсь и конкретно ни чего сказать не могу

Ди

мы все состоим из добра и зла. Смотря чего больше

Ди

)) я предполагаю, что все люди думают, что в них больше добра")))даже тюремщики или те кто сидит в тюрьме.

Марина Юрьевна Герман

Нет, не все. Причём, те кто себя не могут сразу причислить к конкретной категории как правило добро, а те кто игнорируют данный вопрос как правило зло. Некоторые пишут зло, потому что им сделали больно. А по глазам человека можно многое сказать.

Ди

Не, совершенно каждый себя считает сотканным из добра ". Даже самый отъявленный манъяк, он думает (если конечно сохранена его трезвостная разумная оценка происходящего), что он болен или что вот-вот и завяжет", что есть тому причины, что он такой, что тоже указывает, на то, что он "добрый", но по причинам стал злым. Нет абсолютно злых людей.

Марина Юрьевна Герман

Согласна и с этим мнением. Вы добро стало быть.

Ди

я скорее творчество и познание. Я так себя определяю. Что я по отношению к людям,скажут сами люди))

Watchmaker 🕗

Я те весы что уравнивают две противоположности

Ал
Алексей

Странный вопрос.Это как :Мир чёрный или белый?

Марина Юрьевна Герман

Нормальный вопрос, просто вопрос, добро ты или зло? Что ближе то и выбираешь.

Марина Юрьевна Герман

Да, но чего то больше, на данном этапе развития.