Крысанов Андрей

"Мне приснилась давняя быль:
Плачет брошенная в горах старуха,
И только месяц ей друг." Босё а кто нибудь помнит фильм Легенда о Нараяме?

Ответы
Кобра 13*****

Убивать за такое надо - этих самых молодых) У нас другой менталитет -- поэтому гадости не смотрим.... но в курсе проблемы)

Крысанов Андрей

исторически все надо воспринимать -ИСТОРИЧЕСКИ. еслиб за это в древней Японии убивали молодых то мог погибнуть весь род. и вообще ни кого б не осталось.

Кобра 13*****

да лучше б не осталось, чем потомки такого зверья))

Мирослав Бороздин

я его посмотрел с интересом...много для себя нового увидел..

Ан
Анжелика

Да,конечно.Что особо поразило,как старики уходят умирать..

Крысанов Андрей

кто уходит а кого и относят. первобытный закон что бы выжил род старые и слабые должны умереть

Ан
Анжелика

Даа

Наталь

Пожалуй, самое "тяжелое" кино из всех, виденных мной((

Крысанов Андрей

ну только до "иди и смотри "

Наталь

Это тоже помню. Я ушла из кинотеатра, не досмотрела. Нас, школьников, насильно водили на этот фильм((

Крысанов Андрей

хорошо еще что не растреливали тех кто выбегал досрочно

Наталь

и не говорите)))

Крысанов Андрей

повезло- родились во-время

Галина Гриднева

таких старух навалом. живут одни в умерших деревнях

Крысанов Андрей

вот что значит цивилизация .. а лет 1000 назад отнесли бы умирать в горы где и воздух и красота а не плеснь древних изб

Галина Гриднева

А их уносить некому, живут по одному на все село.

Романа

Да. Смотрела. Помню. Сильный фильм, натуралистичный.

Светлана Костина

Помню фильм.Впечатление не забываемое.

Юлия Артемьева

Я помню. Какая то фигня.

Ма
Марина

Ох...помним)))

Крысанов Андрей

раз память еще есть чего ж ох?

Ма
Марина

Напомнили))

Амазонка Элизонка)

смотрели!!!

Крысанов Андрей

просто прочитал босё и вспомнил традицию уносить стариков в горы и оставлять их там умирать что бы молодые моглы выжить зимой

Амазонка Элизонка)

я даже помню Злой дух Ямбуя)

Крысанов Андрей

ну это все таки ближе к сказке а вот Нараяме както сразу веришь

Амазонка Элизонка)

вроде примерно тоже)

Крысанов Андрей

вот именно примерно. хотя кто там чукчи или эвенки были настоящие

Михаил Румянцев

Смутно.

Крысанов Андрей

ну да правда она глаза колет. а это не приятно

Михаил Румянцев

Блин! С какого хрена мне ЯПОНСКАЯ правда глаза колоть будет??? Я что, кого-то в горы умирать унёс? Написал же - не наша это правда!

Крысанов Андрей

а правда она не имеет национальности - у наших северных народов еще при Ломоносове была традиция оставлять стариков в тайге одних с костром и вязанкой дров. и ты либо смотришь как он догорает и волки все ближе и ближе либо сразу его тушишь

Михаил Румянцев

Ни разу не слышал о таком обычае в России.

Крысанов Андрей

ну я тоже только на слух от отца.. но в принципе это норма жизни первобытных людей- если еды не хватает то что бы Род выжил - лишние рты должны уйти из племени а следовательно -умереть.