Зацелованный Мухами.

Байдарки и каноэ они плавют или ходят?

Ответы
Лю
Любовь

То, что держится на воде по законам русского языка, то есть это любое судно, корабль, лодка, байдарка, каноэ – плавает. Согласно морскому жаргону, опять же, любое судно, – ходят. Блатное выражение моряков - ходим в море прижилось...

Александр

На них точно гребут. А вот если по реке двигается неопознанная байда, это байдарка или каноэ? И плывёт она или так, просто идёт.

Сильвия Нагваль

Байда - плавсредство. Байдарка - дама, управляющая этим плавсредством

Александр

Ну вот, предельная ясность. А как быть с каноэ? Кто на нём канает?

Сильвия Нагваль

Ка, но э. Или слово "канает" с очень нерусским акцентом

Александр

Кунак канает на каноэ, джигитто губит паранойио!

Сильвия Нагваль

Байдарка на байде байдарит... А рифмы не идут сегодня )))

Gustav Kramer

Ходят по земле. По воде ходил только один человек.

си
саша ипатов

возможно они плавают а люди в них ходят

Ян
Яна..

Корабль ходит,а лодка плавает😁

Галина

плавают, ходят корабли...

Е. К.

Плавают, думаю

Лина

Сплавляются))

Тимербулатов Рамис

На них гребут

Валерий Герасимов

Сплавляются

За
Зас-48

бегают

Konstantin Leytan

Бегут