Анастасия Еднак

в блоке ГБЦ 402 двигателя стала по резьбе выходить шпилька,купили ремонтную,нарезали другую резьбу,но шпилька снова выходит. Что делать?

Ответы · страница 2

Вклеить на эпоксидку с алюминиевой стружкой.

Не Добрый И Души Нет

энто болезнь этих движков приклейте шпильки

Алексей Неважно

Фиксатор резьбовых соединений вам в помощь

Алекс

Затянуть динамометрическим ключом

Анастасия Еднак

попробуйте мне женщине обьяснить,что это за ключ,это спициальный ключ для протягивание ГБЦ ?

Алекс

Да...продаётся в запчастях)))

Анастасия Еднак

у мужа он есть

Алекс

Вот это прикол....он что не знает как им пользоваться...или ключ на стене висит "хромированый" и его жалко пачкать))))

Плюшевый Подонок

на уплотнитель резьбы посадить...

Анастасия Еднак

не помогло,мы уже попробовали

Плюшевый Подонок

резьбу мелкую прорезали или крупную?

Анастасия Еднак

метчик взяли на шаг 2,0

Алекс С

посади на жикий экпоксид смолу))

Анастасия Еднак

спасибо попробуем,сперва попробуем какой то сильный герметик дали,ну а потом на эпоксидку

Алекс С

Эпоксидка разная надо тоже подбирать))

Анастасия Еднак

а какую бы вы посоветовали?

Алекс С

сейчас не помню надо посмотреть в википедии

Анастасия Еднак

буду очень благодарна за помощь

Алекс С

вы сами посмотрите ))

п.
павел ...........

есть хороший клей для резьбы

Анастасия Еднак

как называется?

п.
павел ...........

названий много спроси на рынке

Анастасия Еднак

хорошо спросим,спасибо

Анастасия Еднак

хорошо спросим,спасибо

Алексей Волжский

Так вы в блоке нарезали

Алексей Волжский

Может не тот метчик , резьба не та шаг другой , или диаметр нужен больше шпильки входящей в блок ? что-то накосячили

Анастасия Еднак

метчик точно тот,а диаметр на 14 это уже предел

Алексей Волжский

Тогда видно где резьба испорчена

Владимир Ковалёв

Почему она выходит?

Владимир Ковалёв

Шайба-гровер... смотреть нужно, что там не так.

Зоя Овсиенко

Герметик НЕ будет держать в ТАКОЙ ситуации. Рискуете создать аварийную ситуацию...

Анастасия Еднак

но многие так делают

Зоя Овсиенко

...и попадают в аварии. Герметик никогда не даст ЖЁСТКОГО крепления. Он предназначен только для защиты трубопроводов от коррозии.

Анастасия Еднак

а вы тоже ремонтом занимаетесь?

Фараон Брест *********

На герметоз

Анастасия Еднак

он еще не весь помогает,нам какой то по лучше привезли ,им пользуются на ЖД

Анастасия Еднак

хорошо бы если бы это было отлично

алексей михахин

забей болт

Анастасия Еднак

а как протягивать ее,гбц протягивается в определенном порядке

Олег Федурин

Есть фото?

Анастасия Еднак

фото чего именно?

Олег Федурин

Я просто не знаю что такое гбц 402 его предназначен, а исправить могу помочь.

Анастасия Еднак

ГБЦ- это головка блока цилиндров , в ней находятся клапана, в нее вкручиваются свечи,она сверху на сам двигатель прикручивается,как проще обьяснить я незнаю

Олег Федурин

Все я понял, не надо было резьбу нарезать. Возьми и в отверстие шпильки залей высоко температуры клей, или эпоксидку размах по резьбе.. Затем вкрутую шпильку, все излишки что выдавит убери. И все. Через 36 часов ставь головку на место.

Анастасия Еднак

вот пока мы это и хотим сделать

Олег Федурин

А с чего мотор? Блок чугунный?

Анастасия Еднак

дюроалюминевый мотор с газели 2705

Влад

шутишь

Анастасия Еднак

вполне серьезно