Ведающий.

Ну, не вини меня, моя родная.
Что страсти нет давно в моей груди.
Рыдает сердце, тихо догорая,
И спрашивает: Что там, впереди?
Хочу взлететь над собственною болью,
Хочу любить – а сердце не велит…
Ах, как же мы наказаны любовью,
Которая до крайности болит! /было такое?/

Ответы
Ал
Александр

Было и такое: Любовь - когда тебя убили
Александр Никулин 4
Когда в несбыточные дали
Уходят прошлые мечты,
И словно вылиты из стали
Поля холодны и пусты.

Когда сознанье туго рвется
Между желаньем быть не быть,
Когда душе не удается
Одно лишь чувство - позабыть.

Когда обрушилось сознанье
За ту черту, где света нет,
И там,в глубинах мирозданья
Тебе вручают в ад билет.

И в опаленном кровью мире,
Где все не так и все не то,
Любовь - когда тебя убили,
При этом не сказав за что.

И крест,к которому прибили
Положат под забвенья спуд.
А коль любовью не убили,
Потом молчанием добъют.

© Copyright: Александр Никулин 4, 2017
Свидетельство о публикации №117042501118

Ofelya Cafarova

Один раз. Моя любовь никогда не была тягостной. И Вас люблю человеческой любовью. Всегда буду рада вашему счастью и с семьей и в стороне. Вы и Ваши чувства (к кому бы они ни были) для меня священны. Хотела бы Вас иметь как морального друга. И все равно я Вас уважаю. Любите. пока можете. Дайте себе жить. чтоб и вдохновить. Для этого нужна газель.

Мадам Шарм-Эль-Шейх

А что ж мешает вам влюбиться ? Познать все краски сей весны.. И к страсти просто обратиться .довериться себе! Но Вы... Вы сударь где-то заблудились по жизни сей от блин Увы! Так встрепенитесь на рассвете .. Да как мальчишка на коне..вы просто нежно улыбнитесь хотя бы в зеркало себе )))

Лариса Евтушенко

А что душа, она мудрее сердца, она подскажет, как же поступить, взлетев однажды над собственною болью, она заставит заново любить?!А страсть, она приходит и уходит, и лишь любовь способна все простить, и время, что следует с тобою, дает возможность заново любить.

Юлия Д

А впереди всё то, что нам не видно
А впереди.... обиды и печаль
Как жаль, что видеть это нам не стыдно
И сами разрушаем эту даль!!!

Мы сами губим то, что создавали
Мы сами рушим замки на ветру
Мы друг другу крылья обрезали
И слёз своих сдержать я не могу!!!!

Людмила Миронычева

Привет,Володенька!!! Да ! Бывает и болит сердце,но у меня такое было очень давно и последний раз,когда хоронила любимого мужа...Только я не поняла,почему ты хочешь любить,а сердце не велит???Наверное в нем уже кто-то поселился со своей любовью?

Людмила Миронычева

Молодец! Глазки начинают слипаться.... А ты привычный?

Ведающий.

Как прийдет гражданин СОН так и тю тю)))

Людмила Миронычева

А когда этот господин приходит примерно???

Ведающий.

Да фиг его знает!?) абсолютно не пунктуальный мэн.

Людмила Миронычева

ПОНЯТНО, любимый мой поэт!

Мадам Шарм-Эль-Шейх

А кто мешает Вам влюбиться ? Все предрассудки аль боязнь??? Вы от чего хотите скрыться?? Летя по жизни блин несясь!! Остановитесь Вова , посмотрите на мир и красоту сполна .. Глядишь чего то и узрите ..а мож и явится она...

Ведающий.

какой пассаж!!!? какие рифмы?
Марьянка видимо в ударе!
вот только суть всех ваших мифов
мы в нашей жизни не видали...

Валентина Кунина

Не вяжется рифмовка с этим смыслом , виною вовсе не любовь и все твои страдания-напрасны! Не надо мук и громких слов - не надо сердце рвать на части ! ЛЮБОВЬЮ наказать НЕЛЬЗЯ - она ОДНА ВНЕ НАШЕЙ ВЛАСТИ..........💞

Ведающий.

Все есть как есть...иного не дано..

Галина Смирнова

бывали иногда случаи,когда повздорим,не разговариваем.Но сердце ноет,хочется заговорить,но гонор и "мое Я" не дает возможности первой начать разговор.Всегда муж начинал разговор первый.

Любовь

Не грусти и все пройдет,
Все проходит в этом мире,
Даже если дождь польет,
Ты укроешься в квартире…
Душу так укроет боль,
А потом ее не станет,
В сердце пламенном огонь
Засияет!

Любовь

Спасибо!🤝

Наталья Могилева

Было. После двух лет полета над землей, сошла любовь на нет. Конечно, были причины. А, учитывая, что я не сильно влюбчивая, было еще и очень жаль потери.

Фунтик

Это личные стихи и должны быть адресованы по адресу. А пока это выглядит как навязчивый пиар своих стихов. Не люблю высокопарные стихи, где Ах и Ох!

Ведающий.

Это стихи Есенина!))) уважаемая.

Елена

Привет!!! Конечно было. Ты как всегда. Помню мальчишка плакал, мне его жалко было жуть, а остаться с ним , значит предать себя. Ушла!!!!🌹

Ведающий.

Привет! Да уж...насильно мил не будешь.

Елена

Это точно, и мальчик то не плохой был, а сердце к нему ну не лежало. Да это сплошь и рядом, потом со мной так поступали, было больно, но я видимо не однолюб, верная да, но могу идти дальше , если не сложилось.

Ведающий.

Правильно! Любить так от сердца.!

Елена

Так и делаем!!! Пока всё есть!!!!😊

Vera Yarashevich

До свиданья, друг мой, до свиданья.
Милый мой, ты у меня в груди.
Предназначенное расставанье
Обещает встречу впереди.

Tatyana Fedorovich

Как всегда стихи красивые..нежные, пронзительные, откровенные! А вот мне сложно сказать..когда такое было и было ли....

Галина

до меня не очень то дошло,о чем оно ,если можно разжуй мне ,это первый стих который я не поняла ,или это тонкий юмор

Галина

когда сам пишешь ,да понятно, если любовь ушла, то зачем жалеть и страдать ,она ушла ее нет больше и выбрось все из головы пускай другие страдают ,а ты молчи

Ведающий.

Когда любил по настоящему, сразу не забудешь.

Галина

на то и головушка дана человеку

Наташа Туапсе

Что или кто до крайности болит?Владимир,начало вполне,а вот 2 крайние строчки непонятно.

Наташа Туапсе

Да ты Русский язык понимаешь?Как любовь может до крайности болеть

Sergej Bossnack

DA KRICHAL! I XOTEL NA USCHI POSTAWIT WSEX!!I HREMELO EXUM,NOJ RASOCHARAWANJA..SMEX!! NO WES PROSCHLO ,KAK CHISTAJ WODA!!!OSTALSJ JA ODIN....I ....ONA...ODNA!

Алла Фетисова

деточка! а шо ето ви такия взрослыя сурьёзныя не по годам вапросэ задаёти?

Ведающий.

Я вас умоляю! Кому мне ещё такие вопросы задавать?

Алла Фетисова

Сурьёзнай! А вдумчивай какой!

Тамара Са

всегда понимала ваши стихи, а вот сегодня не совсем поняла....разлюбили?

Ведающий.

В жизни все бывает! Любовь нельзя приручить. Она вольная птица.

Тамара Са

Понятно....но именно это? я правильно поняла?

Тамара Са

но вообще трогает за душу, потому что от души...