Макаровна

.Цитата Гончарова: Что бы женщина ни сделала с тобой, изменила, охладела, поступила, как говорят в стихах, коварно, — вини природу, предавайся, пожалуй, по этому случаю философским размышлениям, брани мир, жизнь, что хочешь, но никогда не посягай на личность женщины ни словом, ни делом. Оружие против женщины — снисхождение, наконец, самое жестокое, забвение! Только это и позволяется порядочному человеку, ибо это и позволяет мужчине быть мужчиной.Навернре это так, весь мир на этом держится?

Ответы
Дмитрий Сергеев

Мечтать! Летать! И думать о прекрасном
Во сне касаться звезд и облаков
И верить в то, что это не напрасно.
Что в жизни Вашей будет не легко.

Надеяться, на чудо, верить в сказку
Любить друг друга и тепло дарить
И жить, по настоящему без маски
Смеяться, плакать и судьбу творить.

Дарить друг другу радости улыбку
От счастья плакать, от любви сгорать.
И не бояться совершать ошибки
Весь опыт жизни в мудростиc собрать.

Не думать о плохом, не жить в печали
Не злится на судьбу, когда идет не в масть
Предаться чувствам, быть не много грешной
И наслаждаться в этой жизни в сласть.

Дмитрий Сергеев

спасибо

Александр Колосов

Почти так, я ведь читал Гончарова, "Обрыв" цитировали. Для меня не мужчина, что жену в прошлом, подарите, но коли дети, так помогать, чем и как угодно надо. Спустя 13 лет я защищаю свою, в прошлом, жену от внешних нападок - не лезет, о чём не знаете. А она меня трижды предала, подло. Но дети воспитаны в любви и уважении ко мне.

Макаровна

В том что в первом послании, вы её ненавидите и не прощает, а во втором говорите , что вы женщину в любом случае превозносите

Александр Колосов

И разу не написал, что еë ненавижу, что сделала подло, да, но детей воспитала в любви и уважении ко мне. Я постоянно приезжал в гости, знаком с двумя последующими еë мужики, с третим и моим сыном беседку у них делали, для дочитала еë от второго брака, что в пол-года на руках няни, сейчас Бриллиантовая подвеску из Якутии привез, просто, но ведь семилетняя девочка, которой я, по-идиотски, никто, мне на день рождения целую плитку шоколада подарила - представь, что это за подарок от ребëнка!

Макаровна

Ну хорошо, я за вас рада..удачи

Александр Колосов

Сука, как это Т9 меняет текст. Я ведь проверял, а он, падла, все изменил. "Еë мужики" "Мужья", " Дочитала" "Доче", " Няни", "нянчил". Подставь слова, перечитай.

Макаровна

А вы оказывается мерзавец, не зря видно жена с вами так обощлась

Fedor Bogdanov

Макаровна! - ты чо? - какого Гончарова? - и он, что ль, тоже... спятил? - какое оружие? против женщины? - воевать? - безумец лишь способен... осмелиться... ... вот так вот...

Наоба Вашидома

Было дело, тоже так считал... Возможно, как раз под влиянием русской классики...
Но... времена меняются... Меняется и мировоззрение...

Макаровна

Вы ничего не поняли😃А что вы сейчас умоляете женщин не бросать вас ), закатываете истерики и преследует её?

Наоба Вашидома

у меня нет возможности проверить, как бы я себя повёл )

Наоба Вашидома

и вы слишком высокого мнения о себе... если считаете, что другие ничего не понимают )

Макаровна

Не другие, а конкретно вы не имеющий опыта, а боретесь судить

Наоба Вашидома

Это вы ничего не поняли...)))

Макаровна

Тут кто то говорил о высоком самомнение, мне помниться?!😃😀😄

Володя

Какие красивые слова.А если женщина тебя травила...подрезала тебе здоровье жизьнь- лучше бы уж насмерть отравила-не мучался.

Макаровна

Всё в нашей жизни не случайно и не просто так..

Володя

Конечно всё взаимосвязано.

Макаровна

Хорошо, что вы это понимаете

Володя

😐

Дед Щукарь

Не нужно думать об оружии против такой женщины. Потому-что оно в том, что ей будет плохо тогда, когда тебе будет хорошо.

Макаровна

Там речь идёт о настоящем мужчине😊

Дед Щукарь

Настоящие мужчины и не должны попадать в лапы этих монстров. Для них есть настоящие женщины, которым и в голову не придет сделать этому мужчине плохо вообще.

Макаровна

Вы что голубой😄?

Дед Щукарь

Ненавижу феминутых ебанушек.))

Макаровна

Ага Значит просто идиот

Иг
Игорь

Нет,пора менять доктрину,современные женщины,благородство и доброту стали воспринимать как слабость

Макаровна

Здесь речь идёт о мужском , а не о женском...А вы как женщина передергиваете

Иг
Игорь

Когда аргументы заканчиваются, глупые женщины переходят на личности

Макаровна

Ну вы то можете в этом любую женщину перещеголять😄

Иг
Игорь

Не,на твоём чемпионате я пас

Макаровна

Да вы видимо по всем мужским параметрам пас😄

Владимир Должиков

на честном слове,
а женщине его положено иметь
или только не обманула
ее стихия?(в смысле пошутила?)🤔

Макаровна

Как то вы мыслите шизофренично

Владимир Должиков

а это возможно?
лично было?

Макаровна

Я знаю симптомы , видела, поэтому и вижу.

Владимир Должиков

кто вперед того и тапки???

Макаровна

Видимо это ваше кредо?

Владимир Должиков

видимо
психо это душа
а у вас пропасть боюссь(((
вместо!

Макаровна

Как вы путанно изьясняетесь, как то нечленораздельно, видимо маразм, простите, но надоело с вами общаться,

Татьяна Писаревская

К женщине надо на равных относится, а не снисходительно, но для того времени типичное отношение

Макаровна

Всё???значит вы уже мутант?😀😃

Татьяна Писаревская

Так мы все мутанты, мы ж не копим наших родителей

Макаровна

Не обобщайте себя со всеми, тем более со всем миром, это называется судить со своей колокольни и неоправдано. Интеллигенции и настоящих в обществе, всегда была тонкая прослойка, но что важно, на них хотели быть похожими и это важно в обществе, а списывать все на время это не дальновидно и слабая позиция

Татьяна Писаревская

Кто о чем короче. Мутанты все, потому что каждый новый организм подвергается мутации. Причем тут интеллегенция, это биология

Макаровна

А это при всем при том тоже

Евгений Во-Ин

🙂 Неудачника оправдание, Я редкое исключсение что-ли? я уходид к другой... и всегда красиво

Макаровна

Ну вам ли судить, вы даже мысль свою чётко выразить не можете

Евгений Во-Ин

🙂Хорошо, мне просто бывает скучно, тем не менее, всего Вам хорошего

Макаровна

И вам, просто надоело самоуверенное хамство здесь.

Евгений Во-Ин

я хам?

Макаровна

Я уже всё сказала

Евгений Сушко

С кого произведения ? " Обыкновенная история " " Обломов " Я склонен думать что , - " Обрыв " !

Макаровна

Разве это так важно.

Евгений Сушко

Конечно ! Смысловое значение определяется ситуацией ! Умение анализировать книжный материал и сопоставлять его с действительными фактами жизни ! 😉🌹

Макаровна

Вы сухарь

Селия Вымри

Весь мир держится на том, что он и ему подобные глупыми советами страну разрушили

Макаровна

А с чего вы взяли что ваш ум может быть здесь экспертом?😀

Селия Вымри

Здесь мой ум и не эксперт. Здесь голые факты

Макаровна

Ах голые?😀это же глупо и неприлично

Роман Новокрещенов

Сейчас женщины, да ну их на фиг половина геев это мужчины отвергнутые женщинами

Владимир Коваль

Вот благодаря таким Гончаровым с их цитатами женщины потом на голову и садятся

Anton Proshin

да....16 лет счастливой семейной жизни коту под хвост так просто ей захотелось

Sarman

Мудрость мира сего - безумие перед Господом. (Библия). Гнать такую надо.

Макаровна

Библию писали люди тоже

Sarman

Секретарь тоже пишет письмо, но автор его директор.

Макаровна

Ну и я о том, тогда зачем вы приводите в пример тут библию?😀

Sarman

Потому, что хотя её и писали люди, автором является Бог.

Макаровна

Но её 1000 переписывались люди по своему разумную, вернее церковь, чтобы подчинить себе паству

Sarman

Её переписывали потому, что бумага ветшает, но первоначальный смысл дошёл до наших дней без изменения. Доказательства тому так называемые "Кумранские рукописи" и другие артефакты.

Макаровна

Как вы наивны, возомнили себя экспертом, когда уже много раз доказано, как люди по своему все перевирают, упс...по своему интерпретируют абсолютно все, историю , библию ..они же просто люди...и ту же библию, не только из за выгоды, но и по своему видению, те же переводчики с иностранных языков

Во
Воля

Просто человеком еще надо стать прежде чем по человечески реагиовать

Макаровна

Ну это само собой подразумевалось, он к таким и обращался

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

Это тоесть она будет косячить, а потом говорить извини это природа?

Макаровна

Ну как вот с такими, как вы разговаривать? Всё ведь написано русскими словами, а вы ничего не поняли.

Ильдар Ямалетдинов

То же самое можно сказать и о мужчине моленько изменив мысль

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Забывать надо, ибо предавший один раз, рпредаст и во второй.