Пр
Пррпрполролпрорп

Наказывать — проще, сложнее — прощать.
Наказывать — проще; прощать — сложнее.
Проще — наказывать; прощать — сложнее.
Проще — наказывать; сложнее — прощать.

Наказывать — проще, сложнее — исполнять наказание.
Наказывать — проще; исполнять наказание — сложнее.
Проще — наказывать; исполнять наказание — сложнее.
Проще — наказывать; сложнее — исполнять наказание.

Почему так?

Ответы
Ек
Екатерина

Наказать это победить кого-то, а простить это победить самого себя. А это сложнее. Исполнять наказание сложнее, потому что назад пути нет. А страшно идти и не оглядываться.

Пр
Пррпрполролпрорп

Федор Достоевский "Прошение и наказание" ))) Наказание - это насилие, а насилие порождает лишь насилие. Прощение - это созидание, созидание удовлетворяет всех.

Чужинова Лариса

Я не злопамятная , у меня памяти вообще нет . Отомщу и забуду и снова отомщу и т д

Александр Пахомов

набор слов

Александр Пахомов

извините я вас не оскорблял