Valeriy Choy

не мечите бисером перед свиньями что это значить?

Ответы
Жанна Солнечная

Иисус призывает: "Не давайте святое собакам и не бросайте жемчуг перед свиньями" (Матфея 7:6). Истины из Божьего Слова драгоценны, как жемчужины. Если какие-то люди ведут себя подобно животным, не проявляя признательности за эти бесценные истины, то ученикам Иисуса следует оставить их и искать людей восприимчивых.

Ирина Шелепова

Это значит --"не объясняйте и не чего не доказывайте человеку ? Далёкому____от ВЕРУ в Бога !!🤷‍♀️ Он не поднимает свою голову на НЕБЕСА ? А как животное (Свинья) живёт и смотрит только в землю 🤔 Такого человека не интересует Духовная жизнь 🤷‍♀️ 🌷

Valeriy Choy

и того и этого (если зайти в комментарий!!!

Ирина Шелепова

Спасибо ! Вы живёте в Корее ? Я сейчас зашла на вашу страницу в Мой мир 🤔 🌷

Valeriy Choy

значить мы друзья!? Да

Valeriy Choy

а друзей принято приглашать в гости!? и да , Спасибо!!!

Svetlana Kruglova

не бисером, а бисер))))«Не мечите бисер перед свиньями», – такой фразеологический оборот употребляют, когда хотят сказать, что не стоит тратить время, пытаясь объяснить что-то людям, которые не в состоянии это понять и оценить по достоинству.

Саша Ярошенко

САМЫЙ ТОЧНЫЙ И ВЕРНЫЙ ОТВЕТ ..УМНИЦА

Svetlana Kruglova

да))) яндекс рулит😂

Саша Ярошенко

я люблю верные ответы.. без выдуманного фигни

Svetlana Kruglova

так ответ верный)

Valeriy Choy

и не давайте людям то что они не готовы использовать разумно!?

Svetlana Kruglova

и это верно

Виктор Шаламов

Метать бисер - это образно изъясняться ярко, изысканно, изящно со вкусом. Слова блестящие как бусинки. Ну а если перед тобой образно говоря - свинья, то блистать острословием бессмысленно - не поймёт.

Valeriy Choy

безнадега!?

Виктор Шаламов

Я бы сказал - бесполезно. А надежда - она всегда должна быть. Она умирает последней.

Юр
Юрий

“Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас” (Матф.7:6) слова из "Нагорной проповеди"

Сергей

ну это примерно то же что показывать дауну Мону Лизу он ничего не сможет оценить так же как свинья бисер мало того что она плохо видят ей его красота до фени

На
Наталья

То есть не освящать вопросы веры перед тем человеком, кому это не нужно, кто воспримет информацию с насмешками, издевками, агрессией

Огненный Муравьед

Быдлу знания не давать, обучится - и тебя же сожрет... (...дабы оборотившись они не растерзали вас(с) Нагорная проповедь...)

Людмила Невинных

Метать бисер перед свиньями — выказывать сокровенные мысли, чувства тем, кто не способен их понять, принять, оценить.

Valeriy Choy

у нас, у меня!!!??

Людмила Невинных

далеко...

Valeriy Choy

всего не сколько часов полета!!!

Valeriy Choy

если с Москвы!? ( РК- Сеул

Анна Осокина

Не допускайте к своему сокровенному тех, кто это не поймет, не примет, неправильно истолкует и обратит против вас.

Valeriy Choy

однако!?

Valeriy Choy

классно!!! кто бы мог подумать!?

Ма
Марина

Если тебя не понимают, то и не нужно никому ничего объяснить и доказывать)))) равные тебе всегда поймут и оценят)))

Галина Макарова

не стоит впустую терять время ,пытаясь привить чувство прекрасного людям ,которые для этого не созданы

Valeriy Choy

думаете!?

Valeriy Choy

а желание изменить этот мир!?

Галина Макарова

утопия

Valeriy Choy

безнадега!?

Галина Макарова

реальность...

Lora Sotnikova

Библия так утверждает. Свиньи -это люди,которые не хотят слушать Божье слово, которое называют бисером.

Valeriy Choy

и не давайте людям то что они не готовы использовать разумно!?

Тамара Бабич

Это имело только один смысл. Не надо пропагандировать религию, веру в Бога людям, не желающим это знать.

Галина Мамаева

"Если туп, как дерево, родился баобабом и будешь баобабом триста лет пока помрёшь" В.Высоцкий

Valeriy Choy

еще бы!?

Олег Пустохайлов

Иисус учил не открывать сокровенное перед теми ,кто это не принимает или попросту закрыто

Ефимов Виктор

не рассыпайте услуги, подарки и внимание перед теми, кто не в состоянии их оценить.

Светлана Войцеховская

Не вкладывай человеку знания, к которым он еще не готов. Оскорбит тебя,обхамит......

Valeriy Choy

еще бы!!! значить не готовы?

Майра

не говорите о том что не поймут в силу своей необразованности и невоспитанности

Valeriy Choy

Ага!!!

Табуретыч

Не проповедовать верного учения о Христе людям,которые не желают этого слушать.