Орхи Дея

Туристические буклеты пестрят заманчивыми предложениями слетать на другой конец земли и очутиться в раю. Почему люди мечтают о райских уголках?

Ответы
А Б

причин несколько:
тяга посмотреть новые места
устойчивое заблуждение, что, хорошо там, где нас нет
бред о золотом тельце и прочих радостях жизни ТАМ
заблуждение, связанные с неприятием никаких правил и законов,
и т.п.

Орхи Дея

Почему? Красивых мест на земле очень много и их посещение несут позитив и хороший настрой.

А Б

красивых мест вокруг нас немерено, ехать ни куда не нужно, особенно далеко

Орхи Дея

Смотря какой вид отдыха Вам нравится. К примеру, я очень люблю озёра и леса, а в нашем городе этого нет.

А Б

в (Донецкая область)Голубые озёра

Рапное

Солёное

Чернецкое

Орхи Дея

Вот вот. Я уже 5 лет посещаю Славянск солёное озеро, которое плодотворно помогает опорно-двигательному аппарату, т.е. артриту, артрозу и т.д. На Чёрном море живёт мой брат и море видно с окна, но я остановилась на посещении более полезного.

А Б

я рад за тебя... поправляйся

Орхи Дея

Спасибо огромное за пожелание! Желаю и Вам того же!

Игорь Шелудяков

У каждого своя мечта. У меня друзья каждый год на Алтай, сплав по рекам, плоты, байдарки.... И никто им не докажет, что есть другой "рай"

Орхи Дея

Так это и есть рай для них!

Игорь Шелудяков

У каждого своя мечта.

Орхи Дея

Если бы не было рая на земле, то могли бы люди мечтать о нём?

Валерий Бреславский

Фигня - это ! Рай можно устроить и дома - были бы возможности. Другое дело посмотреть другие края, они могут быть и не райские!

Арам Замзам

Все хотят убежать от городской суеты подальше, хотя для этого не обязательно лететь на другой конец земли...

Орхи Дея

Точно. Нужно просто оглянуться вокруг себя.

Александр Шебалин .

Кругом одни завлекалочки,все хотят деньги.А рай для себя человек может сделать только сам.

Орхи Дея

Смотря что называть раем.

Зинъ Черн

о райских уголках не мечтали только Адам и Ева, у них был распоряжении весь рай целиком

Орхи Дея

Согласна. Но он был утрачен как раз по их вине. А возможно ли его восстановление?

Зинъ Черн

Разве что с ненаглядным

Орхи Дея

А кто создал Рай?

Medvedrus Иванов

Главное не куда слетать,а вылететь из ржавой железной клетки на волю.Из ада в рай.😁

Орхи Дея

Ну, ада, как понимают его люди, не существует. И наша жизнь ещё не ад.

Medvedrus Иванов

Тебе просто не с чем сравнивать,а то бы поняла сразу.😁

Орхи Дея

Почему Вы так считаете? Мне ведь не 18 лет, я прожила достаточно времени и какой-то опыт обрела.

Medvedrus Иванов

Да хоть 60,рассуждаешь как 15-ти летняя.Самой сравнить тебе не с чем.А если сама видела,то значит вообще беда.Очевидное отрицаешь.

Александр Северов

Почему же люди летом отправляются на Юг?
А в подмлсковье ловятся лещии растут цветы

.... Реус

Этот рай обслуживается туземцами, живущими на пару долларов в день. Для них это ад.

Идрис Идрисов

Человеческая натура, всегда ищет что то разное тянет на романтику, на подвиги...!

Орхи Дея

Пока ещё она не является таковой в полной мере, она губится, как Вы сами заметили, но скоро Бог очистит землю от тех, кто её губит. Вот тогда вся планета начнёт своё преображение.

Идрис Идрисов

дай бог...!

Орхи Дея

Только от Него и зависит наше будущее, светлое и счастливое.

Идрис Идрисов

Согласен...!

Орхи Дея

Надо стремиться унаследовать такое будущее.

Мукимджон Гиёев

Каждый человек может строит свой Рай. Зачем верит тот кого совсем его не знаете.

K*
Komandor *****

Потому, "нищие духом" и не смогли создать свой Рай, там где живут постоянно..

Ма
Марина

Потому что там комфортно. Но под носом этот комфорт они устроить не могут

Орхи Дея

Верно и ещё не замечают. Ведь многое, что нас окружает и находится рядом, может приносить удовлетворение, если быть внимательным.

Ма
Марина

Именно

Орхи Дея

Но люди всё равно мечтают о райских условиях и в их местности потому, что многие знают, что Рай уже был на земле, но люди утратили его и хочеться, чтобы он был возвращён.

Ел
Елена

Потому что там действительно рай на земле!!!! И я только оттудаааа!!!!

Орхи Дея

Да, многие уголки на планете Земля радуют и восхищают нас своей красотой. А если бы вся планета стала бы такой, возможно ли это по Вашему?

Ел
Елена

Везде можно найти прекрасные уголки...., а сохранить - это в наших руках...

Орхи Дея

Но это уголки?

Ел
Елена

это слишком глобально, но думаю, что было бы возможно....

Орхи Дея

А знаете ли Вы, откуда взята мысль о рае?

Ел
Елена

нет...

Орхи Дея

Изначально Рай был сотворён на востоке в Эдемском саду, т.е. ещё до появления людей на земле. В начале были созданы идеальные условия для их жизни. Одним словом - райские условия.

Viktor Nnn

так библейских историй начитались. да и хорошо в раю🙂

Viktor Nnn

именно так! геология ещё есть. она отодвигает время формирования земли миллиардов на пять этак лет. а в библии жалкие тыщщи🙂. мамонты и те старше библейского сотворения.

Орхи Дея

Сколько формировалась Земля, точно никто не знает кроме Бога, кто создал её. А вот жизнь на земле действительно существует чуть более 6 000 лет Адам был сотворён в 4026 году до н.э. и плюс 2017 лет н.э. Посчитайте.

Viktor Nnn

наука говорит ... а смысл мне с вами спорить! земля же тоже плоская😃!!!😄!!!! но знайте - НЕТ БОГА ... КРОМЕ АЛЛАХА!!!! ХА ХА ХА!!!

Орхи Дея

Нет Бога кроме ИЕГОВЫ!!!

Viktor Nnn

алла акбар!😄

Виктор Киселев

Отдохнуть хочется от адской работы, вот о рае и мечтают...

Виктор Киселев

Счастье это тоже условие для души, поэтому и говорят райское счастье...

Виктор Киселев

Счастье это тоже условие для души, поэтому и говорят райское счастье...

Орхи Дея

Счастье и Рай - эти два понятия взаимосвязаны.

Виктор Киселев

Арт я и говорю, что рай это счастье...Удачи Вам и райского счастья!!!

Орхи Дея

Спасибо!!!

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 меня не обманут,рай для меня дома😜

Орхи Дея

Так это замечательно! Поделитесь своим раем, если возможно.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

работал моряком,40 лет бродил по морям и океаном во всем мире и только дома чувствовался в рае😀 думаю,что поймете

Орхи Дея

Мой брат тоже ходил в море 38 лет, а сейчас трудиться в порту и тоже исколесил все моря и океаны, а вот будучи в отпуске скоро начинал скучать по морю, хотя дома был уют и забота.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 люди разные...всегда скучал по дома,а не по работу😜

Юлия Коваленко

Ну так это ж в нашей природе! Стремление к прекрасному...

Орхи Дея

Да, это чувство заложено в нас при рождении.

Се
Сергей

А предложение: "загнали в угол..." - относится к райским?

Орхи Дея

Думаю, что нет.

Владимир Ольшанский

Бараны-потому что и рай и ад только в твоей голове...