Кто-То

Что означает выражение, "Баба, хоть куда"?))

Ответы
Ва
Вадим

Выражение "Баба, хоть куда" означает, что женщина может справиться с любой ситуацией или задачей. Это выражение имеет положительный оттенок и подчеркивает умение женщины адаптироваться к разным обстоятельствам. Однако, это выражение также может быть использовано в ироническом или саркастическом смысле, когда женщина делает что-то неподобающее или неумело.

Елена Некипелова

Выражение "Баба хоть куда", это образное выражение, которое в положительном смысле характеризует ту представительницу женского пола, к которой оно отнесено. Означает, что девушка является многогранной личностью, развита во многих отношениях. Отнють нет, "хоть куда" не означает, что девушка распущена и легкомысленна, слоняется и гуляет, куда "ветер подует".

Светлана Спицина

А значит примерно то : Коня на скаку остановит,
И всаднику морду набьет,
В горящую избу загонит,
Водою потом обольет.
Мазая простит на охоте,
Герасим услышит Муму,
Каренину жизни научит,
Ростову ушлет на войну.
Кота с Лукоморья прогонит,
Русалку помирит с Садко…
Есть женщина в нашиих селеньях -
И с ней не сравнится никто!

Оксана Мельниченко

"баба хоть куда" - это вульгарное перефразирование некрасовского "девка хоть куда". так в старину нахваливали девушек на выданье, и означало что девушка воспитана, обучена и развита во многих отношениях

Аня Розенблюм-Задунайская

Всем известно. Только китайскому гуру на аве непонятно? Смени аву, дурачек! Ты не китайский гуру, а молец дрочиловая! Чего вы ему отвечаете? Хотите значимость или известность? ВЫ отвечалки тоже мудаки!

Аня Розенблюм-Задунайская

А вы не думали, что по ту сторону - есть искуситель? Слуга Дьявола? Подонок? Например, даде политик, власть, руководитель страны? Во как!

Кто-То

Я 100% знаю, кто там)))

Аня Розенблюм-Задунайская

Поделитесь?

Кто-То

Зачем?))

Аня Розенблюм-Задунайская

И зря. А если Спрашивалка, что бы люди стали лучше? Стали делится мыслями, убеждали? становились лучше, как люди? Как " Человеки"? НЕ как ВОЛКИ? Это про капитализм! Помнишь при социализме человек человеку друг, товарищь и брат! а помнишь, что при капитализме . Ты ВОЛК! Ты подонок! Либерал? Фашист?

Ильдар Ильясов

Это укороченный вариант, типа есть женщины в русских селеньях, коня на скаку остановят в горящую избу войдут

Тамаретта

Хоть куда пойдёт, хоть кого остановит, хоть что потушит и этих хоть бесчисленное множество!!! Этим и хороша!!))

Кто-То

Устарели ваши познания)

Тамаретта

Это не познания, это наблюдения!! Но с мужчиной спорить не берусь!!! Мужчины в этом вопросе более продвинуты!))))

Кто-То

Очень продвинуты)

Диоген

Это просто... Хоть в горящую избу. Хоть коня на СКОКУ. хоть детя выростит!!.
Но не ТО-что, ТУПЫЕ ИЗВРАЩЕНЦЫ!))

На
Ната

Коня на скоку остановит, в горящую избу войдет, дом построит, дерево посадит. дитя вырастет итд☝️

Уральская Рябинушка

И коня на скаку, и в горящую избу, и "пройдёт словно солнцем осветит, посмотрит-рублём одарит"

Кто-То

Устарели ваши познания)

Уральская Рябинушка

Неее, классика не стареет

Наталья Демешина

И коня на скаку остановит и в горящую избу войдёт...и приголубит и накормит, и спать уложит...!

Она

🤔🤦‍♀️И в кино.и в театр.и в ресторанчик.и за границу,и ++++++🤭

Елена Захарова

Значит печалька. Сверлить,забивать,готовить,убирать,рожать,воспитывать и тд

Кто-То

))))) нет же

Елена Захарова

Боюсь спрашивать ваше мнение))

Кто-То

Правильно, что боитесь)

Кто-То

Хотя, страшного ничего нет)

Елена Захарова

Ну как есть))

Кто-То

Так и есть, ничего страшного))

Семён

Масса положительных качеств, веселая, жизнерадостная и не даст себя в обиду

Оке Ания

😂так говорят? Хоть в горящую избу, хоть к коню, чтоб на скаку остановить...

Кто-То

Не густо))

Оке Ания

Предположение на юмористический вопрос))

Елена Иванова

Ну это типа все может! 🙂 С ней хоть куда, хоть в горящую избу, хоть на коня! 🙂

Валера Которашвили

ну то и значит, что хоть куда... а не то что , ой, туда не надо, сюда нельзя....

Уральская Рябинушка

Хоть коня на скаку, хоть в горящую избу. Да даже на ЖД шпалы таскать😅

Галина

ТО ЕСТЬ НА ВСЕ РУКИ МАСТЕРИЦА :. И ПЕТЬ И ПЛЯСАТЬ И МУЖИКОВ ублажать .

Чужой

Это значит, что её три зелёных огонька горят в с сторону оппоннента.