Nora

"Уничтожить противника - ремесло, а заставить застрелиться - искусство".....путем убеждения - будили ли Вы когда нибудь..чью то совесть?

Ответы
Владимир Рыбаков

почему у женщин все поставлено с ног на голову ? Любой военачальник считал верхом искусства уничтожение противника, особенно - с минимальными для себя потерями, а в идеале - без потерь! Пробудить убеждением чью-то совесть - это тоже разновидность искусства! У меня это получальсь не раз и не два!

Nora

а вот сейчас задумалась- представьте только- человек с развитым мышлением и красноречивостью..может многое..

Владимир Рыбаков

Позвольте чуть-чуть уточнить: нормальному человеку достаточно иметь родных, друзей, здоровье и любимое дело. Поспорьте ?

Nora

все остальное ..даже не обсуждается..это есть у каждого..это в порядке вещей

Владимир Рыбаков

если у Вас это есть - Вы просто обычный счастливый человек. Это нормально.

Nora

так спор в чем?))

Алексей Шекоян

Сначала надо знать - есть ли у вашего противника такой предмет как СОВЕСТЬ. если этот предмет отсутствует то как сказано в писании - глухой не услышит, а слепой не увидит!! Будить то можно то, что есть.

Nora

совесть есть у всех..

Алексей Шекоян

нееет !! У моего приятеля в афгане отрубили руку ?? была ли совесть у того, кто это совершил !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Nora

там другое- там враг..

Алексей Шекоян

а тот кто делает вам гадости - ваш друг ?? Если враг не сдается, его уничтожают !! И.В.Сталин

Nora

верно..

Игорь Миннигалеев

совесть ... ущербность ... но заставить совершить самоубийство ... хотя ведь это сделать не так и сложно

Valentina Vrodiontseva

Нет никого искусства. Враг рода человеческого так всё подстраивает, что и творить ничего не надо.

Игорь Тембрел

Приходилось, но когда времени мало, то один удар дубиной заменяет четыре часа убеждения.

Nora

а бить по чем необходимо?

Игорь Тембрел

По струнам, выбрать те которые сработают.

Nora

понятно..спасибо!

Игорь Тембрел

Да не за что.

Александр Канин

Если у человека есть совесть её будить не надо...А если её нет не было ..Бесполезняк....

V S

да и неоднократно, перевоплощаещься в другого, а это чревато.. зато есть и результат

Валерий Киселев

Пытался. Разбудить можно то, что спит. То, чего нет, разбудить невозможно.

Nora

совесть есть у всех...как уши.

Валерий Киселев

Не знаю. Мне кажется, что всё-таки не у всех она есть или я не понимаю, что такое совесть.

Юрий Юрченко

Если бы каждый не давал засыпать своей, то и чужую будить не надо было бы.

Nora

может быть Вы правы..

Владимир Максимов

Я был командиром и редко наказывал тем не менее дисциплина была

Виктор Филиппов

я знаю людей у кого и будить нечего сто процентов игоизм

Nora

от таких бежать не оглядываясь..

Виктор Филиппов

пусть лучше они бегут

Игорь

Я одним взглядом до матки достаю , не говоря уж о словах

Игорь

Ты точно хочешь?

Л*
Людмила ***

нет....зачем мне это?...сам застрелится,от моего игнора

Nora

тоже верно..

Елена Елена

Это вещь не благодарная. Совесть или есть, или нет.

Nora

ну почему же ..разбудив чью-то совесть..Вы даете человеку шанс- умереть не скотиной..

Алексей Томинов

совесть- она либо есть, либо отсутствует вобще

Сергей

Ты прекрасна,спору нет.Убери свой пистолет.

Fedor Shkenev

Хм... удавалось... "Не сделаешь-грохну нах!"

Андрей Якунин

Чужую разбудишь -своя закусать может...

Алекс С

а стоит ли идти против божей воли))

Nora

никогда!

Алекс С

и я такого мнения))

Лариса

Ради уничтожения противника - нет.