Мария Орлова

какие книжки Вы помните из своего детства?

Ответы · страница 3
Сергей Семин

Сказки... Джека Лондона.... Уэллса.... Диккенса.... Я очень много читаю, начал читать с 6 лет и продолжаю до сих пор....

Мария Орлова

Когда то Уэллс был для меня открытием

Nikas Juozaitis

Все помню, тем более, что почти все они стоят на моих полках. А особенно любил "Сказки и истории" Г.Х.Андерсена.

Мария Орлова

получается чем глубже, тем печальнее

Nikas Juozaitis

Многия знания - многия печали...

Мария Орлова

а может быть люди, которым не слишком везет больше склонны задумываться о жизни

Nikas Juozaitis

Да, наверно это так. Вы очень правы.

Мария Орлова

мир существует сам по себе...он не существует для того, чтобы мы были счастливы

Сергей Максимук

Мамин-Сибиряк "Серая шейка", я эту книжку потерял и так и не сдал в библиотеку, до сих пор совесть мучает.

Игорь Горшков

урфин джус, тимур иего команда, отроки во вселенной и много других, ходил в читальный зал хотя 3ешник

Мария Орлова

хорошие книжки, хорошие воспоминания

Мария Орлова

согласна, наверное и сейчас есть хорошая литература, просто мы мало читаем.

Ирина Андреева

Да многие, спасибо маме, она нам читала вслух и в юношестве, на кухне , до ночи, пока отец не прогонит.

Прелестный Мангуст

Польские сказки, всадник без головы, повести Гоголя, Украинские сказки - например, Язиката Хвеська.

Екатерина Кэт

"Доктор Айболит","Приключения Гуливера","Буратино",ну еще конечно были уже и не вспомню так сразу

Алексей Корчакин

У меня была библиотека пионера и я ее перечитывал....p.s. Если память не изменяет , около 25 томов.....

Татьяна Лисовенко

два капитана, робинзон, и в школьное время на меня произвела впечатления книга молодая гвардия

Мария Орлова

да, мы в школе ставили поэму, не помню автора о Молодой гвардии

Александр Чернов

Да здесь места не хватит перечислять... Я столько всего прочитал и помню, что самому не верится.

Александр Давыдов

Буратино, Чипполино, Сказки Андерсена и многое тдругое. А теперь нет такого, только детективы!

Александр Давыдов

Только добром не кончаются!

Мария Орлова

а как же добро побеждает зло...преступник рахоблачен

Нина Веселова

Очень много ну, например, Четвертая высота, Тимур и его команда, Кортик и Бронзовая птица........

Владимир Тупиков

Сказки карельского беломорья, а потом в 7 лет мне Конан дойл понравился и братья Стругацкие.

Владимир Тупиков

Точно. Ещё любил Жюль Верна и Бианки читатьНу и Д.Дефо конечно.

Владимир Тупиков

Годы молодости всегда запоминаются, как самое светлое время в жизни! 🙂

Михаил Юсипов

Узбекские сказки это была очень толстая и очень интересная книга начала 50-х годов 😒

Ал
Александрович

"Наследник из Калькутты" ( не вспомнил автора) и Приключения Шерлока Холмса Конан Дойля.

Иван Иванович

Не помню детских книг..А уже в 7-8 лет помню Королева Марго и другие книги из этой серии...

Мирослав Бороздин

"Васёк Трубачёв и товарищи" автор Валентина Осеева...Незнайка Н.Носова,и фантастика...

Александра Куценко

два тома пушкина да много чего помню но эти две до сих пор дома теперь внучкам читаю

Ол
Оля

Усатый-полосатый, самая любимая Федорино горе, 12 месяцев, и сказка о золотой рыбке)

Лариса Ломакина

Я всегда читала в детстве взрослые книжки, от Дженни Герхард плакала уже в 12 лет