Мария Орлова

какие книжки Вы помните из своего детства?

Ответы · страница 5
Марина Марина

Очень много. В 8 лет прочла "Батый" в деревне летом на каникулах.

Милота))

"Граф Монте-Кристо" А. Дюма, "Водители фрегатов" Н. Чуковского)

Вячеслав Щедрин

золотой кючик гулливер старая крепость и весь фенимор купер

Лариса Марышева

Может ли быть хорошее детство без книжек Чуковского и Барто?

Алексей Палагнюк

Кассиль весь, Васёк Трубачёв Осеевой и Крапивин у него много

Станислав ...

Стихи. Агния Барто, Маршак, Михалков. Сейчас такого не пишут.

Нина Владимировна

Четвертая высота, Лето Сережки Зотова ну и некоторые другие

Mirdasoglu Karachor

Я уже и не помню. Наверное сказки, где доброта побеждает зло.

Олег Авербух

Волкова,Носова,Линдгрен,Чуковский,Маршак и многие другие...

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Мойдодыр )))))))) моя первая книжка которую я прочитала )))))))))))

Владимир Поздняков

Гайдара, Бажова, Барто,Маршака, русские сказки Пушкина......

Мария Орлова

уже читала "Петр 1" Толстого....не зря младшенький уже кандидат наук

Владимир Поздняков

вот видите.....всё начинается с детства, что родители привили

Мария Орлова

согласна...я читала детям вслух до 8 го класса младшего

Владимир Поздняков

вот так бы все....не было бы столько беграмотных

Мария Орлова

это было здорово, размышляли вместе, вместе переживали...это и есть семья

Михаил Иванов

прочитал всего Конан Дойля, Майн Рида, Уэлса, Джек Лондона

Мария Орлова

мне больше нужна загадка, сказка

Михаил Иванов

А. совсем маленьким - приключения муравья Ферды, приключения Карандаша и Самоделкина, Незнайку

Мария Орлова

а я помню четвертая высота, консуэлло

Михаил Иванов

Четвертая высота - это школьная программа, патриотизм, Консуэлло мне не очень, и это уж точно не загадки и не сказки

Мария Орлова

консуэлло - это загадки....гуситы, подземелья, алхимия...а четвертая высота учила меня мужеству

Павел Волохин

В основном сборник сказок,я от них что называется балдел

Павел Волохин

А то,и ведь не успокоился пока в лихие 90-е не раздобыл такой точно сборник,поставил его на полку и вздохнул с облегчением

Рамис Тимербулатов

я в 7 лет прочитал 3 мушкетера ..правда так и ни че не понял

Иваныч.

писатель Федосеев, Улукиткан. про эвенкийсктго охотника

Владимир Владимиров

Тимур и его команда, Школа, Айвенго, Белый Бим черное ухо

Мария Орлова

тимур и его команда....этого не забыть

Владимир Владимиров

это точно. а так еще много наименований книг в голове крутится

Владимир Владимиров

согласен. и какие цены в магазинах были. на рубль можно много чего хорошего купить. я до сих пор вспоминаю про ириски "Кис-Кис"

Владимир Владимиров

да, а какой действительно был его вкус. сейчас такого нет

Мария Орлова

помню как в Москву попробовала лакомку

Владимир Владимиров

да хотя бы простого пломбира попробовать или из автомата газводу с сиропом

Рамиля Зарипова

сказки Пушкина, Толстого, Ершова, Аксакова, Тукая, Алиша,

Мария Орлова

очень хорошие книжки...видно детство тоже удалось

Рамиля Зарипова

все удалось: и детство, и отрочество, и юность, и молодость

Алексей Никифоров

Много...очень много. У нас, слава Богу , не было интернета.

Владимир Лоскутников

Из раннего Чуковский из школьного Еак закалялась сталь

Лариса

Все. Моя мама работала заведующей детской библиотекой.