Алексей Ястребов

Сколько лет понадобится людям, дабы изменить свой ущербный тип мышления?

Ответы
Ольга Страдаева

Если за все время существования человечества этого не случилось, думаете это вообще возможно?

Алексей Ястребов

Возможно при желании. На это потребуется 50-60 000 лет.

Ольга Страдаева

за этот период времени желание не исчезнет? кто будет являться носителем этого желания?)

Миронов Николай

Вы, конечно к этой категории , не относитесь?

Миронов Николай

Это как?

Миронов Николай

Больше читайте, познавайте мир, столько прекрасных наук, одна история чего стоит, и ущербность пройдет!!

Алексей Ястребов

Ваша логика базируется на дискретном фундаменте вместо непрерывного, причем принята за основу самая примитивная функция, имеющая всего два значения. Отсюда напрашивается неизбежный вывод, что если ваш метод восприятия бытия и можно назвать мышлением, то эта система мышления является самой примитивной из всех возможных. Дискретизация логики вынуждает вас распространять принцип дискретизации и на все сущее. Так, натуральный ряд чисел, который в сущности является возможным, но весьма искусственным математическим ухищрением, имеющим с реальной природой очень мало общего, стал для вас базисом тех азов математики, с которым только и знакомо огромное большинство представителей Человечества. Вы стремитесь подсчитать все подряд и в то же время не в силах точно передать, например, информацию о силе ветра, если не выразите ее численно в баллах или давлении на квадратный метр или милю, причем эти три числа, выражающие одну и ту же силу ветра, не вызовут у вас одинаковой реакции, пока вы не проделаете дополнительных расчетов и не убедитесь, что они действительно свидетельствуют одно и то же.Арифметический счет привел вас к появлению головоломок, вызванных не реальностью мира, а именно примитивностью вашего мышления. Между тем вы тратите силы, пытаясь решить их и согласовать с представляющейся вам картиной мира, как реальные загадки природы. Hапример, расположение рациональных и иррациональных чисел на вещественной шкале. Дискретизация логики вынуждает вас дробить цельно воспринимаемое на отдельные факты, явления, понятия и категории, проводя между ними искусственные границы. Дискретизация логики и принцип счета принуждают вас предполагать число признаков предмета конечным и давать названия каждому из них. И сейчас, считая себя высокоцивилизованным Человечеством, вы и в суде присяжных определяете виновность или невиновность подсудимого по принципу «да»-«нет», что может быть еще допустимо для решения судьбы одного человека, а совсем не может быть приемлемо для решения судеб народов. Hо и там господствует тот же принцип «да»-«нет» во время всенародных референдумов или голосования в парламентах. Более того, дискретная логика позволяет вам доверять судьбы народов и Человечества нескольким отдельным людям. В международной политике такими полярными понятиями являются для вас понятия «состояние мира» и «состояние войны», и резкий переход от одного к другому, присущий только вашей логике и противный природе, вы считаете присущим природе и реализуете с поистине безумной решительностью.

Миронов Николай

Это что за бред? Мне интересно, как ученому, кто пишет такую ересь?

Тамара Синельникова

А с чего ты взял что он ущербный?

Алексей Ястребов

Если бы он не был ущербным, люди бы жили в мире и согласии

Лира Мальцева

кого-то имеете ввиду?

Алексей Ястребов

И я отчасти (Ой я и себя посчитал)

Лира Мальцева

а я не считаю себя и свой круг общения ущербным,всё больше интеллектуалы