Sebastian Pereira

Сибиряки, тут пишут что у вас там летом мошки, гнус и комары, ужасные водятся. Как вы там с этим живете?

–2
Ответы
Любовь

Сибирь большая! У нас в Кемерово, конечно, водятся и комары, и мошки, но в основном - за городом.В городе мало - стали скашивать траву и практически их наблюдаем только ночью в единичных случаях

Sebastian Pereira

Тогда я к вам

Любовь

Добро пожаловать!☺️

Сова Зомбовидная

А , видимо, все комары от нас туда улетели . Ни один комар этим летом меня не укусил ... аж обидно 🤣🤣🤣🤣 лето прошло зря

Sebastian Pereira

😁😁 не справедливо это

Наташенька

Я на Урале...на окнах сетки. В лес идём- брызгаемся репелентами. Одежду поплотнее, конечно. Там ещё и клещи...)

Sebastian Pereira

Какие страшилки вы мне рассказываете..... хорошо хоть не на ночь)

Наташенька

Да лан...нормально всё- природа у нас красивая!!!)))

Sebastian Pereira

Верю)

Sebastian Pereira

Красиво

Наташенька

Озеро Таватуй, Свердловская область.Россия.

Sebastian Pereira

Супер

Игорь

Фсе подохнут, а мы выжжживем, среди гнуса и мороза. Так закалялась сталь☝️😀😀😀

Игорь

Ближе к тундре, конечно, тучами летают, а у нас так себе😀

Sebastian Pereira

Вам повезло!)

Ворон

Отлично живем. Взял сачек, наловил комаров, посолил,поперчил, вот и обед готов. ))))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да нормально. Мажемся репеллентами , или дома включаем пластинки от комаров.

Sebastian Pereira

А у нас вот их нет

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Везёт вам. )) я была в Крыму, там тоже ни одного комарика и мошек нет. Вечером гулять - красота! У нас после 20 : 00 выйдешь, комары толпой обратно заносят. Если рот откроешь, считай поужинал ))

Sebastian Pereira

Ужооос)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вот именно.

Sebastian Pereira

Держитесь!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да нормально. Я просто на окраине города. Тут лесопарк рядом. А в центре их поменьше.

Sebastian Pereira

Хорошо)

Ник Ци

Ейск, Кубань - комарья и прочего гнуса пруд пруди! Круглосуточно жрут

Ой Ля Ля

Точно точно. Я с Кубани подтверждаю.. но достать могут сильно)))

Sebastian Pereira

Это не радует

Ой Ля Ля

Да. Это явно не повод для радости, но и грустить по этому поводу нет смысла

Sebastian Pereira

Хорошо

Кн
Княгиня

Блять на Дальнем оводы размером с ладонь, я лучше в Сибири уж пожила!

Sebastian Pereira

Но не всем это удается

Кн
Княгиня

Значит её хотят но тогда чур не ныть! ☝

Sebastian Pereira

Жму!

Sebastian Pereira

Даа

Улугбек

В полном симбиозе, Дорогой... Приезжай.. Увидишь и почувствуешь сам!!!

Sebastian Pereira

В Узбекистан?

Улугбек

На Калыму!!!

Sebastian Pereira

Но ты же Улугбек

Улугбек

Это - не мешает мне, издалека увидеть Вас...

Sebastian Pereira

Я жил в, Узбекистане

Улугбек

🤝🙏Приятно слышать!!!

Kolya

Боремся, как и раньше, только более современными средствами!))

Наталья

В городе нет,может в поселках.А в лесу и тайге полно

Sebastian Pereira

Это хорошо

Io
Iosef

У нас и медведи водятся ...мы просто там не ходим)))

Sebastian Pereira

Ого

Io
Iosef

Ага

Александр Шебалин .

Хоть я там давно и не живу,но привыкаешь ко всему.

Лея

Нормально, они нас не кусают🤣мы же свои, родные

Лея

🤣🤣🤣

A Lina W

Костры зажигают, леса палят, дымом спасаются🤭

Sebastian Pereira

В степях они

A Lina W

Успокоил

A Lina W

🖼

Sebastian Pereira

👏👏👏

Галина

Даже мухи не живут ,а мы еще живы и улыбаемся .

Sebastian Pereira

Что умеете

Галина

а я и не знаю ,что умею, делаю все а, как умение определить, я сказала бы -не знаю .

Sebastian Pereira

Главное это старание

Галина

не столь старание, сколько желание .

Вадим Пятаков

Змей совсем нет. Так что прекрасно живем!👍

Джами Асад

Человек привыкает ко всему.....даже этому..

Кочка Зрения Жозе

Ей-богу, только репеллентами и спасаемся

Кочка Зрения Жозе

🤣🤣🤣 я про собак!!!

Пр
Продолжай

😂🤷‍♂️поздно...

Наоба Вашидома

а мне - норм )) главное - не возле своего )) туалетов-то всё равно в городе почти нет...)))))

Кочка Зрения Жозе

Претензиев быть не может...

Си
Сибирячка

У нас лета толком не было, какие мошки..