Дмитрий Лознер

Что лучше всего спасет Вас в лесу от клещей , комаров, гнуса и даже змей!!!

Ответы
Элис

пропитка костром....Испытано 100% На сплаве первые два дня коптимся, кусают..а потом ни одна тварь не садится на нас. Особенно если жечь можжевельник( вереск) сухой...и стоять у костра в одежде...

Дмитрий Лознер

попробуйте деготь , тем более что его в лесу приготовить 15 минут

Элис

да, знаю...У нас с собой есть всегда...

Дмитрий Лознер

от гнуса тока он!!!

Александр Макиенко

От змей - сапоги, от клещей - полностью закрытая от проникновения этих тварей одежда, от комаров и гнуса - сетка накомарник. Вообще, зачем тебе в лес, живи в городе, здесь тварей меньше,

Дмитрий Лознер

я разбавлял и в основном одежду мажу и в лесу я деготь за 15 минут сам делаю без проблем

Александр Макиенко

Тогда зачем мне мозги полоскаешь, делать тебе нехрен, да?

Дмитрий Лознер

на руки и лицо тоже мажу но разбавленный сильно--когда гнуса много--и ни одна тварь не кусает--а мажу поверх крема--сперва крем потом деготь

Александр Макиенко

Крем тебе с дёгтем в руки!

Дмитрий Лознер

ну так не жрет зато никто--а как еще с гнусом то и в рукова и зашиворот не лезет!!!!

Галина Чаплинская Против Войны

прочла комменты..)) помнится, раньше у негодных девок ворота дегтем мазали..и запаршивевших лошадок тож..А тут, добровольно, дегтем..да ни в жисть..лучше пущай жрут..и подавятся

Галина Чаплинская Против Войны

убедили..дёготь хоть отмыть можно?

Дмитрий Лознер

Да после двух банек запах исчезает))

Галина Чаплинская Против Войны

уговорили. мажусь))

Дмитрий Лознер

тока разбавляйте конечно))

Галина Чаплинская Против Войны

Ваше гурманство-чего бы такого добавить в грибную начинку для пирожков, чтобы было -АХ! ??

Fedor Shkenev

Гардекс... А еще лучше-вспомнить бы правильно... Рефтамид Дифталар.... как-то так... А когда-то была такая штука-"Тайга"-вот уж "не подлетай-убьет!"

Дмитрий Лознер

слушай а как тут фото выкладывать

Fedor Shkenev

Нужно, чтобы фотки лежали на любом общедоступном ресурсе в тырнете(у меня-в мэйл.ру фото)-щелкаешь там фотку в галерейке "слайдов"-она увеличивается на экран, щелкаешь по ней правой кнопкой-выпадает меню-выбираешь "копировать адрес изображения"-и вставляешь сюда. НЕ ОТКРЫВАЯ-просто код! НАжимаешь "отправить". Все. В следующий заход в этот диалог-там уже будет висеть открытая картинка. Щелкнешь по ней-и смотри увеличенную...

Дмитрий Лознер

https://my.mail.ru/mail/ldvlans/photo/3/12.html

Дмитрий Лознер

чет не могу понять --скопировать скопировал а сюда вставить никак не могу ток сноска получается

Fedor Shkenev

Ну... https://my.mail.ru/mail/ldvlans/photo/3/12.html

Sergio

У меня специальная жидкость, мне ее один шаман племени в Африке сделал. От нее разбегается все живое. А человек никак не чувствует.

Дмитрий Лознер

интересно--я дегтем пользуюсь

Ник 137

Ваш метод экологичен, но вонюч..... А вот мощный вай-фай реально отгоняет почти всех гадов,жаль, что не действует на ос.

Дмитрий Лознер

Деревья сухие жечь наоборот надо)))) валим обычно с пятиэтажный дом ---костер горит постоянно!!! Зато глухаря в фольгу и в красный песок под костром и через 40 минут Ростик отдыхает))))) На газу не получится так вкусно как на костре!!! А в сентябре никакой матрас воду не согреет))))

Ник 137

Ну....у нас не тайга...птички, вон на руке - жаворонок, вместо волков - выдры с бобрами... Но всё равно, - ПРИРОДА.

Дмитрий Лознер

Тайга далеко --но бывал--щас в основном карелия. Красота на озерах оболденная на каждом озере лебеди до 15 штук , стадо гусей, гаги, утки, в лесу дичи вообще море--выбираешь что сегодня на обед--либо куропаток с десяток, тетерок, глухарей))))))) Правда проехать туда тока на уазике , Амароке или другом вездеходе!!!

Ник 137

Я был в Карелии...чудесные места, но далековато. Мы за три часа до нашей речки добираемся, причём, газель нанимаем, барахла-то много....

Дмитрий Лознер

Ну мне Амарока хватает за глаза!!! Правда 1500 км не мало до места

Алексей Заславский

Змей не знаю. А от всякой мошкары-пакетик ванилина на 100 гр. воды. И Этим составом обмазать руки и лицо.

Дмитрий Лознер

одну закапываете в землю -- другую с дырочками на нее --в третью сворачиваете березовую не сухую кору и ставите сверху -- вокруг разжигаете огонь---в итоге на дне закопанной банке будет деготь--разбавляете его водой и обмазываетесь --результат фантастический все летает вокруг и никто на вас не садится а клещи сразу отцепляются и не нужно ничего надевать типа накамарников или еще чего

Алексей Заславский

Кого? Змею?

Дмитрий Лознер

чего кого

Алексей Заславский

Извините. Я не понял.

Дмитрий Кудрявцев

Есть репелленты,а так просто внимательней надо быть,от клещей проверюсь,если долго нахожусь в лесу.

Дмитрий Лознер

без проблем 15 минут и он готов---берете пустую банку---в нее кору сырую от березы--копаете ямку --туда еще одну пустую банку--на нее плоскую с дырочками---на плоскую с корой перевернутую--закапываете нижнюю--разжигаете костер вокруг и поверх верхней---деготь будет в нижней банке!!!!

Дмитрий Кудрявцев

Спасибо за информацию.

Ол
Олег

Тут два варианта) Либо бутылка водки) Там уже не до клещей) Либо сапоги с завязками на макушке)))))))

Дмитрий Лознер

да не все гораздо прозаичней!!!!--- это деготь

Ол
Олег

😁

Наталия Цалко

резкий, непрмятный запах противогнусного средства(или , наоборот, приятный), плюс спецодежда

Дмитрий Лознер

деготь

Наталия Цалко

точно

Ко
Константин

от камаров и гнуса спасет вас полынь обыкновенная а от клещей только сбор и осмотр одежды

Дмитрий Лознер

ну попробуйте помазать кусок материи и потом посадите на него клеща)))))))

Ко
Константин

ну каждый год вы ходите в тайгу и не знаете уважаемый что клещь не впивается сразу а ищет место в течение часа и на материи он ведет себя активно в поисках места

Дмитрий Лознер

там где пахнет дегтем он просто отваливается сразу--не переносит запах

Ко
Константин

я вам объесняю вы быка включаете удачи вам так и продолжайте

Дмитрий Лознер

ну ни разу за жизнь не впивался в меня))))))) потому как в лесу мажусь тамже сделаным дегтем!!! И при гнусе без всяких накамарников!!!

Морошка

я практически ничем не пользуюсь. Но таблетки от укусов змей, ос и тд всегда вожу с собой

Дмитрий Лознер

одну закапываете в землю -- другую с дырочками на нее --в третью сворачиваете березовую не сухую кору и ставите сверху -- вокруг разжигаете огонь---в итоге на дне закопанной банке будет деготь--разбавляете его водой и обмазываетесь --результат фантастический все летает вокруг и никто на вас не садится а клещи сразу отцепляются и не нужно ничего надевать типа накамарников или еще чего

Морошка

я дегтем ребенка лечила от золотухи

Александр Таран

Достаточно просто иметь хороший противодействий костюм , а змеи и сами уползают .

Дмитрий Лознер

гораздо причем на порядок минимум

Александр Таран

Блажен кто верует . )))

Дмитрий Лознер

у вас там гнуса то и не бывает почти!!!! гнус не комар --куда хошь заберется

Александр Таран

Ты мне будешь объяснять что такое гнус ?

Дмитрий Лознер

ну тогда пробуй

Ирина Цветкова

Дёготь. А уж если с Тройным одеколоном смешать и намазаться, вообще лепота

Дмитрий Лознер

может быть может быть)))

Ел
Елена

я не хожу в лес,меня не надо спасать, я люблю гулять по старой части города

Дмитрий Лознер

одну закапываете в землю -- другую с дырочками на нее --в третью сворачиваете березовую не сухую кору и ставите сверху -- вокруг разжигаете огонь---в итоге на дне закопанной банке будет деготь--разбавляете его водой и обмазываетесь --результат фантастический все летает вокруг и никто на вас не садится а клещи сразу отцепляются и не нужно ничего надевать типа накамарников или еще чего

Ел
Елена

иди в баню

Роzа Белая

полная гармония в сознании и выстраивание светового коридора на маршрут

Дмитрий Лознер

деготь

Роzа Белая

запах будет очень даже отпугивающий для всех

Л.
Лариса .........

водный раствор ванилина...я звездочкой мажусь...ни одна дрянь не сядет

Дмитрий Лознер

От гнуса спасет тока деготь!!!

Л.
Лариса .........

Дима, у меня тайга за "огородами"...а рецепт с ванилином мне подсказали лесовозчики...не разу не подводил

Дмитрий Лознер

Ну не знаю--все перепробывал --но от гнуса помогал тока деготь--который я сам в лесу и делаю за 15 минут

Л.
Лариса .........

а сейчас вообще можно не заморачиваться..баллончик с отпугивателем купил и вперед...

Дмитрий Лознер

нееее это вообще отстой --вся это химия ерунда полная

Л.
Лариса .........

нормально...мне нравится ...без запаха и собаку тоже можно обработать

Татьяна Л.

Дмитрий, скажите, а разве змей отпугивает деготь? Что им не нравится?

Дмитрий Лознер

всех отпугивает

Татьяна Л.

Спасибо

Вера Нагибина

Отсутствие Вас в лесу и лесу будет на много лучше и чище...))😉 ☺️

Дмитрий Лознер

Вы глубоко заблуждаетесь!!!!!!! Городской житель втрое тратит больше ресурсов---это статистика!!!!

Ктото Когдато

Масло гвоздики, ванильный сахар, разведенный в воде тоже помогают.

Дмитрий Лознер

деготь

Ктото Когдато

Одежда не пострадает?

Дмитрий Лознер

Да не ток пахнуть будет --на нее в основном и мажут разбавленнный водкой деготь

Ктото Когдато

Ясно. Спасибо! )