Надежда Борисова

Экстраверты и Интроверты, в чем различие таких людей?

–1
Ответы
Демонолог Миднайт

Когда ты уходишь, экстраверт кричит: "Не оставляй меня!" и бежит за тобой на улицу, а интроверт бежит ещё быстрее, чтобы заботливо закрыть за тобой дверь и остаться наедине с собой 😉

Валентина Мезрина

Экстраверты не любят одиночества, их жизнь полностью подчиняется обществу. Они не имеют собственного мнения и всегда стараются угодить. Интроверты- себе на уме.

Надежда Борисова

Да это так

Николай Дубинин

интроверты
О людях, которые не очень - то любят общаться с другими людьми.
1. Когда мы видимся после долгого и тяжелого дня, мы можем быть раздражительными и не хотеть говорить с тобой.
Это не имеет ничего общего с тобой. Просто мы, интроверты, быстро теряем свою социальную энергию. Если мы целый день будем общаться с людьми на работе, то наша "батарейка для общения" может просто быть опустошена. А чтобы расслабиться и восстановиться, нам нужно провести некоторое время наедине с собой. Ничего личного - только особенности темперамента.
2. Мы способны удивлять вас. Снова и снова.
Вы будете удивлены, если когда-нибудь узнаете, сколько личностей уживается в нашей голове. Люди часто воспринимают нас за экстравертов, а иногда мы кажемся профессорами - так усиленно о чем-то размышляем. Но все-таки: мы нуждаемся в одиночестве больше других людей.
3. Если я с тобой - значит, ты по-настоящему мне нравишься.
Интроверты не тратят время на людей, которые не способны полностью захватить их ум. Если мы регулярно ходим с вами на свидания, можете быть уверены: мы вам любим. Считайте это лучшим комплиментом, который мы можем вам подарить.
4. У нас странные отношения с нашими телефонами
Несколько дней подряд мы можем говорить с вами по телефону часами, но иногда мы вообще не поднимаем трубку.
Не принимайте это на свой счет: иногда мы способны игнорировать телефонные звонки даже самых близких нам людей. Иногда мы ненавидим телефон, потому что они кажутся нам слишком навязчивыми. Иногда ненавидим его за то, что он мешает нам сосредоточиться. Мы очень ценим концентрацию.
5. Но не волнуйтесь, мы можем слушать вас часами
Мы - самые лучшие в мире слушатели. Мы всегда ведем себе естественно при серьезных, задушевных разговорах. Да, мы не любим пустой треп, но если речь идет о чем-то важном, то интроверты - идеальные собеседники и слушатели.

Николай Дубинин

6. Мы любим быть в тепле
Вот почему нам так тяжело "размачиваться" в бассейне или в реке. Холод преследует нас всю жизнь - как физический, так и эмоциональный. Если вы способны подарить нам тепло, мы будем вас боготворить.
7. Наша энергичность зависит от окружающей среды
Да, мы крайне легко раздражаемся. Да мы ненавидим толпы и большие компании. Но это только так кажется. Чем мы действительно отличаемся от экстравертов, так это тем, что избирательно подходим к выбору того, с кем общаться.
Мы не хотим растрачивать свою энергию на людей, которые нам безразличны. Мы не любим светские беседы, но ценим искренность, вдумчивость, осознанность и, конечно, интеллигентность и ум.
8. Мы ненавидим типичные первые свидания
Мы не любим вести бессмысленные светские беседы, но если вам удастся придумать для нас что-то необычное, это будет просто восхитительно. Просто мы испытываем неловкость каждый раз, когда сидим напротив кого-то, кто спрашивает вас, где мы работаем и чем увлекаемся.
9. Вы думаете, что мы кокетничаем со всеми вокруг
В том, что касается взаимодействия с посторонними людьми, мы можем казаться или чрезмерно чувствительными или чрезмерно учтивыми. Почти всегда это одного поля ягоды: из-за того, что нам некомфортно общаться с незнакомыми людьми, мы стараемся минимизировать риски. Поэтому улыбаемся и стараемся быть вежливыми.
10. Нас невозможно обмануть
Так что даже не пытайтесь.
Наше сердце - лучший в мире детектор лжи. Мы всегда будем знать правду, как бы тщательно вы ее не скрывали. У нас очень острый глаз на детали.
Одно исследование показало, что интроверты уделяют больше внимания деталям и тратят больше энергии для обработки визуальной информации. Мозг интроверта обрабатывает информацию из внешнего мира быстрее и тоньше.
Мы умеем доверять интуиции и своим инстинктам: они нас подводят крайне редко.

Валентина Мезрина

Спасибо! Я об этом догадывалась, но никогда не слышала.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Экстраверт нацелен наружу, открыт общению. Ему нравится быть на виду, нравится общество, шум, свет. Интроверт повернут в себя. Ему и с собой не скучно.

Надежда Борисова

Все верно

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Так знаю же.

Маша Безмедведя

Первые активные, им надо общение и движуху. Вторые замкнутые и не любят общение, себе на уме.

Надежда Борисова

да все правильно вы сказали

Иван Федорович

я вот интроверт...в итоге, я полностью одинок, так как женщинам нравятся экстраверты

Надежда Борисова

Печально

Иван Федорович

я привык(( Увы, женщинам нужны активные мачо, которые их бросают через год ради других , а такие как я всегда на обочине

Лея

В дополнении друг друга..не знали бы молчуна..не оценили бы болтливого

Лея

Я как то сына спросила: ты молчун, а жена балаболка..не мешает?..нет говорит...она вместо радио и фона)))) нравится и новости все знаю .и песни поет..)))

Надежда Борисова

Отлично

Лея

Аха

Авраам Чулпанхаматов

Одни заставляют думать и работать других, а другие, все делают сами.

Максимилиано Чизанто

блядь!
да слова сами за себя говорят: "инто" - внутрь, "экстра" - наружу

Надежда Борисова

Ну при чем тут блядь Мах

Максимилиано Чизанто

ну сори )
так а в чём вопрос? если вопроса нет

Надежда Борисова

Проехали

Максимилиано Чизанто

вы интересуетесь психологией?
это мой конёк, без лишней скромности

Crazy Diamond

Нет никаких интровертов. Есть просто те, кому некуда и нескем идти.

Надежда Борисова

Есть- у меня знакомая-интроверт-замкнутая по себе- вот пока ее не растормошишь,она не заговорит

Анатолий Иванов

Надь,ну у тебя и вопросы-запросы? Я и не слыхал про такое!☹️🌷

Надежда Борисова

Толь привет- первые общительные- вторые замкнутые

Анатолий Иванов

И здрасти!😀💐А ежели,посрединки?

Надежда Борисова

А это ни туды, и не суды☺️

Анатолий Иванов

Понял,как не доваренный холодец?

Надежда Борисова

Да ни нашим, и не вашим

Григорий

Эксьраверты разговорчивые и открытые, интроверты наоборот

Ал
Александр

В необходимости общения! Без спрашивалки пропадут!

😎Ю
😎Юрий☠️🤟🤘

Интроверты менее общительные чем экстраверты

😎Ю
😎Юрий☠️🤟🤘

Вы кто?

Надежда Борисова

Экстра

😎Ю
😎Юрий☠️🤟🤘

Я интроверт

Эд
Эдуард

Одни душа рубаха, другие всегда замкнутый 😂

Надежда Борисова

Это так

Лукас Шакал

чтобы потом было проще разделять по камерам

Немо

Одни любят поговорить , другие - послушать .

Виктор Синельников

первое нараспашку вторые в себе сам на сам

Abstrakt User

Экстраверты назойливые и прилипчивые.

Надежда Борисова

Они открытые

Abstrakt User

Кто?

Надежда Борисова

Экстраверты,

Abstrakt User

Они привыкли диктовать свои условия. Они не открытые, а приставучие.

Ан
Анти3Ая

Я амбиверт. Мне сложнее вам объяснить.

Надежда Борисова

Я понимаю вас. у вас проявлены оба признака

Ан
Анти3Ая

Вечная борьба

Вадим

В разнице их верчения ив...направлении

Надежда Борисова

один более разговорчив,другой наоборот