Юлия Ю.а.

А все таки, что же за плод укусила Ева???

Ответы
Вадим

Это не имеет никакого значения.важен сам факт непослушания Создателю.в библии не указано какой именно..Бытие 3:3
3 Но о плодах дерева, которое посреди сада+, Бог сказал: „Не ешьте с него и не прикасайтесь к нему, чтобы вам не умереть

Бытие
3 Змей+ был самым осторожным+ из всех полевых зверей, которых создал Иегова Бог+. Змей заговорил с женщиной и спросил её+: «Действительно ли Бог сказал, что вам нельзя есть со всех деревьев в саду?»+ 2 На это женщина сказала змею: «Плоды с деревьев сада мы можем есть+. 3 Но о плодах дерева, которое посреди сада+, Бог сказал: „Не ешьте с него и не прикасайтесь к нему, чтобы вам не умереть“»+. 4 Тогда змей сказал женщине: «Нет, вы не умрёте+. 5 К тому же Бог знает, что в тот день, когда вы съедите с него, ваши глаза откроются и вы станете как Бог, знающими добро и зло»+.
6 И женщина увидела, что дерево хорошо для пищи и желанно для глаз, что на дерево приятно смотреть+. Она взяла его плод и стала есть. А потом дала своему мужу, когда он был с ней, и он ел+

Вадим

Нет Татьяна не обязательно яблоко

Вадим

Потому что в библии нет слова яблоко

Иван Киреев

В Библии не сообщается, к какому биологическому виду относилось дерево познания добра и зла. Однако ясно, что оно символизировало исключительное право, которое Бог, Творец людей, оставил за собой,— решать, что для его созданий «добро», а что «зло», и требовать, чтобы они делали то, что он назвал добром, и избегали того, что он назвал злом, чтобы не лишиться одобрения Верховного Владыки.

Константин Овчаренко

В мифах в основном фигурирует яблоко(яблоко раздора),но вполне можно допустить и инжир.Они срамоту прикрывали фиговыми листками.

Игорь Гранин

Блииииин!До этого вопроса я и не сомневался,а теперь что то задумалсяяя ,что могли этой наивной подсунуть то,а?

Лариса

И вообще древо познания как может выглядеть? Не в прямом же смысле - дерево. И плод... Иносказания сплошные...

Лариса

Ты не задумывайся! Башка опухнет! Честно,тут просто невозможно придумать ничего. Толкований полно,а как оно на самом деле... тайна,покрытая мраком! )))

Игорь Гранин

Под одеяло и смотреть ,смотреть,смотреть!

Лариса

О! Вот в этом ты специалист!!! Одеяло далеко?

Лариса

А я было забеспокоилась...)))))))

Надежда Кулик

Сложно сказать, что там было. Ведь меня там не было, все остальное - со слов других, которых тоже там не было.

Aleksandr

НЕ КУСАЛА ОНА НИЧЕГО,-ЭТО ЕЕ КУСНУЛИ И САМА ТАКАЯ ЖЕ СТАЛА. КАК ПОЖИВАЮТ ДОБЛЕСТНЫЕ ВНУТРЕННИЕ?

Aleks Sh

По библии яблоко знаний!... вспомните.. ньютону же тоже яблоко открыло закон тяготения!)))

Юлия Ю.а.

сами на ходу придумали про яблоко???????

Aleks Sh

библейский и исторический ФАКТ! никакой отсебятины!...

Юлия Ю.а.

ой ли.откройте библию и прочтите.написано же запретный плод.......нет там яблок.

Aleks Sh

ли ой.... ой ёёё.... а вы правы!!! нет там упоминания о яблоке....Тогда ответ - Ева укусила ЗАПРЕТНЫЙ плод!

Юрий Пешкичев

Дела давно минувших дней, преданья старины глубокой - поздно сейчас всё это ворошить.

Юрий Гражданцев

Не знаю, что за плод…, но вот в "адамово яблоко" она точно вцепилась на все времена…

Санёк Георгиевский

Да много разных она кусала... Они же в саду жили с Адамом... По-любому ананас кусала:))

Dim Angel

яблоко! - Адамово 🙂 т.е. вцепилась ему в горло!... за что и были оба изгнаны из рая

Аптер Пётр Яковлевич

Яблоко. И не надо ничего измышлять и ,тем более,юродствовать.Это не безопасно.

Лариса

Там не уточняется. Яблоко с потолка взято. Плод от древа познания добра и зла.

Дмитрий Каракозиди

Инжир - смоква - фига.

Дмитрий Каракозиди

Инжир - смоква - фига.

Дмитрий Каракозиди

Инжир - смоква - фига.

Дмитрий Каракозиди

Инжир - смоква - фига.

Сергей Прокопенко (Омск)

А Света, Таня, Оксана, и иже с ними..., что они кусают, когда становяться такими?

Николай Рачинский

а кто вам сказал что она что то кусала! увидела голого мужика и все.....! 🙂

Николай Туркин

Похоже было на банан....да не обидятся на меня южноафриканские братья....

Алина Жданова

а какая теперь уже разница? Все равно он больше никому не достанется...

Наталья Зубакина

это не известно.главное что это был плод с дерева познания добра и зла

Ольга Любарская

Запретный плод познания. Люди захотели знать больше, чем им положено.

Надежда Гончарова

Что укусила,то укусила-поздно пить боржоми,когда почки отвалились