Hélène

Сегодня людям живётся не легко ,. Как вы думаете , где можно найти утешение и надежду ?

Ответы · страница 2
Тома Сс

В истине которая отзовётся эхом в душе вашей

Тома Сс

😊для этого нужно познакомиться со своей душой 😊☝🏽я в прямом смысле 😉Вот тогда и начнутся самые настоящие чудеса 🌟😉

Ra
Rasena

всегда в себе,на людей даже и не надейтесь)

Татьяна Агзамова Прозорова

В своём любимом человеке в детях в семье)

Hélène

Верно , это даёт какое-то утешение. Вы наверное верующий человек ? Как вы думаете , можно ли найти утешение у Бога ?

Татьяна Агзамова Прозорова

Я не совсем верующий но если верить то бывает чудо ))

Hélène

Не совсем верующий ? Значит вера все таки есть . Интересно , что об этом говорится в Священном Писании : " Вера, это обоснованное ожидание на то , что надеются, очевидное доказательство существовующего , хотя и невидимого." Евреям 11:1 . Веру в Бога , можно развивать , размышляя над его творениями и его качествами . И Библия помогает нам получить точные знания , чтобы развить крепкую веру, основанную на фактах . А у вас есть эта книга в доме ?

Hélène

Если у вас есть интерес к этой книге , Ее не трудно приобрести , Ее сейчас можно купить или попросить на время у родственников или друзей, чтобы почитать .

Светлана Костина

Не иначе,как сейчас проповедь начнётся.

Николай Богомазов

Трудности люди чаще сами себе создают .

Николай Богомазов

А моё причём. Я за факты.

Hélène

Какие именно , важные пункты перевраны ?

Николай Богомазов

Я не запоминал. Вы работаете на америкосов. Иначе зачем вас здесь столько. Нашествие. Идите на свой сайт и тусуйтесь.

Hélène

Значит у вас нет фактов , одни голые слова и предвзятое мнение к людям которые не согласны с вашим мнением . Всего вам доброго .))))))

Николай Богомазов

Я не следак что бы собирать факты,

Владимир Хорламов

как всегда вы подушке и на дне бутылки .

Владимир Хорламов

пьянство наступает когда нет других интересов .. отверните его от бутылки на себя или слабо .!?

Hélène

Если ему это не нужно , то зачем мне это нужно , даже не буду пачкать руки .

Владимир Хорламов

и вся тема -он плохой ,пьет и вы такая же но только не пьете .Два сапога пара .

Hélène

Если не пью , значит уже не такая. Впрочем вы можете оставаться при своём мнении это ваше право .

Владимир Хорламов

пьяный не вреден он проспится а вот трезвые такое творят что и пьяный не вразумеет .

Мария Мальшакова

В семье,в дружбе,в любви,в самом себе..

Hélène

Ваш ответ согласуется со мнением многих людей, которые отвечают на этот вопрос. Во всем этом, можно найти какое-то временное утешение , и это верно . Но согласитесь , случается такое , когда человеку , трудно найти подходящие слова, чтобы утешить кого то ( потеря близкого ,, катастрофа ....,, и , наконец , смысла жизни. ) и тогда , нам на помощь приходит Слово Бога , в котором есть ответы , на все интересующие нас вопросы, а главное , надежда на будущее. А будущее, - нас ждёт прекрасное ! Откровение 21:3,4. : " И я услышал , как громкий голос от престола сказал : " Вот , шатёр Бога - с людьми , и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби , ни боли, уже не будет,. Прежнее прошло." . Поскольку Бог как никто понимает наши чувства и переживания он может дать нам , самое лучшее утешение .

Не Я

ну тоько если семья будет сплоченной

Hélène

Действительно , если хорошая сплочённая семья , что сейчас, встречается крайне редко , можно получить какое-то утешение, но не всегда . Очень часто , когда люди теряют близкого человека, или узнают о неизлечимом заболевании , очень трудно найти подходящие слова . И тогда на помощь нам приходит Слово Бога . Интересно что Библия побуждает нас искать утешение у нашего Создателя , который знает все о нас . 2 Коринф. 3:4 мы читаем : " Да будет благословен Бог и Отец нашего Господа Иисуса Христа, Отец сострадания и Бог ВСЯКОГО утешения , который утешает нас во всех наших бедах, чтобы мы могли утешать оказавшихся во всякой беде тем утешением , каким Бог утешает нас самих ." Но , чтобы воспользоваться этим мудрым советом , важно познакомится с Библией и её Автором .

Hélène

А это важно для нашего разговора ? Я отвечаю вам, не руководствуясь своим жизненным опытом , а опираюсь на Слово Бога,где приведены его законы и принципы , которые помогают нам справляться с трудностями и сохранять счастье в семье . Лучше , чем наш Создатель вам никто не сможет помочь.

Наталья

надо искать не это,а пути выживания

Hélène

А как можно выжить без надежды?

Наташа

В детях, они моё будущее и надежда...

Hélène

Именно так многие и отвечают. Но к сожалению, время и случай на все .

Ел
Елена

В своей семье с близкими людьми

Hélène

Это хорошо , но важно не упускать из виду и помощь Бога , которую он с любовью , сам нам предлагает : " И все свои беспокойства возложите на него, потому что он заботится о вас" ( 1Петра 5:7) А вы знаете , как научиться полагаться на Бога ?

Ел
Елена

На бога надейся да сам не плошай

Hélène

А что вы подразумеваете под этим высказыванием ?

Hélène

Но мы несовершенны, и взгляд на добро и зло у нас искажен . Иногда мы делаем , с нашей точки зрения, добро , а человеку это не приносит облегчение. Часто можно услышать : " Я тебя не просил об этом " . А в Библии изложена мудрость Бога и принципы и законы благодаря которым мы можем найти утешение для себя и утешить других .

Владислав

В гармонии с собой и близкими.

Hélène

А как обрести эту гармонию , когда " весь мир лежит во власти Злого "( 1 Иоанна 5:19.)

Владислав

Ясно. Удачи вам.

Pa
Pain

Лично мне в гневе и ненависти

Pa
Pain

Хм.. задуматься меня заставили вы

Hélène

Это очень хорошо , ведь человек отличается от жвотного тем , что может размышлять строить планы и изменять свою жизнь. Вот , что записал один псалмопевец: " Буду хвалить тебя потому что я создан удивительно и это внушает благоговение. Удивительны твои дела , и моя душа хорошо знает это . " ( Псалом 139 :14 ) Слово Бога побуждает нас размышлять над удивительными творениями Бога и размышляя над этим мы можем ближе познакомиться с нашим Создателем и Жизнедателем .

Hélène

Как понять ваше " Эх " ? Это восторг или разочарование ?

Pa
Pain

Сам не знаю. Я запутался. Мне жить тяжело. ТИШЕ

Hélène

Я вам сочувствую, похоже виною вашего состояния это праздничные дни .Желаю вам пережить эти выходные а в другой раз продолжим эту тему , если у вас будет желание,

Ирина

Помоги себе сам. как говорят.

Ирина

Те .кто сейчас у власти . никогда и не верили ему. Кто родился сволочью- ею и останется. Бог тут ни при чем!

Hélène

Получается , что человек не может изменить себя и свой образ жизни? Если вы говорите: " каким человек родился таким и останется " . Вы верите в судьбу ?

Ирина

Судьба- не судьба. но все.что заложено генами- никто и никогда не изменит!!

Hélène

Гены может изменить только Бог . Но сейчас в нас живет грех( Адамов ) который передаётся нам по наследству. Одному человеку справиться с этим невозможно, но с помощью Бога можно измениться , и Священное Писание помогает нам в этом . " ...Слово Бога живо и действенно и острее всякого обоюдоострого меча , оно проникает на столько глубоко, что разделяет душу и дух, суставы и костный мозг, и распознаёт мысли и намерения сердца ." ( Евреям 4:12 ) Значит, человек может измениться и даже коренным образом изменить свою жизнь. И этому , есть много примеров. Было бы желание.

Ирина

Так действенно.что мир перевернулся с ног на голову. Сила какая-то есть. но гены изменить никто не сможет...бог тем более. все это сказки для глупых.

Пп
Ппло

у каждого своё место нерваны

Hélène

А я всегда ищу утешение у живого Бога , тем более , что он сам это предлагает 1 Пётра 5:7 " И все свои беспокойствавозложите на него, потому что он заботится о вас " Метод проверенный , мин нет !

Куколка.

в общении с хорошими людьми.

Hélène

Верно . А ещё можно находить утешение из Библии. Например читая Псалмы, можно найти много утешительных мыслей для себя, потому что, там очень много ситуаций похожих на наши.

Куколка.

библию читала давно. ради интереса. но не прибегаю к ней.

Hélène

Попробуйте ещё раз, но с другим настроем я уверена , что это вам поможет. Попробуйте начать с Псалмов. Здесь описаны переживания ,похожие на наши. Всегда можно найти облегчение и утешение.

Куколка.

я лучше в церковь схожу и успокоюсь.

Hélène

Ну это ваше право . Если вы там его найдёте- ищите.

Джива Атма

только в БОГЕ и негде больше

Hélène

Верно , тем более, что Слово Бога побуждает нас к этому . В 2 Коринфянам 1:3,4. : " Да будет благословен Бог и Отец нашего Господа Иисуса Христа, Отец сострадания и Бог всякого утешения, который утешает нас во всех наших бедах, чтобы мы могли утешать оказавшихся во всякой беде тем утешением, каким Бог утешает нас самих . "

Владимир Королев

В церкви, только не в секте.

Hélène

Верно в церкви я сама боюсь сект . И чтобы туда не попасть Иисус дал очень хорошее предложение :"

Hélène

Обращаясь к своему Отцу , перед своей смертью он просил за своих учеников " Освяти их истиной . Твоё слово есть истина " Иоанна 17:17

Владимир Королев

Так для чего задаёте такие вопросы, если самой всё известно?

Hélène

Потому ,что хотела бы узнать ваше мнение и поделиться своим.

St

А когда им жилось легко...

Hélène

Можно сказать до того , как первая человеческая пара подняла мятеж, и отказалась слушаться Бога .

St

Ааа, ну да, ну да...чет я подзабыла...

Nikola Mahkov

у надежного мужчины..

Hélène

Даже если на ваш взгляд и существует такой " надёжный мужчина" Священное Писание нам советует : "Не полагайтесь на знатных, на сына человеческого, в котором нет спасения. Выходит дух его , и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли . Счастлив тот, кому помощник Бог Иакова, чья надежда - на Иегову , его Бога. Создателя неба и земли, моря и всего, что в них, вовек хранящего истину...." Псалом 146 3-6 ( Перевод. Нового Мира ) но вы , можете воспользоваться и своим переводом Библии . Главная мысль остаётся той же . А значит мудро ,искать надежду и утешение не у людей , а у Бога.

Nikola Mahkov

вот и идите к богу из спрашки!💋❤️