Ольга Тымченко

На каких реках, озёрах, морях, или океанах вы были,?что вам там запомнилось и понравилось?

Ответы
Светлана Филюкова

Лазурное небо, у ног океан.
Всё это мне снится, всё это обман.
Нет, чайки кричат, нарушая покой,
И пенной волной ноги лижет прибой.
И солнце сияет, и блики бегут,
Как будто сияньем своим стерегут
Покой, тишину заповедных глубин,
Там горы и «пики» средь тёмных долин.
В подводных владеньях краса не земная.
Вот ветка коралла, грустит ламинария,
Медуза, как купол висит, парашюта,
Вот домик подводного хищника спрута.
Морская звезда прилепилась к скале,
Ползёт краб-отшельник с добычей в клешне.
Ведут хороводы весёлые рыбки…
Цвета изменяются, тени так зыбки…
04. 10. 1969 г. чуть не утонула здесь.
© Copyright: Светлана Филюкова, 2015

Татьяна Черненкова

Я была....на Тихом океане, вода очень холодная, ничего особенного, много воды кругом....из морей мне гравится Красное море , очень красивое, много живности, Адриатическое море тоже очень красивое, изумрудное, Средиземное мелкое, грязное, тёплое...Чёрное море ничего особенного, ракушек много. Озеро Селигер огромное , есть места без дна. Реки...Волга красивая , Дон тоже красиво. Живу на Клязьме реке, зарастает , мельчает , жалко, много живности 👍

Ольга Тымченко

познавательно..я на черном только была много раз..сейчас много водорослей

Борис Козловский

На Мургабе нравилась рыбалка.. Весной вода поднималась и ловили сомов... На Фарахруд слетались все птицы перелетные.. особенно запомнились фламинго.. Когда несколько сотен птиц розовых одновременно взлетают... В Атлантике -8 бальный шторм.. Это просто надо видеть... Ну а в Карибском море ловили барракуду.. тунца. Вот так как то)))

Ольга Тымченко

Крутое зрелице

Никита Анохин

На реке Волге черная икра и осетрина, на реке Дон Волго-Донской канал, В Мраморном море проливы Босфор и Дарданеллы, в Тирренском море ураган, в Ионическом - плавающая вверх килем 15 м яхта, На Каспийском - Нефтяные камни, на Дунае, в Румынской его части, севшее на мель поперек реки на оба берега украинское судно.

Ольга Тымченко

Познавательно

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Аму Дарья.. Кама.. Лена.. Хадсон, Дэлавэр, Нальчик, Баксан, Терек, Ниагара ... Голубые озёра, Онтарио, Фингер лэйк, Кинерит,..... Чёрное, Средиземное, Мёртвое, Красное, Карибское, Атлантический..... и это только то что я на вскидку вспомнил

Владимир Асиновский

в 2007 году я за лето побывал на пяти морях. Красное Средиземное Мёртвое( май июнь) а в июле отдыхал с доцей и внуком на Арабатской стрелке и мы поехали на экскурсию в Крым ( купались в Чёрном море. А Арабатская стрелка на Азовском

Ольга Тымченко

Раньше такое было

Владимир Асиновский

КОГДА РАБОТАЛ ЧАСТО БРАЛ ПУТЁВКИ

Ольга Тымченко

Сейчас такого нет

Владимир Асиновский

Сейчас за свой счёт ездишь. Но каждый год ненаездишься

Ольга Тымченко

Это точно

Nick Moslem

В Туркмении,под Ашхабадом,есть подземное озеро сгорячей ,сероводородной водой,ездтли купаться и зимой и летом🖼А так бывал на Волге,Дону,на какой-то речке Алтая,на Черном и Каспийском морях,на р.Ингулец...

Ольга Тымченко

Классно

Василий Сычёв

Больше всего запомнилось море Уэдделла... На слух наверно Вам не знакомо... Помогу.... Это возле Антарктиды... Айсберги высотой в несколько десятков метров и киты..

Ольга Тымченко

Да не слышала

Игорь Крайнов

Чёрное , Каспийское , Японское , Желтое , Восточно Китайское , Охотское , Берингово , Индийский океан , Волга , Кубань , Амур , Уссури ... Конечно же что то упустил

Ольга Тымченко

Я. Только на черном

Игорь Крайнов

Ну ничего . Чёрное море тоже прекрасно . Я жил на Кубани в своё время . От Новороссийска до Адлера все проехал

Ольга Тымченко

Раньше было больше возможностей

Игорь Крайнов

И в кратчайшем прошлом . Сейчас даже загранпаспорт не тороплюсь менять из за ковида . Потому что даже в Китай - справки , тесты и так далее . Все не так просто . А раньше просто автобус Владивосток - Суйфэньхе или Владивосток - Муданьдзянь . Жаль , прошла эпоха как и советское время

Ольга Тымченко

Все изменилось

Алекс Венцель

Реки Енисей, Обь, Вах, Кама. Озеро Лама. Моря Чёрное, Белое, море Лаптевых, Адриатическое море, Ледовитый океан. Потрясающие виды природы...Вкусная рыбка...)))))))

Александр Голубев

На морях Черном и Балтийском. На озёрах и реках тут места не хватит перечислять, кстати в воскресенье собираюсь на реку Шинда.

Владимир Беккер

На Тихом и Атлантическом а на морях-Японское,Охотское,Берингово,Черное,Средиземное,Красное,Саргасово,Балтийское,Северное,

Ольга Тымченко

Ого..а я только на черном море и на реке Туручук

Владимир Беккер

А рек у меня еще больше.

Ольга Тымченко

Это где

Владимир Беккер

Да везде.За всю жизнь бывал на разных реках

Ольга Тымченко

Что вы там делали

Владимир Беккер

Или проездом или в гостях или жил там или ездил на рыбалку или отдыхал.

Ольга Тымченко

Интересно бывать везде

Владимир Косарев

Волга, Обь, Дон. Азовское, Каспийское, Балтийское, Японское, Охотское, Берингово. Тихий океан, Атлантический океан. Помню все.

Нептун

на индийском океане, удивила его мощь! я не ожидал просто такого, думал как море, но это вообще не мору, это в 10 раз мощнее

Ольга Тымченко

интересно увидеть

Нептун

это не видеть надо, зайти поплавать, пол часа борьбы с прибрежным течением как тренировка

Ольга Тымченко

сильные волны? наверно там нет волнорезов

Нептун

там движение воды мощнейшее, вдоль берега, оно не с волнами а само по себе, и вода более соленая и тяжёлая

Ольга Тымченко

буду знать

Владимир Ревазов

из морей Японское, Черное и Средиземное, а из океанов Атлантический. На Атлантике было красивее всего, в Доминикане.

Ольга Тымченко

В музее посмотрю..в инете тоже есть

Владимир Ревазов

Музей денег? У вас такой есть? Я не встречал.

Ольга Тымченко

Я тоже.. они не музеи денег называются..как-то по другому..

Владимир Ревазов

есть, например, частные коллекции.

Ольга Тымченко

Да много коллекционеров

Ол
Ольга*

Кольский залив, Волга, Дон, Ока, Иртыш, Фонтанка, Москва,Клязьма,Исеть, Чёрное море, Адриатическое море- что помню

Ольга Тымченко

Ого как много

Тофик Алекперов

море каспийское черное тайга енисей иртыш озера в сургуте волга да мало ли красивых мест но все уже в прошлом

Ольга Тымченко

Как вы везде успели побывать)

Тофик Алекперов

комадировки отпуска да мало ли в моей жизни пришлось побывать а сейчас одни воспоминания удачи вам

Ольга Тымченко

И вам

Леонид Музафаров

Был на пяти морях, двух океанах и двух крупнейших озерах. Понравилась природа, на каждом объекте она своя.

Ольга Тымченко

Согласна

Валерий Шилов

Раз был на Каспии, раз - на Чёрном. Нынче около Балтики проживаю. На Чёрном в Орхипо-Осиповке был, кайф!👍

Валерий Шилов

В смысле? На машине не обворуют?

Ольга Тымченко

машину хоть запереть можно и на сигнализацию поставить

Валерий Шилов

А этот весит 240 кг. и руль ключом зажигания, как на авто, блокируется. На нём только ездить легко, а катать его не каждый сможет. Да и ставить на ночь собираюсь на платной парковке.

Ольга Тымченко

Вам виднее

Валерий Шилов

Люди ездят.

Элла

Черное море, озеро Кандрыкуль, озера в Соль - Илецке,Жигулевское море (Куйбышевское водохранилище)