Василий Конюхов

"Пишу Вам длинное письмо за не имением времени". Это что за абсурд?

Ответы
Ирина Отставнова Кочнева

За неимением времени встретится.Пропущено одно слово

Василий Конюхов

нет не пропущено. краткость - сестра таланта. нет времени трудится над каждой фразой письма. что бы оно получилось лаконичным.

Ирина Отставнова Кочнева

Думаю, что Вы не правы

Василий Конюхов

почему?

Римма Чечётка

Может, нет времени приехать для личной встречи?

Василий Конюхов

краткость сестра таланта, и она (краткость) требует времени.............

Римма Чечётка

Интересно. Спасибо.

Peregrino Eslavo

Может описка просто ?!

Василий Конюхов

когда времени мало. не успеваешь кратко излагать суть, задумываться над каждым предложением.

Peregrino Eslavo

Т.е. ... это лишь часть длинного письма ?

Василий Конюхов

было бы больше времени, всё бы сжал до предела и то, что хотел сообщить, уместилось бы в одну строку. или 2.

Peregrino Eslavo

Достаток времени позволяет сжимать мысль и мыслить максимально кратко ...

Василий Конюхов

совершенно верно.

Peregrino Eslavo

А на первый взгляд ... кажется абсурдом ...

Ника*

Для красного словца))

Ника*

а она тоже? 😄

Василий Конюхов

что тоже?

Ника*

не согласна

Василий Конюхов

варум - это "Почему" в переводе с немецкого.

Ника*

не знала