Stormy

Что в современной России, вызывает у Вас чувство гордости?

Ответы
Серж)))

Почитал ответы. ((( повылазили вечно недовольный, это ж до чего надо докатиться чтобы обливать собственную страну грязью. Строительство крупных транспортных артерий разве не вызывает гордость, за тех людей кто честно работал? Наконец то достроили Амуро-Якутскую магистраль, я в 80-х работал на инженерно-геологических изысканиях для создания проекта строительства))) Я много могу перечислять, но кому это интересно? Сейчас к власти рвутся откровенные предатели Вроде Каспарова, они даже сходки свои проводят в странах которые ядом исходят по отношению к РФ. А разве мост в Крым не повод гордости? или тот факт что самая демократичная страна наконец то сорвала маску и показала настоящую морду, а наша армия и флот отбили охоту лезть их напролом.

Красивая... Жуть

Социалка, чистые улицы, бесплатная медицина, детские сады, "скорая" и врач на дом, госуслуги и яндекс-доставка, красивые поезда и электробусы, Почта России и сдэк, стадионы и концертные залы, фестивали и выставки, уличные праздники и шикарные парки, красивые набережные и речные трамвайчики , чистые подъезды и бесплатные лифты, тёплые квартиры и доступное электричество, непадающие мосты и железнодорожные составы, эталонное метро и зарядки USB в транспорте, ровные дороги и оборудованные остановоки, работающая полиция и ЖКХ, МФЦ и лучшие в мире маникюрши, школьные завтраки и бесплатные детские кружки, запрет на пропаганду лгбд среди детей, ментально родные соотечественники)

Григорий Жиманский

Правду о чем? О москве? Я знаю, что там что то вроде того, что ты написала. Я так же знаю, что в остальной стране сильно не так, тем более на окраинах.

Красивая... Жуть

Ничего ты не знаешь. Страна давно изменилась и меняется, а ты застял в прошлом и своей ненависти

Григорий Жиманский

Ненависть я приобрел недавно. Раньше просто не любил))

Красивая... Жуть

Та забей)

Григорий Жиманский

Забил тоже ))

Константин

уу много чего.. Всевозможные школы для одаренных учеников, организации для взаимодействия и обучения, Президент, его личность и поведение. Девушки военные училища, наука развивается, производство своих продуктов, Развитие спорта.. Спорт сейчас моден.. Армия сама лучшая в мире практически.. Флот развивается новые корабли, ледоколы. освоение Арктики, Природа, классика литературы, фильмов много грамотно качественных начали снимать.. Программисты самые лучшие, Олимпиады по информатике и математике всегда наши первые, В спорте тоже.. и тд

☀️ Леди Солнце ☀️

Патриот 👍

Константин

🤗А вас?

☀️ Леди Солнце ☀️

То же самое

Константин

добро 😉🌷🤝

Вероника Королевская.

Абсолютно ничего.Чем гордиться?В Кремле сидят бандиты.Грабят народ.До сих пор много не газифицированных сёл.Пенсионерам приходится выживать.А дома престарелых,так это тихий ужас.Поликлиники и больницы стоят обшарпанные.мужиков посылают на мясо во все войны мира.Отовсюду везут цинковые гробы и проклинают Россию матери всех стран.Уровень жизни народа только падает.Народ живёт во лжи и ненависти к другим народам.Российскому народу нужно молиться и Бога просить о прощении за свои грехи перед другими народами мира.

Любовь

«Если Господь не созиждет дома, напрасно трудятся строящие его; если Господь не охранит города, напрасно бодрствует страж.» (Пс.126,1) «Для сего преклоняю колени мои пред Отцом Господа нашего Иисуса Христа, 15 от Которого именуется всякое отечество на небесах и на земле.» (Эфес.3,14-15) «От домостроителей же требуется, чтобы каждый, оказался верным.» [1Кор.4,2] «Всякий дом устрояется кем либо; а устроивший все, есть Бог.» (Евр.3,4) Аминь!

Серж)))

Многим чем можно гордиться) Меня злит что большинство ищет только плохое, забывая что во многом виноваты они сами, что многие вещи произошедшие в стране это результат их гражданского по фигизма когда надо было идти на выборы, а не брюзжать что все равно уже все решено! Я отвечу так Горжусь нашими людьми не зависимо от национальности. Поверьте это главное для страны)

Марк Корецкий

Скорее, радости..) Волшебная природа, душевные люди, с которыми есть о чём интересно поговорить и увлекательно попутешествовать, молодёжь, красивая и думающая, всё чаще выбирающая здоровый образ жизни.. Много что радует, перечислять долго.. А как бы Вы ответили на свой вопрос и России или о стране, в которой живёте, если Вы не россиянка?😉

Нептун

супер дороги и облагораживание сёл, хорошие аэропорты, норм пенсии, почти все стали на спорте, изобилие продуктов, дешевые авиа билеты, развитая бысьрая доставка маркетплейсов, газ везде, связь везде, дешевыц инет скоростной, низкая стоимость квартплаты, серьёзная армия, легкие мед услуги через приложение

Нептун

зима придет за хлебом придут черти все

Григорий Жиманский

Не завидуй.

Нептун

ты придурь точно же 😂 у тебя ни логики ни ресурсов

Нептун

гришка попрошайкин клоунской каклопедии

A.l.i.c.e.

😂У Сахерка дно прорвало

Евгений Богданов

То что черное- стали называть черным, а белое стали называть белым! Пока еще совсем не везде, но процесс уже пошел. Скоро наступит КОНЕЦ ТЬМЫ для созидательных людей! А паразиты (бизнесмены, банкиры, маклера, риэлторы, всякие другие барыжники) перемрут, либо переквалифицируются на полезную профессию!

Виталий Вилисов

Прежде всего это развитие фундаментальной науки, какая так называемая "развитая" страна может этим похвастаться))), кроме США конечно, те как раз и заправляют этими "развитыми" странами))), опуская нынче их в свободное плавание навсегда в никуда))) Впрочем для дебилов это единственно возможный путь)))

Просто А...

То, что не смотря на полнейшее индифферентное отношение власти к профессионалам, они у нас до сих пор есть почти во всех областях, в стратегических - есть во всех. А в бытовуху государство ещё долго не будет вкладывать деньги.. люди и холодной и грязной водой помоются .. вот за это - обидно.

☀️ Леди Солнце ☀️

Мне тоже именно за это и обидно, да профессионалов уже почти ни где не осталось, только чьи то дочки сыночки или друзья

Просто А...

да их осталось очень мало, но они есть. А, обидно за то, что дочки и сыночки вытесняют последних.

Андрей

Горжусь самыми обычными людьми, сохранившими в себе некий императив повелевать миром, решать что правильно, а где ошибки допускаются. Но вот парадокс, чем люди больше повязаны материальными благами, тем меньше в них этого драгоценного блеска.

Ольга Ивашиненко

Вообще, испытывать чувство гордости за свою страну, это вполне нормальная человеческая реакция. Так и должно быть в любой нормальной стране. Горжусь своей Родиной не потому, что она велика, а потому, что она - своя\

Ольга Ивашиненко

к какой?

Григорий Жиманский

А вы как сами думаете?

Ольга Ивашиненко

не имею понятия

Григорий Жиманский

По вам видно.

Ольга Ивашиненко

знаю

Босяк

Люди которые стоят в очередь в военкомат на сво,вас блядей фашистских давить как гнид,и оружие которое вам и не снилось,как и всем остальным,и многое другое,что вам укрожопам не под силу, просравшим свою страну.

Григорий Жиманский

Гордость за нищих, которые чтобы как то заработать, идут трупироваться в украину? Да ты.... больной!😁😁

Босяк

Больной это ты,это у вас в укрожопии отлавливают на улицах,пол страны в бегах,а американцы которым вы нужны как мясо,почитай, предлогают призыв сделать с 17 до 70,ну как,нравится,больной ты.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Посидел.. подумал.. почитал комменты и.... так и ненашёл чем в нынешней Российской Федерации гордится.. Разве что тем что ещё осталось от МОГУЧЕГО СОВЕТСКОГО СОЮЗА... Исторические памятники.... Архитектура..

Марина

Проявление в физ мир "Института судьбы"- где всё посчитано кто кому и сколько должен)). Мы умные мы смогли, не нужно теперь платит дань за это Кощееву царству и нас примут в лигу умников всей вселенной.

Юрий (Челябинск)

Честно говоря вызывает недоумение когда кто то ругает свою страну, того хуже свою семью, типа они тут не при делах, их предки здесь не жили, они сюда с луны свалились и в шоке как здесь всё плохо

☀️ Леди Солнце ☀️

Я не ругаю

Юрий (Челябинск)

Это моя страна, здесь жили мои родители , деды и прадеды, что смогли то построили, гордиться есть чем, есть и слабые стороны

Shlooz Shlooz

То, что Россия, по большому счету, все таки умная. Я не говорю про отдельных людей. Но вцелом, Россия ведет себя как большое довольно мудрое существо. Хотя возможно, это очевидно не для всех.

Ма
Мамед-Оглы

Осталось только чувство стыда и позора. Гордость была раньше. В России никогда не было во главе страны полного отморозка. Были бездарные правители, но отмороженной гопоты ещё не было

Григорий Жиманский

Вот вы правильно подметили. Хотя про сталина можно сказать то же самое.

Ма
Мамед-Оглы

У Сталина была идеология, была идея. Сталин строил, а не развлекался, как это делает путин. Да, Сталин строил жестокими методами. Но он не воровал и не позволял воровать такими масштабами, как это происходит при путинизме. Да, Сталин убивал, не особо задумываясь и не жалея никого.

Мирумир

не воровал так народа уничтожил собственного миллионы. хуже северокорейских кимов

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

десятки тысяч людей, выразившие протест в условиях военной цензуры и репрессий.
в ссср, в состав которого входила и украина, против вторжения в прагу выступило всего 5 человек.