Тина Тим

А Вы часто предаетесь воспоминаниям?
🖼

Ответы
Володя

Блажен, кто смолоду был молод,
Блажен, кто вовремя созрел,
Кто постепенно жизни холод
С летами вытерпеть умел;
Кто странным снам не предавался,
Кто черни светской не чуждался,
Кто в двадцать лет был франт иль хват,
А в тридцать выгодно женат;
Кто в пятьдесят освободился
От частных и других долгов,
Кто славы, денег и чинов
Спокойно в очередь добился,
О ком твердили целый век:
N. N. прекрасный человек. Но грустно думать, что напрасно
Была нам молодость дана,
Что изменяли ей всечасно,
Что обманула нас она;
Что наши лучшие желанья,
Что наши свежие мечтанья
Истлели быстрой чередой,
Как листья осенью гнилой.
Несносно видеть пред собою
Одних обедов длинный ряд,
Глядеть на жизнь, как на обряд,
И вслед за чинною толпою
Идти, не разделяя с ней
Ни общих мнений, ни страстей.

Тина Тим

Грустно.....

Володя

Наоборот всё норм. Кто в молодости не перебесится, тот в старости с ума сойдёт. Всё нужно делать вовремя, -!

Тина Тим

Конечно. Молодость нам ижана для этого.

Александр Шебалин

Очень, я ими и живу. У меня после аварии и массы операций не последних 30-ти лет памяти. Но предыдущие года я помню в совершенстве. Помню кем был, и чем занимался. Тот же интернет я хорошо знаю, хотя он не везде был. Помню стоял монитор на столе, под ним клавиатура, внизу дископриемник, и сбоку факс. А сегодня кинул айфон в карман, и пошел.

Тина Тим

Вы супер молодец

Oleg Mirov

Ой, сижу по вечерам разговаривая сам с собой и предаюсь воспоминаниям.Как же в СССР жилось красиво.Не строили генералы дворцы за счет народа,вранья было меньше.Праздники были настоящими.

Тина Тим

Я о таком не думаю. Я о своем,о жизни.,которая дарила мне прекрасные моменты.

Oleg Mirov

Надо думать о том ,что будет впереди,а то будете сравнивать прошлое и настоящее,и похоже к хорошему это не приведет.

Тина Тим

И что думать о будущем, это что дает полезное.??

Oleg Mirov

Стремиться к чему то хорошему.

Тина Тим

Стремится к цели,это всегда необходимо.👍🤝

Achtiamschturmschtrullin

Старый кожевник вышел посмотреть , не замерз ли колодец. Его взору предстал ясный майский день, 40 лет назад. Он снова был полон сил, а его молодая жена развешивала бельё.

Achtiamschturmschtrullin

НА ДВЕ МИНУТЫ ПОЗЖЕ.

Achtiamschturmschtrullin

Я БЛИЗНЕЦ САТАНЫ

Achtiamschturmschtrullin

сатана, мой брат.

Тина Тим

Ужас.

Achtiamschturmschtrullin

Класс!

Ис
Искатель

ну не совсем река .. окунувшись выплыть не просто тяжкие впомнив тянут на дно иногда счастье вспомнив глотк воздуха .. тону в всоих не зделанных мечтах

Тина Тим

да.согласн🤝🥹а

Пе
Пенсне

Не нравится мне слово-предавать! И предаваться тоже не люблю! Но я люблю, хоть иногда, но вспоминать, как ошибался и компромиссами ломал я жизнь свою.)

Тина Тим

Может в ступе и с метлой,мне это ближе

Пе
Пенсне

А скажи, где твоя лысая гора?)

Тина Тим

Не скажу.....🤫

Пе
Пенсне

Печально... Там не хватает травы и деревьев. Надо бы посадить)

Тина Тим

Всего хватает у меня

Аптер Пётр Яковлевич

"С годами становлюсь сентиментальные,защёлкиваю память на замок,но всё ж,порой,воспоминания дальние подкптят к горлу как крутой комок."

Аптер Пётр Яковлевич

С пионерией это может быть не связано.Порядочность не от пионеров.Поверьте.Были среди пионеров и Павлики Морозовы.

Тина Тим

Я про поколение,не о пионерии.

Аптер Пётр Яковлевич

Я понимаю Вас.Долматовский участник войны и знает о́б её ужасах не из рассказов

Тина Тим

Вот я об этом же

Аптер Пётр Яковлевич

Значит мы поняли друг друга.

Ed Volkonski - Corvyn

Людей неинтересных в мире нет.
Их судьбы — как истории планет.
У каждой все особое, свое,
и нет планет, похожих на нее.

Тина Тим

А если кто-то незаметно жил
И с этой незаметностью дружил,
Он интересен был среди людей
Самой неинтересностью своей»

Ed Volkonski - Corvyn

Именно так.

Александр Жданов

..так они разные бывают, эти воспоминания, а следовательно все от ситуации зависит, которые подталкивают на них...

Тина Тим

Совершенно верно.И от нашего настроения.🤝

Александр Жданов

..разве когда нам хорошо, мы вспомним скверные момент? Конечно нет...

Тина Тим

Их нет в наших воспоминаниях.Есть только прекрасные моменты,которые греют нашу душу

Александр Жданов

хорошо бы, но увы...

Тина Тим

Но увы,мы обязаны помнить прошлое во всех красках.

Александр Жданов

то-то же...

Тина Тим

🤝

Александр Захаров

Ни зре га подобного. Любовь никуда не исчезнет. Она единственная- вечна. Не путайте с отношениями!! Разные вещи.

Тина Тим

☺️👍👍

Тина

Умоляю, ради Бога ТИШЕ! Голуби целуются на крыше! Вот она сама любовь ликует! Голубок с голубкою воркуют)

Тина Тим

Я тебя целую дорогую, Я не целовал ещё такую, Самую любимую на свете, Голуби, пожалуйста, поверьте. Самую любимую на свете, Голуби, пожалуйста, поверьте.

Тина

ДА! Очень красивая песня)

Тина Тим

Не стареет классика.А новое разве можно с такими словами найти НЭТ.

Тина

Если поискать... можно и найти)

Тина Тим

Возможно,память отсылает к прошлым знакомым.

Виталий

К сожалению, и воспоминаниям бывает конец. Иногда воспоминая приходят и радуют прошлой жизнью

Тина Тим

Грязное очень.

Виталий

это очень плохо. А люди все равно купаются?

Тина Тим

А куда им деться.

Виталий

Когда жарко, то хочется освежится

Тина Тим

Да. Бывает. Купаемся.

Александра Лебедева (Иванова)

Часто, а так как жизнь не была ровной и счастливой, то мои воспоминания меня мучают.

Тина Тим

Отпустите,то что мучает и простите .тогда легко будет жить.

Александра Лебедева (Иванова)

Может быть, только не умею я забывать, отпускать, прощать. Поэтому и мучаюсь воспоминаниями.

Тина Тим

Это только Вы должны научиться,никто не поможет, пока душа не откроется и не простит.

Мятежный)

Редко)
ешо не до воспоминаний)
Сегодня меня журили за экстрим в жизни моей))

Тина Тим

Понятно.А он Мятежный просит бури,как будто в буре есть покой.🤝

Мятежный)

Есть в бурях покой, есть)

Тина Тим

Точно есть???

Мятежный)

Проверял – есть.
Называется "глаз бури" там штиль...

Тина Тим

Круто☺️

Armen Avanesov

Не слишком, мне интересного и в настоящем хватает,но да, бывает,вспоминаю

Тина Тим

Я тоже иногда.🤝

Armen Avanesov

Встреча
Армен Аванесов
Все мы выросли из детства -
Разбросало по земле,
Раньше жили по соседству
Не найдешь теперь,кто где
Но в страну, для всех родную
Возвращаемся порой
Нет, земли я не целую -
Встречи жду с самим собой!
С тем,каким я был когда-то:
Юным,робким и смешным
Слово дружба было свято
Мир понятным и простым:
Мы с товарищем -за наших
Был на всё готов ответ
Уважали тех, кто старше
И ценили их совет!
Как же все перемешалось
(Только сам я как и был)
Правда что такое шалость
Вам признаюсь, позабыл!
Вот и улица родная
Тополь где - конец пути
Постою здесь, вспоминая....
Дважды в реку не войти!

Тина Тим

Войти то можно, но вода уже другая..Спасибо.Прекрасный стих👍🤝☺️

Armen Avanesov

Так в этом и смысл выражения✌️🌹🌹🌹

Ѻлегъ

любви конца нет, а вот воспоминаниям конец есть, барышня 🤷‍♂️

Тина Тим

БЛАГОДАРЮ🤝🤗

Ѻлегъ

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

барышня, ты не представляешь как приятно слышать "благодарю" а не "спасибо"

Тина Тим

Это салют в м честь Олег!!!.мне тоже приятно

Ѻлегъ

всех тебе благ, барышня!

Тина Тим

И Вам всех благ.

Ип
Ип*Анюта*Я

многое приятно вспомнить, но не всё можно рассказать 😎😁

Тина Тим

Да. Все в сердце и душа полна приятными моментами.🤝🌹🌹🌹

Ип
Ип*Анюта*Я

🤫😎

Тина Тим

Однозначно🤭

Кота Питерский

Жуть но нет, гораздо интереснее что впереди за поворотом

Тина Тим

А без памяти прошлого,не увидишь,что за поворотом. И в чем жут

Кота Питерский

Возвращение к приятному прошлому- это попытка пережить заново..... Но это так не работает)))) надо искать новые эмоции)))

Тина Тим

Согласна надо испытывать новые эмоции,иначе жизнь остановится.Но и о тех иногда хочется вспомнить.

Кота Питерский

Я не успеваю 🤣🤣🤣🤣

Тина Тим

Это очень здорово,когда жизнь так наполнена эмоциями.Удачи не сбавлять скорость.👍👏👏👏

Кота Питерский

Ура!!!! Нам всём удачи!!!! Эмоций и сосисок!!!!

Алекс

Увы, память не стереть.. Какие-то моменты напоминают

Тина Тим

В основном приятные.

Алекс

О да 👍

Ин
Интеллигент

Бывает, и обычно это очень приятные воспоминания..

Тина Тим

Да.Приятные воспоминания, это бальзам для души.🤝☺️

Ин
Интеллигент

Есть такое ☺

Тина Тим

Класс.👍☺️

Ин
Интеллигент

Согласен🤝