Олег Молодов

Верующий человек- Я верю в Бога. Атеист-Я не верю в Бога. Идиот-Вы должны уверовать (Не должны верить).

Ответы
Lira Ziyaeva

не все черное или белое. это развитие на уровне 12 лет на самом деле мир в основном в полутонах. до того как человек поверит он долго обсуждает или пытается убедить другого. а ответной реакции укрепляется в своей вере или сходит с нее.

Марина Синюгина

А ведь -точно.Я-атеистка.Но заметила,что одинаково неприятно общаться как с воинствующими верующими ,так и с воинствующими атеистами.Каждый решает для себя.

Олег Молодов

Мне тоже надоели "знающие истину"

Валерий Гусев

Они оба придурки.Я и верю и уверовал только я себя!.Каждый из нас-частица Бога.Значит я и есть БОГ!.Пусть докажут обратное))))))))))))))))))))))))

Олег Молодов

Вообще то смысл текста в ненавязывании своих мировозрений. Вы навязываете...

Валерий Гусев

Конечно! И любая вера навязывает.Убеждает что есть Боги и пр.Заставляют ВЕРИТЬ.

Valentina Vrodiontseva

Мы никому ничего не должны, разве только себе... Вообще-то не верующих людей по определению в природе нет.

Олег Молодов

Не имеет значения. Важно, что это личное.

Valentina Vrodiontseva

Вот и живите с ним, если вам это удобно.

Олег Молодов

Не удобно, когда тащут меня к спасению разные правильно верующие.

Valentina Vrodiontseva

Ой, да не обращайте вы на них внимания и их прекрасные намерения. накой вам это.

Володя

Умный человек- давайте мне свои деньги и попадете в рай или не рай автоматически( кто во что верит)

Ну не знаю после князя Владимера вся Русь стала в бога верит и перестала языческой быть))ОН хто?

Да понял я о чём.Ну у него была власть а у этих нет они только словами))

Сергей

Что первый, что второй - верующие люди. Идиот - он и есть идиот... Но есть ведь и агностики... 😏

Сергей

Вы это описываете так, что будто-бы ВСЕМ известно, что такое "стыд" и "совесть"... Боюсь показаться бестактным, но... мне ЭТО НЕ ИЗВЕСТНО! Так что же это такое?... 😑

Олег Молодов

У меня есть свои представления. С заповедями Моше они не расходятся. Что нужно еще?

Сергей

Мне на "заповеди" и... вообще на СЛОВА - просто нас... в общем, - всё равно! 😀 Но Вы не ответили на вопрос: Как ИМЕННО ВЫ понимаете понятия - "стыд" и "совесть"? 😅

Олег Молодов

Повторить? Или перечитаете?

Сергей

Может я не заметил..., повторите пожалуйста КОНКРЕТНО - что есть "стыд" и что есть "совесть"?!!!... 😑

Вахмистр Георгий

Абсолютно все люди, ВЕРЯТ!! Одни верят в то, что Бог есть. Другие верят в то, Его нет.

Олег Молодов

Речь не об этом. А о том, что нефиг свое мировозрение навязывать.

Вахмистр Георгий

И это СПРАВЕДЛИВО. Даже логично.

Вахмистр Георгий

И это СПРАВЕДЛИВО. Даже логично.

Франя

Атеист чаще находится ближе к Богу ,чем тот который кричит о вере на каждом углу

А как насчёт тех кто просто верить в Бога, но не крещен и в церкви не ходит.

Олег Молодов

Как раз я о тех, кто не кричит о своей вере или не вере.

Ольга Нечаева

А в чем вопрос? Это же просто волеизъявление. А насчет идиота - это точно.

Олег Молодов

О том и речь. Много всяких мессий- достали.

Ольга Нечаева

Это все политика, а также банальное желание управлять другими людьми.

Григорьева Анастасия

Причастие к вере не влияет на степень идиотизма в человеке... как то так

Олег Молодов

Если не ходит по домам, не кричит об этом на спрашивалке, то уже не идиот. Вера- это личное.

Григорьева Анастасия

А идиотов верующих не бывает значит?

Николай Богомазов

Под бомбёжкой или артобстрелом все верующие все одному Богу молятся.

Николай Богомазов

Предостаточно, только видеть умей а немпромто смотреть

Олег Молодов

А почему Ваш Бог настоящий, а боги других вымышленные?

Николай Богомазов

А другие это какие?

Олег Молодов

Богов много, у некоторых много конфессий. И каждый знает, что его учение настоящее, а остальные вымысел.

Николай Богомазов

Каждая канфессия знает что Бог один и един. И когда попадают под бомбёжку то все молятся одному Богу. Боже спаси нас.

Алла Фракт

Необходимо услышать свою совесть,только она ответит на этот вопрос.

Олег Молодов

На какой? Ходить ли как дебил по квартирам и призывать к вере?

Алла Фракт

Для того что бы услышать себя по квартирам незачем ходить. Каждый решает сам. И вряд ли кто-то может убедить тебя в том или ином если ты это не чувствуешь.

Из
Издалека

Все верующие. Только один верит, что бог есть, а другой - что бога нет.

Галина Петровна Сяфукова

да делай как хочешь и к другим не лезь со своими верами-неверьями

Гильдия Распиздяев

атеист)) бога нет) плииз только не скидывайте это сообщение фсб)))

Любовь Владимировна Кириллова

У каждого есть вера, оно одинакого у всех по разному, вера одна.

Любовь Владимировна Кириллова

Ну а я по своему ответила.

Олег Молодов

До недавних пор в спрашивалке было много несущих свет (их веру). Вопрос придуман для них. Сейчас эти просветители пропали, может повыкидывали их. Но тема осталась. Смысл ее в ненавязывании другим своей картины мира.

Любовь Владимировна Кириллова

У каждого своя правда........

Margarita Tretyakowa

Сам человек без уговоров и принуждения, должен прийти к Вере!

Светлана Гут

Верить можно во всё что угодно.... в мир....во вселенную... в ...

Олег Молодов

Да не в этом вопрос, а в том что мироощущение вещь личная и не нужно навязывать.