Михаил Черевичный

"От Волги до Енисея, Россея моя Россея...", а что, до Волги и от Енисея не Россея?

Ответы
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Любэ От Волги до Енисея (2010)
Выступление Любэ из концерта посвященный Дню спасателя Комментарии отключены, надоел срач, по поводу политики, песни, и тупым вопросам вроде этого, "от Волги до Енисея" а где все остальное
https://yandex.kz/video/preview/?filmId=16625514460932530890&text=%D0%9E%D1%82+%D0%92%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%B8+%D0%B4%D0%BE+%D0%95%D0%BD%D0%B8%D1%81%D0%B5%D1%8F%2C+%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B5%D1%8F+%D0%BC%D0%BE%D1%8F+%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B5%D1%8F&noreask=1&path=wizard&parent-reqid=1578574199447236-732724999759232095000122-vla1-2123&redircnt=1578574232.1

Пётр Белецкий

А помните ,про Аляску они пели? Ах Екатерина,ты была не права. а продали её аж почти сто лет спустя после её правления,и все съели.Меня тоже эти нескладушки коробят,ни географию ни историю в глаза не видели,Главное рифма.А современный слушатель,зритель и отчества своего поди не знает...

Михаил Черевичный

Да уж Петр-все беды от этого

Просто Я Такая

Ну...вы правы. Это Золотая Орда - часть Руси была от Волги до Енисея. До этого Югра и Обдора новгородцам принадлежали, а Волга не входила в их владения. Вывод: Расторгуев из Русской Золотой Орды.

Михаил Черевичный

глубокий и выразительный ответ

Просто Я Такая

Я старалась. А наша с вами Рассеюшка ещё шире - от Калининграда до Тихого океана. И от моря Чермного до моря Белого

Михаил Черевичный

да, велика Россия

Просто Я Такая

И мы ей под стать. Не подведем

Наталья И.

Скажи-ка, дядя, ведь не даром тайга, сожженная пожаром, китайцам отдана... И до Волги все распродано, весь крупный промышленный комплекс. Просто нам этого не говорят.

Михаил Черевичный

хороший ответ

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Они, что видят в данный момент, об том и поют. Забредут за Енисей и опять про Россию запоют, и так долго-долго будет. 🤔😁

Михаил Черевичный

зачет🤪

Леонид Музафаров

Просо рифма удачная, а так если разобраться, за Енисеем еще несколько часовых поясов есть.

Виктор Шаламов

От Волги до Енисея - Это Расея (в рифму). А до Волги и после Енисея - это просто Россия.

Михаил Черевичный

Выходит я неэлитный-питерский

Валерий Гончаренко

Ну-у .... за Волгой-то в основном не россияне живут, а малые народности....

Галина Смирнова

Все Россея.Только для рифмы автор выбрал только такой участок России.

Михаил Черевичный

как то узко автор выбрал-лично мне обидно. А тем кто хочет "сожрать" Россию такой выбор в радость.

Галина Смирнова

"обжорам" будет мало,им нужна вся Россия. Но не дождутся.

Михаил Черевичный

Они не пройдут!

Галина Смирнова

Точно.

Галина

А ТАМ Сибирь -матушка ,когда то мечтала отдельным государством жить .

Михаил Черевичный

дык Сибирь-матушка тож вроде Расея

Галина

так это она стала российской а беляки в 17мечтали о другом .

Михаил Черевичный

это торгаши поделили Россию на красную и белую, а она одна-единая и неделимая. Кстати, сейчас и государственный флаг России как у" беляков"

Галина

ВОТ вам и ответ ,значит не забыли о независимости .

Владимир Ефимов

Это, наверное, Емельян Пугачёв сочинял - его ареал действия.

Михаил Черевичный

вряд ли, он ведь мнил себя Петром 3 и хотел владеть и властвовать всей- от мала до велика. А вот Ермаку то обидно.

Владимир Федоров

А лишь бы рифму придумать,а там хоть китай, хоть монголы.

Слава Касьянов

Похоже, что уже нет. Там земля другая, продана для Китая.

Михаил Черевичный

Вот что бы сейчас сказал Ермак?

Слава Касьянов

Думаю: он бы встал, махнул руками_что поделать с дураками.

Александр Ермаченков

Ну,Северозапад и Дальний Восток входят только в Эрефию

Михаил Черевичный

компитентно!

Сила Ветра

А до Волги и после Енисея Россея не его. Что не понятно?

Михаил Черевичный

спасибо, вот что значит с умным человеком поговорить

Сила Ветра

))) наслаждайтесь

Поручик Ржевский

неееее не россея! сборище азиатских народов🤣😂

Вера Баянова

Всё символично и это сравнение уже имеет размах!..

Сергей Федин

Лоханулись песеннеки,У них там не было гастролей.

Наталья

Это же фигурально выражаясь, буквальный вы наш)

***

У нас Россия только Москва остальное периферия