ОК
Оксана Карбышева

согласны ли вы: если тебя ударили по одной щеке - подставь другую?

Ответы
Andreea

самый лучший враг - мёртвый враг, самый лучший удар - смертельный удар, самая большая глупость - проявить милосердие и умереть... 🙂

Татьяна Католицкая

)))Хотелось бы в это верить!!!

Andreea

меняю здесь тела как женщина одежды и жду освобождения огнём небесным...

Andreea

всё существование наше состоит из повторяющихся много раз повторов, лишь малость самую меняясь...

Татьяна Католицкая

Человек должен развиваться, расти, познавать новое... Когда человек каждый день, просыпаясь, говорит "доброе утро" - нормально, а когда он произносит, или пишет одно и то же - его сочтут или глупым, или не совсем нормальным...

Andreea

глупость, каждый несёт свою миссию...

Сергей Широких

ну на зло не надо обижаться, надо быть выше его, правда не всегда это получается

ОК
Оксана Карбышева

вы действительно готовы к тому, что вас можно обижать кому хочется и сколько хочется?

Сергей Широких

да я ж говорю не всегда плучается

ОК
Оксана Карбышева

иногда вы это разрешаете делать...если не всегда получается

Сергей Широких

словами объясняю, до кого то доходит, а кто то так и уходит с гордыней своей

Виктор

сначала попытаюсь увернутся..всё зависит от того ..кто попытаеться ударить))

ОК
Оксана Карбышева

согласна! спасибо за ответ!

Александр Овсянников

...если рядом нет подходящих щёк, то можно использовать щёки ударившего...)

Александр Гридасов

Да! Это означает, что если тебя чем то обидели- не плати тем же, прости!

Булат Байжанов

Если виноват то справедливо,а если нет то уклон и правый боковой))

Олег .........

нет не согласен, а вот портрет подрихтовать - согласен 🙂

Николай Бочкарёв

Потом увернись и хук слева и справа, и с ноги ещё.

ОК
Оксана Карбышева

))))))) спасибо за ответ!)

Александр Цыганок

Нет. Это смиренческая позиция, позиция раба.

ОК
Оксана Карбышева

религиозные люди считают это нормой

Вадим Дейно

Нет, с этим был согласен граф Лев Толстой.

Вадим Дейно

Извините, это Вы в "Ласточкином гнезде" фотографировались?

Ирина Князева

согласна.... но это в переносном в виде))

Александр Власкин

Конечно... Для симметрии не помешает )))

ОК
Оксана Карбышева

наверное)))) спсибо за ответ

Анатолий

драку хилых геев напоминает...))))

ОК
Оксана Карбышева

бывает такое, что они дерутся?

Анатолий

я себе это живенько представил...)))) а ещё один - другого - ромашкой по лицу, наотмашь! (как в анекдоте)... ржуууу!!! 😄

ОК
Оксана Карбышева

😄 😄 😄 я думаю это мило выглядит)))))

Н*
Натали ***

Ага.. И при этом ногой между ног))

Андрей Шатрыкин

да, железную, с электрошокером 🙂

Влад Чепкасов

Это небуквальное выражение

ОК
Оксана Карбышева

хорошо...если это не буквальная пощечина?

Влад Чепкасов

Здесь имеется в виду не поддаваться на провокации оскорюлением

Я Седьмой

или сразу бей в лоб первый...

Андрей Наумов

идеология сдомаззохизма

Павел К

Смотря как это понимать

ОК
Оксана Карбышева

так и понимать...а как еще это можно понять?

Павел К

Здравствуйте, Оксана, это можно понимать с позиции верующего человека (а именно им дана такая заповедь) или с позиции светского человека. Вы к кому себя относите?

Vasiliy Botov

Согласен смотря за что