Галина Ясная

Вы умете отказывать людям? У них есть свойство наглеть.

Ответы
Ум
Умиление..

Гномы – они только снаружи как взрослые, а внутри – дети. В один из длинных зимних вечеров, когда звёзды сияют на небе, словно алмазы, и снег искрится под лунным светом, три весёлых гнома грели свои маленькие ручки у камина и смотрели на огонь…» Гномиков звали Трум, Трам и Трим. Они были старыми добрыми друзьями и никогда не ссорились. Каждое утро гномики просили, чтобы у всех людей во всем мире все было хорошо. И когда они делали это особенно искренно, к ним приходила Фея! Не всегда ее можно было увидеть: иногда она появлялась как целое озеро белоснежного тумана, иногда-как прохладный ветерок, а иногда-как чувство радости внутри, но каждый раз после ее прихода сердце становилось добрей и начинало дарить добро всем вокруг. Фея научила гномов как они всегда могут ее позвать:
- Запомните, малыши ,когда вы захотите меня увидеть или позвать на помощь ,со всей искренностью и добротой в своем сердце позовите меня,тогда я вас услышу и приду!

Ум
Умиление..

Если каждый человек(или семья) переедет из города, из многоэтажки в свой личный домик на природе, то почти вся рабская Система - разрушится.. Человек станет более самостоятельным. Человек\семья - будет питаться со своего огорода, пить воду из колодцев\родников. И вопросы обеспечения теплом\энергией - люди будут решать сами. А если несколько семей - объединятся и создадут нечто вроде Общины или ЭкоДеревни, то им будет ещё легче решать все вопросы. Начнут возникать свободные поселения\общины. Начнёт формироваться настоящее СамоУправление. Без участия Системы. Люди поймут, что могут сами благоустроить свою жизнь и Планету. Так и будет. Это - неизбежный путь эволюционного развития Человечества.

Галина Ясная

Соглашусь.

Ум
Умиление..

Если вам встретятся проповедники свободы, не философствуйте с ними о метафизическом смысле этого слова – тут они вас заговорят и обведут вокруг пальца в два счета, на это они мастера. Подальше от "теорий", поближе к "практике"... Всем глашатаям свободы нужно непременно задавать два конкретных и очень простых вопроса:

1. Свобода – для чего?

2. Свобода – от чего?

Свобода для добра и благочестивой жизни; свобода от греха?

Или: свобода от заповедей Божьих; свобода для греха?

Наше поколение, к сожалению, эти вопросы вовремя задать не догадалось.

Ум
Умиление..

Мы помним толпы с красными флагами: "Да здравствует свобода!" и "Долой самодержавие!": Самодержавие сметено "долой" и наступила "свобода".

По иностранным подсчетам, перед 1939 годом в СССР сидело по концлагерям около семи миллионов людей. Но и те миллионы, которые жили по полной своей "свободной воле" – не ушли от лагерников далеко...

Понятие свободы, взятое отвлеченно, в разрезе "да здравствует", – есть понятие пустое и вздорное. Свобода, может быть, и будет здравствовать, но вам-то придется совсем плохо.

Виталий Черепанов

У японцев есть одна интересная черта, особенность. Они никогда не говорят "нет", или отвечать категоричным отказом! Они говорят в "другой раз", "ой, я спешу, я сейчас занят(а)", или "приходите на следующей неделе" или называют какие-то иные причины, но не отказывают и не говорят "нет" в глаза, чтоб ненароком не обидеть кого-то. Потому что обычно отказываем абсолютному большинству, разрешаем единицам и какому-то(какой-то) одному(ой) счастливчику(це). Так чтоб не наделать себе врагов и недоброжелателей своим необдуманным прямолинейным отношением к чему-то или кому-то. Просто ответ "нет" -это не ответ, получивший не понимает почему! А назвав причину, пусть не реальную а выдуманную, но желательно вескую безотлагательную, если тот(та) понятливые, поймут, действительно "не время", может "в другой раз". _п.с. "Приходите завтра!"(фильм был такой, советский).

Галина Ясная

Благодарю вас.....попробую воспользоваться вашим советом.

Борис Лысенко

Всегда это делать трудно. Во-первых, надо разделить ситуации. Когда тебя просто очень-очень просят... Или когда просят, пытаясь откровенно использовать... И еще. Когда просят выполнить работу - отказать легче . Мотивация понятней... А когда просят как просто человека - сложней... Это умение приходит с возрастом, вместе с пониманием, что самое дорогое, что у тебя есть - это время, и с осознанием, что уже и не просит тебя никто и ни о чем... 😊

Галина Ясная

Как вы все правильно обозначили.

Борис Лысенко

Если бы молодость знала, если бы старость могла... 😒 😜

Галина Ясная

Да уже и не молодость,,я не научилась сказать НЕТ......

Борис Лысенко

Это хорошо, если сил хватит сохранить в себе это. Неудобно, но все равно дает ощущение собственной нужности. Иногда - это единственное подтверждение, что ты еще нужен в этой жизни...

Галина Ясная

В рабочем коллективе этим умело пользуются..

Борис Лысенко

Увы.... Зато есть шанс стать незаменимой... Удачи!

Галина Ясная

незаменимых не бывает.И вам всего доброго!

Борис Лав

запроста.... часто люди манипулируют другими, а те как бы добряки. а оказывается они совершено не такие. просто у них нет мудрости и силы воли и смелости............... на таких воду возят некоторые............канал на Ютубе: «Божественное исцеление»

У Вас был сон, и Вы не знаете, что он означает - подпишитесь на канал на Ютубе: «Сновидения» и напишите его содержание Бориславу, для его истолкования.

Ирина Д.

Умею, еще как. Дело НЕ в наглости окружающих, а в моем самоуважении и высокой самооценке. Безотказность - это на самом деле желание всем угодить и понравится, проявление неуверенности в себе, желание любым способом "быть принятым в стаю", подружиться, т.е социализироваться, даже жертвуя собственными интересами (своим временем, свободой и т.д)

Илья Яцына

без этого никак,иначе придется быть ездовой лошадкой и все будут на тебе ездить не позволяй им этого научись говорить твердое НЕТ!!если это противоречит твоим интересам,конечно помогать людям нужно но нельзя позволять им садиться на шею

Галина Ясная

Вот не научилась и поплатилась за это.

Юра Робинзон

Простите, без своих впечатлений не могу: - Ах ты мне предъяву кинул? Сама, кАзёл гайки крути! Я буду в понедельник. (Ну, через два вышел). Оркестр играет ТУШ; Цветы и деньги - в машину... (Ох, довыёбываюсь я не скоро со своими запросами...).

Юра Робинзон

Чё-то не понял что напИсал?! Прости, Галя. Сейчавс нажму на квадратик где твоя аватарка (должна быть), а потом... Сватов засылать? Не гони: не открыл ещё (Сюрприз будет).

Галина Ясная

Ну да,,,........ПУСТЬ,ПОТОМ СЮРПРИЗ БУДЕТ,как у Винокура помните ?

Юра Робинзон

..."Не, меня мама после десяти не отпускает"

Галина Ясная

Пусть не переживает,я никого не обижаю,не ругаюсь,не кусаюсь.......это же всего лишь виртуал.

Юра Робинзон

Обидься, Дура! Мамы нет уже 16 лет. Свою перепиську просмотри? И не только со мной. Здесь же любой (и Я) просмотрю твою переписку хоть с 1913 года: с кем Вы общалась, цвет мочи, диалоги дословно. Продолжить, любимая?

Алекс Венцель

Да, халява делает человека наглым. Получив что-то за просто так, он спустя время начинает считать, что ему чуть-ли не обязаны...Скорее всего отсюда и пошла поговорка о том, что добро должно быть с кулаками, то есть дозированным...

Галина Ясная

Это точно.....но вот не всегда справляюсь с НЕТ...потом себе проблемы создаю

Эдсон

Неописуемое, сталкивался много раз, поможешь человеку просто так, бездвоздмездно, в другой раз он к тебе идёт как положняк, уже даже не спрашивая разрешение, а пошлёшь обижаются

Галина Ясная

👍 так и есть

Эдсон

😉

Ольга Ширяева

У меня как в том анекдоте: " Доктор, у меня половое бессилие." - " А в чём оно выражается? " - " Никому не могу отказать. " ( только в моём случае не связано с "данными" отношениями).

Ольга Ширяева

Много обмана и бесчестия со стороны работодателей: много жалоб со стороны работающих по вахтам мужчин, бросающих семьи ради " хлеба насущного".

Галина Ясная

Вот все вместе сделало людей жесткими.Раньше пожаловались бы в парком,там начальнику хвоста быстро накрутили бы.А сейчас никто не будет обижать работодателя.только народ.

Ольга Ширяева

Виной всему " любовь к деньгам:" : желание иметь их больше за счёт обмана других.

Галина Ясная

Может быть.......

Ольга Ширяева

У ВАС ностальгия по временам СССР? Я тоже родом оттуда, но не испытываю ностальгии.

Лоуренс Аравийский

Знаешь.. А все начинается с малого - он не вытер ноги. А ты молчишь... И он понимает, что так можно, не сняв калоши, влезть тебе.. и в душу.... Читай "ДОбрый человек из Ле-Зуана".

Галина Ясная

Его еще не просто найти всего полно....но не этого

Лоуренс Аравийский

Придумай БРАТА и советуйся с ним. И не спорь! С ним

Галина Ясная

Надо попробовать.

Го
Горец.

Я всегда вижу наглость. Мне трудно отказывать людям. Воспитаниетс. Но я всегда стал над ними иронизировать. А некоторым показываю их ничтожность.

Галина Ясная

Это и понятно ))))

Го
Горец.

Всего Вам доброго.

Галина Ясная

Благодарю вас!!!!И вам счастья!!!!

Го
Горец.

И вам.

Валерий Чикало

Я умею отказывать наглецам. Они придают мне уверенности для отказа своею наглостью (образно говоря - вызывают у меня ответную наглость - отказ...)

Галина Ясная

Справедливо!!!!

Саша Карпей

я обычно таких держу говоря погоди я точно узнаю и с большой вероятностью все будет и так тянешь как можно дольше.. после 2-3 раза все отлипает)

Галина Ясная

Хороший совет.Спасибо ))

Саша Карпей

да не за что) главное вовремя соскочить не сильно заиграться) если допустим у него вопрос жизни и смерти)) нужно тоже знать границу)

Владимир Селезнёв

умею и людей мое решительное нет всегда ставит в ступор, потому что обычно я человек безотказный и многим кажется, что это навсегда

Галина Ясная

А не все коту масленица...

Ардашка *******

Да я не умела отказывать,пока соседка не достала меня, своими долгами ,плюс ещё сама я бегала чтобы их вернуть,сейчас не даю

Галина Ясная

да.....ДАЙ РУКАМИ......ХОДИ НОГАМИ...

Ардашка *******

Да да 😅

Ардашка *******

Спасибо и вам добра вашей семье🌷

Галина Ясная

Благодарю Вас!!!

Леонид Музафаров

С трудом, особенно когда просят деньги в долг. Как-то жалко просящего. Но потом как неприятно напоминать должнику о долге.

Галина Ясная

Это точно.Нам стыдно спрашивать о своих деньгах,а им ими пользоваться не стыдно.

Леонид Музафаров

Вообще несправедливая ситуация, сколько раз нагорал, возвратили правда все, но теперь беру расписки.

Галина Ясная

Я всегда погорая думаю,все больше такого не повторится )))))

Ал
Александрович

Согласен: у наглецов есть зловредная способность находить людей, не умеющих отказывать - этим они и успешно пользуются...

Галина Ясная

Да,мне знакомо это....

Никто Из Ниоткуда

Пиздец как хуеют, порой,,,,, Шлю, без совести и сострадания!
Пришел к этому, так просто необходимо, ТОЛЬКО, когда НАГЛЕЮТ!

Галина Ясная

СОГЛАСНА С ВАМИ.

Никто Из Ниоткуда

Простите, за грубость и эмоции)

Елена Журавлева

Иногда имею. Кстати именно сегодня это и сделала. Правда не сказала в глаза, просто не открыла им двери ( соседям)...

Галина Ясная

Главное не дать сесть на шею )))))