Виктор

Не умете вы радоваться пустоте!

Ответы
Наталь

Как верно все увидел ты:
Мне не хватает пустоты.
Мое пространство, будто щель,
Забито мусором вещей,
Забито сором суеты…

И ты прислал мне пустоты.
Но мне вопрос мешает жить:
КУДА КОРОБКУ ПОЛОЖИТЬ?

Виктор

...владея таким; сунь куда нибудь, забудь о всем, что тебя выросло, о всем, что ты есть, ото силных женщин тема жесть. Будем рядом?

Владимир Ефимов

А пустоты нет во Вселенной. Она бездонна и не имеет предельной высоты. Если умеешь управлять мыслью - сможешь взаимодействовать и со Вселенной.

Виктор

Вот, именно - мысль и вседоступность после этого! Значение Ничто использовалось ранее, из этого много Мир превзошел (опять же, как мне кажется, именно за использованием этого приближения), но так и не досигаемо находится в состоянии понять.

Нина

Да!! это как холст,как чистый лист, как кадр еще не снятой пленки, и тысяча вопросов!!А в итоге?-Одно большое приключенье!

Виктор

...и внятное тебе, твое пространство, БЕЗ испытаний, без пространства, музыки души, без красок жизни. НО ОНО твое, ты избранница всего упущенного!!!

Нина

Скорее не сбытого! Обмануты судьбой свои рисуют сказки в песке на берегу разбушевавшейся реки,

Виктор

Правильно! Все стирает Океан. Но, до этого, до рождения всего, что стояло в значении!? Извини, уродствую над тобой.

Нина

Я Думаю Любовь! Ведь в сущности только это спасает всех и от всего!?

Виктор

а Вы не услышите, не увидите, зачем вам это...?

Нина

Теперь уж да согласна ,не увижу!

Сергей Степушкин

Попробуй ее сначала создать, если удастся вряд ли обрадуешься, а покойникам дыдыды

Виктор

А, да... Кто ее только не пытался заполнить, инстинктивно, себя вынуждая на крестовый поход опять же против себя...

Сергей Степушкин

Как говорил товаристч Апьберт, " все в мире относительно", я добавлю, и субъективно. Объективность, на мой взгляд, есть совокупность большинства совпадающих субъективных мнений. Не слишком загнул?

Виктор

Нет, не "загнул", только "субъективность" начинается далеко раньше, общество уже оформилось, это ближе к архитипичности. Тут с "художниками" было бы о чем схлестнуться... представь - они себя считают "представителями" (а кто им дал такие идеи, для начала?) происходящего, но за ЧТО они цепляются свое видение выплескивая?!...

Сергей Степушкин

Вот именно, "я так вижу". Вспомни фильм "Приключения принца Флоризеля". Портрет Ник Николса, "клетчатого". Но они, т.е. художники выставляют свои работы на показ, писатели публикуют свои рукописи, со своими представлениями о мире. Мы же за частую обсуждаем мировые проблемы за рюмкой чая. Все имеют право на свое мнение, я говорил о "совокупности большинства совпадающих субъективных мнений".

Виктор

Как ты странно "видишь" свои вопросы непонимания тонкого тебе отказавшего, ушедшего к другому... Это не печаль.

Warlock

Радоваться умеем... Но не все осознают , что такое пустота !!!!!!!!!!!!!!!!!!...

Warlock

Мне нужна реальная фотка...

Виктор

Ясно, человек без фантазии...

Warlock

В этом деле не существует фантазий ...

Виктор

Глянь в свой дембельский.

Warlock

...У меня нет дембельского...

Шёлковое Сердце....

Ну почему сразу не умеете??? Конечно умеем.... Но не часто, 🤗

Виктор

...это в каждом - момент торможения - но я о другом.

Ли
Лия

Не умею.Зочу чтобы все было наполнено смыслом🤷‍♀️💃

Виктор

Поздравляю! Напишу в правительство межпланетных конседераций, что насилие над беспризорными душами еще не прекращено на улицах, что пристают своей ответственностью за свои же опыты...(растите, друзья, растите, ни кто, кроме вас не вытащит тяжелееющую Плантету из кризиса)

Любовь Важная

НАПИШИТЕ

Виктор

Пишу Именно в Пустоту, где все имеет значение, и только значение, но его никто, кроме создателя не отменял. Будьте спокойны своей уверенностью! Это всегда обьединяет перед войной.

Любовь Важная

ВОЙНА НАМ НЕ НУЖНА

Виктор

Запишу на скрижалях будущих потомков - " Они не хотели Войны!"...Любовь, в каждой Нации заложено выживаемое чувство любви к жизни...и оно своевременно! Ну меня, как черта, радуйтесь!!!

Афродита Ивановнаㅤㅤㅤ

ну просто меня еще не постиг дзен.. или я не постигла его..

Виктор

так, примерно, он и выглядит, чрезвычайно напряженный в начале, потом наступает "счастье" - всеохватыващего понимания, что возвращаясь хочется поделится, всем объяснить, помирить...

М-
Марина - Марина

пустота и радость несовместимы - йоги вне эмоций

Виктор

Прийти к великому осознанваему значению всего можно через что угодно, и даже через созерцательность...

Виктор

У нирваны - состояние, у неспособных к ней -еще вместе совместимое...

М-
Марина - Марина

нирвана - что?

Виктор

Мар, займись чем ни будь...

Алёна Смородина

В пустоте мы пустим ))) А радуемся мы в радости. ..

Виктор

и в пустом не грустим...

Алёна Смородина

О пустом не грусти попусту. .. Наполняем радостью существования....

Виктор

...ВЫ, меня наполняете радостью раньше давшей!? Что за нонсенс!? Людям, не время к этому прислушаться! Чтобы среди Личности такой, как ты нести продуцируемую радость...((( О боже, что с вами происходит?!

Fallen Angel

Лишь бы она умела улыбаться тем, кто умеет.

Виктор

Раньше я тебя называл broken angel, ты с тех пор изменилась, стала современнее! Время, что в нас, тоже не отсутствовало. Привносит оно теперь нам задачи, что выше человеческих желаний, они диктуются из адских сокровищниц...

Fallen Angel

Да Вы романтик, как я посмотрю.

Виктор

И, при том, не лишенный аналитического продолжения всяких потуг вершителя...)))))))

Fallen Angel

Успеха Вам.

Виктор

...еще кому, разве не определению всякому?...

Ольга Воевода

ДА....НО НЕ ДУШИ..А МЕСТА В КОТОРОМ НАХОЖУСЬ

Виктор

Останется война человека с природой, для начала...Потом, с себе подобным нечеловеком! ...Погоди, ТЫ спросила - "душе нет места"!

Ольга Воевода

..я вот о чём...не умею радоваться пустоте того места где нахожусь...ну как-то так

Виктор

Тогда, мы с тобой на пути к "этому" пустому пространству! На пол-пути. Забудь о нем, живи своей прекрасной жизнью, радуйся Миру своим способом, и извини что напряг глупой иллюзией во всечеловечность верой, в способность понять с полу слова, как и притягательность решимую заведомо...

Ольга Воевода

...я такая..какая есть☺️

Виктор

Походу, эта моя "радость" не для всех...

Виктор

И Счастья в ответ!!! Пусть все сложится в этот день, как в остальной - прильнет радость и намеренная удача!

Камола Насирова

Спасибо солнышко) взаимно)

Наталья Бражник

Те кому все ни по чем может и радуются...

Виктор

"Нипочемность" формируется постепенно, и, вовсе, она не такая уж пофигичность, а даже наоборот - новый оборот коленвала действительности, видимый только теперь. И как снятия этого напряжения металлической связанности всех процессов, в продолжении познания бытия от великих наших предков, наступает момент не усвоения, но ощущения этой "пустоты", как связующего, первородного, первичного и великого)))))))) Это и есть радость НЕ объяснимая, но и не проходящая, что дарит связь с чем-то божественным!!!)))

Наталья Бражник

А где ПУСТОТА или коленвал треснул

Виктор

Да, когда происходит надлом реальности, вступают в силу сохраняющие вечную логику понятия, абсолюты, (повторяюсь, знания мыслящих в прошлом), приходит вскользь осязаемость того, что всегда считали ПУСТОТОЙ...

Ир
Ирина

Неа. Не умею. Для меня ее нет: везде Бог.

Виктор

Хорошо, пусть так и остается для внемлющих

Со
Совушка

и зачем пустоте радоваться, что в нем?

Виктор

зачем "обидить", только раздухарить!!!

Со
Совушка

как не странно но вы правы 😏

Виктор

А "паруса" наполнять надо не грустью, но сгущать их ветром! (да, там опечатка вышла дважды) Так, ты в гаститики перебралась, совсем на русише не шпилешь?))) Совенок, в чем твоя прелесть - тебя можно обняв с позаранку спросить - какой был вечер четрверга от христова до казни последнего мученика?))) И, ты ...

Со
Совушка

мне бы понять) но так приятно озарил ты мне утро) во всем надо извлекать пользу и я благодарна тебе за это 🙏 🤗 ❤️

Виктор

Обращайся за очередной порцией сущности из "ПУСТОТЫ")))

Неголубой Огонёк

а откуда знаете чсто мы умеем а чё нет

Неголубой Огонёк

вы не можете знать и ощущать то, что видит или ощущает кто то, несмортря на то, что Вы такой же всеприсутствующий как и ОН, ум мешает, потому как снова и снова выдаёт оценки.....а ТАМ их нет......

Виктор

...господи, как долго ждал от ВАС подобного ответа! Это значит - я не один! КТО прислушается еще, кто станет рядом со своим ровным сачастьем, всем доступ - этому учиться надо много лет, веков, кому как, но, главное, - периначить себя, как таковое, сойти с не бес на землю и признать свою значимость!...

Неголубой Огонёк

небеса тут, везде, в тебе, в них, во всех, они не ограничены ни пространством, ни временем, (последние также только концепции ума), но они и не объект поиска также по этой же причине что они САМИ и являются ТОБОЙ.....

Виктор

Все вы понимаете, УМОЧКИ! обожаю собеседников способых МЫСЛИТЬ! РАМШТАЙН! В остальном - можно, все опуская, спросить - почему диалектика строится на отрицании, изгнании самого "отрицания" из действительности?!...))))))

Неголубой Огонёк

диалектика это ум, а то что ЕСТЬ это ОН

Елена Данилова

Расскажи, что ты называешь пустить?

Виктор

Грустно выводить из спячки способных.

Елена Данилова

Ну так это же твое хобби

Виктор

Как хочешь назови, меня трудно спутать с божественно чистыми ручьями...

Елёна

бывает и "оооммммм" в моей жизни..)))

Виктор

...верни свое прошлое чуть на грань и увидишь БОЛЬШЕЕ, чем иртересовалась...

Елёна

не хочу даже при возникшей бы возможности.. нравится жить сейчас

Виктор

...ты не заслуживаешь "хотения", вернись в прошлое - это Источник Силы.

Елёна

в текущую реку?..)))

Виктор

"Река" - человека мысль вам дала оссоциации с жизнью, лишь для усмирения характера, упрощения вольнодумства. Тебя к прошлому как таковому призываю, как в тебе и всегда, где ВСЕ сложено ровными (штабелями) слоями "проигрывания" снова и снова для их осмысления...

Елёна

прошлое не прельщает.. я любопытна..))

Виктор

и любопытсво в тройне освящяется с новыми дозами представлений, обладай ты временем...

Дмитрий Каракозиди

Умею и пустоте, и полноте, и....

Виктор

...наполненности, но когда даже она становится понятной...

Дмитрий Каракозиди

Пожалуй.

Виктор

"Пожалуй" вслух или никто кроме тебя это не делал?!

Дмитрий Каракозиди

Даже если молча, про меня так думают многие.

Виктор

Спасибо, ибо сложно оставаться наедине с вечно требующим "раскрытия"...