Популли Перданулли

" морду тяпкой и вперед!" почему тяпкой, а не мотыгой например?

Ответы
Jasmin Love

это для вас в России, а у нас на всё электронная техника ---обрабатывает землю .и уже осень окончилась а вы только проснулись.Ты всё пела -это дело --так зимою попляши.

Популли Перданулли

а фули ты зесь делаешь с русским? ностальгия заё ............ла, ты вааще где у фашистов, или у обрезаных-немытых? ответь, пжалста- чурчхела...............

Евдоксия Ардалеоновна

Трудно сказать определённо. У меня в школе говорили по другому: "Сделал морду кирпичом и вперёд!"

Нина М

Видишь ли....с " тяпкой " проще, стихотворно, " ямбом" ! А вот с "мотыгой" - уже "хорей", проблемно.

Нина М

Когда имечко поменяешь, гусар ????

Нина М

Мне - надо !

Популли Перданулли

зови меня просто - Ёна

Нина М

ОК ! Ёна - так Ёна

Сашуля Сашуля

с трудом представляю как выглядят эти предметы...поэтому затрудняюсь ответить

Алена Иванова

мотыгой морду делают иностранцы: мотыга - иностранный инструмент))))

Наталия Афанасьева

Ну, если хочешь, то можно и мотыгой. Главное, чтобы тебе было хорошо

М)
Марина )

про тряпку впервые слышу..)) у нас обычно "кирпичём" говорили.. 😛

Ольга Безбокова

Не знаю. Где как привыкли говорить. А украинцы говорят "сяпа".

Наталья Селезнёва

обычно говорят "морду танком и вперёд")))то есть тебе всё по....

Марина ...

и самом деле: ПОЧЕМУ именно ТЯПКОЙ ?...кто его знает..

Татьяна Корнюшина

Не заню)))) Мне больше нравиться, ЛЕЧУ И ВОЛОСЫ НАЗАД

*людмила*

вы мотыгу видели, тяпка больше на морду смахивает

Марина Марина

Я НЕ ЗНАЮ,НО ВСЁ-ТАКИ ЛУЧШЕ ТЯПКОЙ,ОНА РОДНЕЕ!!! 🙂

Елена Матвийчук

У разных народов свой набор инструментов.

Популли Перданулли

кетмень?

Ткаченко Лариса

Ну скажите матыгой суть не измениться

Ada Bezenzuk

тяпкой можно оттяпать,а мотыгой что?

Анна Пащенко

Потому что "тяпкой" громче звучит))

Валентина Ачкасова

А такого выражения не слышала...

Популли Перданулли

жаль......................

Татьяна Мальцева

хааааа...умом россию не понять)))

Диана Баткина

а я говорю морду плугом))))))))))))))