Ната

Кто-нибудь перевозил кошку самолётом или поездом?

Ответы
Михаил Румянцев

Котёнка в поезде. Геморройно. Москва-Казань. В плацкарте. Ночью котёнок сбежал с моей полки и спрятался под боковой. Все спят. Я за ним. А под полками чужие вещи. Я потихонечку, как сапёр, вытаскиваю их и дрожу - вдруг кто-нибудь проснётся?!!! Объясняй, что не вор. Но Слава Богу котёнок больше ни куда не побежал. Я его вытащил и аккуратно, а главное БЕСШУМНО!, поставил всё на место и с облегчением вернулся на свою полку. Это происходило в конце 80-х годов. Сумок, коробок и т.п., для перевозки животных, тогда ещё не было 😁

Ольга Щепалова

Вcex жeлaющих рaбoтать вмecтe c нaшим сaйтoм - прoшу внимaния!
Уникaльный спoсоб дохoда, кoторый смoжет вaс удивить.
Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв,
чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний.
1. Глaвнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ.
2. Желaние зарaбатывать.
3. Kомпьютeр или смартфон - соответствeнно.
Зa подробнoстями пожaлуйста сюдa -->> http://maxilink.top/czlc/

Алексей Старшинов

Ветеринарное свидетельство (дней 10, кажется, действительно с момента выдачи) и специальный билет в поезд, отдельное купе... В самолет , еще, клетку, или сумку для зверья потребуют... И доплату , как за перевес, независимо! от иного багажа. В самолете, кстати, зверье перевозится в багажном отделе (температура до -60!!!) приоденьте бедняжку и тепло постелите в клетке!!!

8@
833274 @mail.ru

это приключение еще то))начиная от прививок до покупки билета))в поезде еще куда не шло,но в самолете ,даже если на кошку билет,а в в самолет успел кто то раньше и тоже с кошкой,то ваш питомец полетит в багажнике))

Бо
Бот!

Да ладно, у разных компаний наверно разные правила?

Бо
Бот!

А какой? Вот бы ознакомиться, подскажите, плиз? А то у меня в перспективе тоже перевозка животных.

8@
833274 @mail.ru

не знаю я его но в авиакомпаниях на него ссылаются как перебор живности в салонах

Бо
Бот!

Почитала. В общем, это всё-таки правила. Но практически все авиакомпании применяют такие. Что же делать.

Ната

Поездом проще. Мне скоро ехать, а я всю голову сломала

Наталья Скорякова

Кошку нет, а собаку перевозила. Нужно сделать прививки, сертификат выдаёт ветеринар. Купите переноску. В общем в ветклинику обратитесь, они Вам всё объяснят

Ната

Спасибо

Игорь Качесов

А если лошадь???🤔

Наталья Скорякова

С лошадью будет сложнее))) но , думаю, грузовым, можно))))

Pas-De-Chat

в самолет нужно разрешение вет службы, в поезд - нет В некоторых авиакомпаниях контейнер с кошкой сдается в багаж, кошка от ужаса будет выть

Ната

Да, вот это и огорчает.

Pas-De-Chat

Остается поезд. Это Щадящая поездка

Ната

Да, только по времени дольше путешествие

Pas-De-Chat

Либо гробите животное, которое якобы любите, и обретаете собственный комфорт Либо поступаетесь комфортом ради другого члена семьи

Ната

Я читала, что кошку в сумке можно взять с собой в салон самолёта. Но пишут, что если кто-то с каким-то зверем уже успеет вперед зарегистрироваться, то вашей кошке в багажном отделении придется лететь. А это не айс

Татьяна И

Ветеринарный паспорт, справка о прививках, справка на перевозку, оплата по весу как за доп. багаж, клетка, пелёнки. Жрачка, туалет.

Ната

Да, почитала, в самолёте, конечно, удобнее, но подготовительных работ просто пресс

Татьяна И

И везде свой график работы, и каждая бумажка денег стоит. Готовьтесь заранее.

Ната

Да, вот из-за этого самолётом рисковать не стоит. Поедем либо поездом, либо авто

Николай Журавлев

На машине в переноске кота дважды в год вожу - на дачу и с дачи....Орет как ненормальный первые пол-часа, потом спит до приезда

Ната

😂

Сергей К.

у меня друг перевозил самолетом в октябре месяце ....но я не спрашивал если не пишет значит все прошло нормально ...

Ната

Ну да

Сергей К.

он правда ругался что из-за животного много всяких бумажек прививок билет опять же ... но жена у него кремень ... сказала что шерифа проблемы индейца не интересуют ...

Алёна И.

В самолёте в контейнере и с собой в салон можно.. Если не больше 8кг..справки и прививки от вет врача и всё

Га
Газинур

Поездом.нлрмально себя вела. Обнюхала весь вагон и всех😊

Ната

Общительная кошечка)

Ната

Да, эти кошаки не злобные, хотя не все

Сергей Антипин

собаку несколько раз, а какая разница в перевозке кошки?

Di
Dimon

Самолетом...форточка не открывалась, так бы выкинул...

Ната

(((

Авраам Чулпанхаматов

Не только перевозили. но самостоятельно оправляли...

Павел Ельчин

Собаку перевозил. Прямо в вагоне. Но это было давно.

Инка Всесвятская

в самолёте впереди меня сидела женщина с кошкой

Инка Всесвятская

так вы не поняли, усыпить, в смысле снотворного, слова в нашем мире потеряли первозданный смысл)))

Ната

Она и так себя ведёт везде воспитанно

Инка Всесвятская

В чём проблема, Ната, на ровном месте ....Со старым новым годом Вас там С Кошкой Любимой и Неповторимой))

Ната

Спасибо))) И Вас со Старым Новым Годом!)))

В1
Виталий 10

справка нужно от ветеринара. ящик для перевозки

Алекс Венцель

Для животного это жуткий стресс...Не советую...

Ната

Но я не могу ее оставить в другом городе, даже и с хорошим человеком. Решила, поедем поездом, или авто

Алекс Венцель

Однажды мне пришлось нанять машину с шофёром чтобы отвезти 10 карликовых кроликов в деревню к родственникам за 2 тысячи километров. Там, на природе, они прожили потом фактически по две кроличьи жизни, а мне всё это мероприятие встало в 50 тысяч рублей и двое бессонных суток...

Ната

Да я вот подумала, что может быть бла-бла-каром. Если получится

Елена Дробчак

сейчас в переносках возят...думаю без проблем

Ната

Но на самолёт нужно ли ветеринарное свидетельство?

Елена Дробчак

нужно...и паспорт животного

Ната

Я в инете находила, что правила изменились с 18 года. Вот только что с самолётом, не знаю

Елена Дробчак

значит надо навести справки..в справочном

Ната

Да, сейчас посмотрела, самолётом определенные трудности

Елена Дробчак

понятно....

Сергей Сергей Журавов

чтобы путешествовать мне не надо было кошку..

Ната

Ну а у меня вот есть