Черкес

Они легко могли выбраться из этой тюрьмы
достаточно было одному встать на плечи другого
и дотянуться пальцами до края стены
и вылезти наверх и вытащить наружу второго
но никто не хотел оказаться внизу
никто не верил что другой
не забудет протянуть ему руку оказавшись на воле
а утром за ними пришли и расстреляли обоих(Илья Кормильцев) А Вы бы подставили плечо?

Ответы
Виталий Новосёлов

Найди меня в контакте там на страничке есть шикарная возможность улучшить ваше здоровье вы будете молодо выглядеть и не будет проблем со здоровьем найти меня Новосёлов Виталий 37 лет.
когда-то раньше Шикарная возможность Стать Здоровым Энергичным по худеть и вылечиться от приобретённых болячек Рассписание Пн----14.00 Вт----19.30 Ср---19.00 Чет---14.00 Пят---19.30 Суб---19.30 Вос---17.00 время на вебинар Московское тут вход http://vitas2.st10.su/training
когда-то раньше
Продукция просто шикарная я на себе её испробовал я был молодой горячий и разбился на машине мерседес 2 месяца лежал в коме чудом выжил и левая часть тела была парализована и еле еле научился ходить и хорошо что я познакомился с компанией теперь употребляю 2 месяц я сейчас хожу так что не видно что я инвалид. Приглашаю всех кто хочет возможность стать здоровым http://www.bepicbuilder.com/vitas2.

O X A N A

Неблагодарное это дело - рассуждать, теоретизировать на такие темы, Черкес. Очень неблагодарное. Люди в экстремальной обстановке ведут себя неожиданно, впадают в ступор или бегут... Даже на дороге. Если пешеход зазевался и ему посигналить, неизвестно куда он рванёт или замрёт, как Буратино, согнув руку и ногу. Сейчас мне кажется, что да, я бы подставила. Но всё зависит от того, кто там рядом со мной. Если это человек, с которым мне не удалось наладить контакт, то, значит, я ему точно не доверяю. А, значит, и в самом деле, зачем же я его буду спасать? Но всё это терия, байки, бла-бла-бла....

Володя

Зло, как предмет любви, есть зло чужое,
И в вашем иле вид ее трояк.
Иной надеется подняться вдвое,

Поправ соседа, - этот должен пасть,
И лишь тогда он будет жить в покое;
Иной боится славу, милость, власть

Утратить, если ближний вознесется;
И неприязнь томит его, как страсть;
Иной же от обиды так зажжется,

Что голоден, пока не отомстит,
И мыслями к чужой невзгоде рвется.
И этой вот любви троякий вид

Оплакан там внизу; но есть другая,
Чей путь к добру - иной, чем надлежит.

Татьяна

Есть анекдот про ад на эту же тему:" черти в аду стерегут евреев, варящихся в котле, а котел русских не охраняют. На вопрос: почему? отвечают, те хорошие, один только вылезать начнет, так его снизу за ногу то и дернут, а вот эти, гады: один вылезет, подаст другому руку, так . что караулим и днем и ночью"

Черкес

Неужели всё реально так плохо у русских? Я под вопросом убеждаюсь в обратном. Если конечно искренне отвечают

Татьяна

Сейчас гляну.

Такен Молдакынов

Нужно искать тот краеугольный камень не доверия друг к другу. а дать гарантию на этот счет не смог даже сам автор - некий Кормильцев. Плечо - не стремянка, иногда от плеч зависить целая жизнь... Не нужно хвастаться наличием сильных плеч....просто надо знать место применения....

Черкес

Не в силе плеч дело, а именно в доверии.Надо доверять людям. Тут многие в такой ситуации готовы пожертвовать собой, подставить плечо чтобы второй спасся. Почему они считают что тот не подаст им руки? Почему??? Откуда это недоверие берётся?

Такен Молдакынов

Умные люди даже плечами чувствуют друг-друга.

Де
Дерсу

Ехали двое в тракторе по льду озера и трактор провалился, там было не очнь глубоко, крыша кабины видна была. Пассажир выскочил на лед, а тракторист высовывал руки из под воды, но товарищ не стал его спасать, полагая, что тот утащит его под лед..,

Черкес

Паршиво всё это

Де
Дерсу

Похожая ситуёвина..., когда каждый за себя...

Любое.

Мдааааа...хороший какой вопрос...ну буду банальной,подставила,если бы рядом был человек в котором уверенна,в противном случае,пусть уже убили обоих.Умер уже во мне Стенька Разин)

Любое.

Чем тогда я лучше того,кто воспользовался бы моим плечом и кинул?)

Черкес

Тем, что ты подставила плечо а не он

Любое.

Так я его подставила,будучи уверенной,что он меня вытащит,а я то могу в дальнейшем не сдержать обешание свое...ну это при условии конечно,что человек не оч.хороший))

Черкес

Так подставила бы будучи неуверенной! Просто так...

Любое.

Нет,если бы была не уверенна,не подставила.

Peter Smetanin

Значит они были настолько дешёвыми оба.... Печальная судьба. А я подставлял плечо, меня предавали , снова пытался верить людям. Не опускался до предательства сам.

Черкес

Кто предавал, это на их совести. Если она у них конечно есть

Peter Smetanin

Согласен полностью.

Roman Litvinov

никто не знает , как поведет себя , пока не коснется , можем лишь надеяться , что поступим правильно , когда предет нашне время принятия непростых решений ..

Черкес

Полностью с тобой согласен

Цельная Ягода 🍒

Да, без сомнений....даже если бы сомневалась, что мне подадут руку...погибать всем глупо, если есть шанс спастись хоть кому-то, а при хорошем раскладе-всем!)))

Лена Глотова

Легко осуждать других. Вот скажите, как мог тот, кто оказался бы на стене вытащить другого, если ему надо было дотянуться до края стены?

Черкес

Легко! Дотянуться до края одного метра не хватало. И сидя на стене легко можно помочь человеку преодолеть этот метр

Гузель Зимняя

Да, какая разница, в вашем случае всеравно бы убили, а если бы я поставила плечо, есть надежда, а где она есть, есть продолжение...)))

Наталья

Да! А иначе никак. Тогда двоим капец. А ещё хуже перекусать друг друга как паукам в банке, оставшись там...

Светлана ```

В такой ситуации ( не дай Бог , конечно ) даже не задумываясЬ, главное чтоб хоть кто то но остался в живых !

Солнышко Лучистое

Доверие! У обоих его не было. И оба поплатились! Я доверяю... может даже чрезмерно... но это мой выбор.

Черкес

Отличный выбор!!!

Алла Полын

Я не раз подставляла плечо. Как не странно была этим втором. Надеялась, но надежды не оправдались.

Черкес

Ты не можешь быть в ответе за тех кому подставляешь плечо. Главное оставаться в ладу с собой.

Алла Полын

Я всегда в ладу с собой

Черкес

Значит пускай они переживают

Алла Полын

Всегда даю шанс, потом пусть не обижаются

Татьяна Любовская

пожалуй , да. Я недоверчива. но в данном случае всё равно погибать. так пусть хоть кто-то спасётся.

Черкес

Почему кто-то а не оба?

Татьяна Любовская

я имею ввиду, что если я встану внизу, а тот , то вылез, не спасёт меня.

Черкес

Я понял. Мне непонятно почему не должны руку подать

Татьяна Любовская

"но никто не хотел оказаться внизу
никто не верил что другой
не забудет протянуть ему руку оказавшись на воле" так в притче

Черкес

Вот это неверие меня и убивает. Верить надо по умолчанию. Я так думаю...

Татьяна Любовская

Так я и верю, падаю, ушибаюсь, но иду .

Фрекен Снорк

Сложный вопрос. Никто не знает как поведет себя в той или иной ситуации пока в ней не окажется

Черкес

Понимаю что нелёгкий, но всё же. Чисто символически

Фрекен Снорк

Скорее да, чем нет

Черкес

А если руки не подаст?

Фрекен Снорк

возможен и такой вариант ) это будет не первая человеческая подлость в моей жизни, но уже последняя на тот момент ))

Черкес

Важнее самому подлость не совершать чтобы быть в балансе с собой

Фрекен Снорк

Согласна с Вами

Черкес

Так что пускай у них голова болит за свои поступки

Таня Мирошникова

НЕСОМНЕННО. БУДУЧИ СТУДЕНТКОЙ 95% КУРСА ВЫБРАЛИ МЕНЯ В РАЗВЕДКУ. АВАНСИРОВАНИЕ ПОЖИЗНЕННОЕ.

Сергей Суслов

Сталину говорят: - Этот человек ясновидящий. - Расстрелять. - Но за что? - Знал бы, не пиздил.