Смена Мерности

Какую позитивную и смешную книгу порекомендуете к прочтению? Не хватает позитива и чтоб до слез смешно, если не знаете, пропускайте вопрос .

Ответы
Сергей Из Сибири

Я . Шкетан - "Юмористические рассказы " ... приведу небольшой отрывок из одного из этих рассказов ...

... В общем, как лиса, во все стороны поглядываю, ко всему примеряюсь, а покушать ничего не могу. Только чай прихлёбываю. А между прочим, стопка вина, что Фёдор поднёс, в животе у меня, видать, повстречалась с той четвертинкой, которую я у сестры выпил, и пошли вместе колобродить да в голову шибать. Глаза у меня разбегаться стали, посуда на столе вроде двигаться начала... Осмелел я вдруг и думаю: чем я хуже других? Для того и угощение, чтобы угощаться... Хочу кашу есть – и буду...
А тут Гордеев ещё по рюмке налил. Гости, что напротив меня за столом сидят, чокаться начали, а я, не дожидаясь, свою опрокинул и тут же ложкой – да в миску с кашей... Зачерпнул побольше и осторожно этак ко рту подношу. Однако, рука дрогнула, комок каши попал в творог, другой – в мёд угодил, а клок от рукава раза три в чем-то выкупался.
– Слышь, дядя, – говорит кто-то из гостей, – потише, смотри, зипун держи аккуратнее!

А у меня язык и вовсе развязался. Смеюсь, понимаешь, и отвечаю довольно нахально:

– Зачем зипун держать? Не зипун же я окунул, всего только рукавом задел... Напрасно говоришь...

Сергей Из Сибири

Гость на меня только посмотрел. Ничего не сказал. А я стая орудовать ложкой, ни на что не глядя. Сую её, куда попало, один раз вместо каши полную ложку каких-то конфеток мелких набрал и – в рот, другой разметил в уху, а попал в варенье. А клок на рукаве от того, что в нескольких чашках выкупался, стал тяжелый и болтается, как язык большого колокола... Чувствую, что делаю что- то неладное, а остановить себя никак не могу... Напротив меня агроном сидит, рыбу ест. Захотелось и мне. Сунул руку в тарелку (у агронома под носом стояла), да вместо рыбьей головы за агрономов нос ухватился, а клок от рукава ему в рот попал...

Тут агроном не на шутку рассердился и говорит Фёдору Гордееву:

– Что это у тебя за гость такой? Всё угощение на столе перепачкал! Роется в тарелках, как свинья... Порядочных людей за нос хватает...

Подошёл ко мне Фёдор, взял под руку и говорит:

Ну, мил человек, пошли спать. Устал, небось... Домой завтра дойдёшь...

Смена Мерности

Ахахах. Спасибо)

Леди Иск

Наринэ Абгарян - автор. Чудесные, теплые, с юмором книги. Как будто в детство окунулись. Очень классно автор пишет
Ну, и непревзойдённый О*Генри. Любой рассказ от него и улыбнуться и задуматься

Смена Мерности

Благодарю))). О. Генри читала)) да хороший)

Леди Иск

(*_*)))

Endarkenment

Слава сэ, любую.
Ринат Валиуллин ничего, но он филолог, там скорее игра слов.
О, вспомнила книгу, офигенная -элеонор олифант в полном порядке-попробуйте!)

Смена Мерности

Благодарю))

Endarkenment

Если вы в Москве, могу передать)

Смена Мерности

Я часто там бываю))) Благодарю🙏. С большим удовольствием 😊

Ол
Олег

..если вы хотите прочтите книгу Волочковой Насти не давно ею выпущеную в свет ..с названием простым и емким " Я и Бал " ..от Насти этого ни кто не ожидал

Смена Мерности

Ахаха. Спсибо

Гриша Белоусов

Наверно уже всё читали, но я постоянно перечитываю: 12 стульев, похождения бравого Швека, трое в лодке не считая собаки....

Смена Мерности

Спасибо. Швейка не ситала

Гриша Белоусов

автор Ярослав Гашек...

Смена Мерности

Спасибо

Гриша Белоусов

...на здравие...

Золушка Замухрышкина

Честно говоря, «Мертвые души»... массу смеха вызвало, когда Плюшкин описывали, когда считала именно вслух

Борис

Прочтите короткий рассказ Паустовского "Тот мальчик". Он есть в инете. Так "хохотаться будете!"

Смена Мерности

Спасибо)

Абырвалг

полное собрание обещаний путина.....позитива - хоть отбавляй....и смешно...до слез.

Серж Новиков

Хроники лаборатории, хроники диверсионного подразделения. https://140200.pro/archives/546

Улугбек

Охотничьи рассказы. Остап Вишня... Сей украинский юмор будет Вам по-вкусу...

Смена Мерности

Благодарю)

Улугбек

🙋‍♂️

На
Наталья

Слава Сэ. Наберите в "жж". Короткие рассказы, юмор разный но тонкий, живой.

Смена Мерности

Лив журнал?

На
Наталья

Вроде там. Не помню, захожу по закладке.

Смена Мерности

Спасибо)

Гаврилов Александр

Е.Черишко "Дневник Домового"
https://cheshirko.com/dnevnik_domovogo
До слёз смешно)

Смена Мерности

Благодарю🙏😊

Гаврилов Александр

🤝🌹🌹🌹
Чем могу....пожалуйста

Варвара

Я люблю Белянина "Тайный сыск царя Гороха ". С юмором написано!

Смена Мерности

Спасибо

Варвара

Не за что.

Strange Walker

Гроиову белорский цикл почитай. Белянина про лорда Скименока

Смена Мерности

Спасибо)

Strange Walker

Велкам

Добрый Повор

"Встреча с Кощеем Бессмертным. Практика бессмертия"

Смена Мерности

Спасибо)

Добрый Повор

Наслаждайтесь)

Владимир

"Записки сантехника" Слава Сэ. Очень рекомендую! 🙂

Смена Мерности

Благодарю)

Татьяна

Славу С можно все подряд.

Смена Мерности

Отлично. Учту)

Михаил Алексеенко

Прочтите любую Дж. Даррела-записки натуралиста.

Смена Мерности

Спасибо

Светлана Костина

"Понедельник начинается в субботу"-Стругацкие.

Смена Мерности

Спасибо

Сергей Толстель

Похождения бравого солдата Швейка, к примеру.

Смена Мерности

Спасибо

Сергей Толстель

Не за что. Забавная книга)

Смена Мерности

Вы не первый, кто ее советует

Сергей Толстель

Прочтите, хохотать будете точно.

Смена Мерности

Это хорошо

Сергей Толстель

А как без юмора жить?

Смена Мерности

Скучно

Lika Vergen

Джером к. Джером Трое в лодке не считая собаки

Смена Мерности

Спасибо

Lika Vergen

😌