Елена

в новый 2 симочный телефон не лезет "целиковая" сим-карта , "разобрать" ее на микро никак, так как этой карте почти 12 лет. (тогда такие были только ) .. Так вот в чем, собственно говоря, вопрос: Возможно ли сделать дубликат этой карты ("современного" формата, соответственно) , но чтобы ВСЯ-ВСЯ информация (номера телефонов, ватсап, вайбер, итд ,вообщем все-все сохранилось, было именно копией старой)

Ответы
Ку
Кузьмич

А нельзя всё скинуть сначала на телефон, а потом обратно на новую симку. Я наверное совсем отстал от жизни, разве можно на сим-карте хранить данные приложений?)

Елена

ой...нет, лучше ее обрезать просто

Ку
Кузьмич

Зачем, так можно испортить. Вам в любом офисе помогут ее заменить без потерь. Куча примеров, что так не следует делать. Если уж решитесь на обрезку, сохраните предварительно контакты и смс сообщения с нее) Ну так, на всякий случай)

Lаzy

Все номера сохраните в памяти телефона или в гугле.. Лучше- в гугле. Тогда все номера и прочее останутся даже при утере телефона. Вместе с сим картой.

Елена

спасибо)

Lаzy

Не за что... Сам побывал в такой ситуации.

Елена

не очень удобно, конечно, что в новых телефонах не предусмотрено места для таких карточек😳

Lаzy

Да не проблема. В центре обслуживания вам поменяют симку на новую, универсальную. С сохранением номера. А информацию лучше хранить в гугл. Гарантированно ничто не потеряется. Ни при утере телефона, ни когда сим карта выйдет иж строя. Никаких проблем. Весь процесс займет 5 минут.

Tрикcтeр

Конечно можно , нужен слот для считывания сим карт , программа для считывания и собственно ноутбук ..копируете со старой на новую , или в облако ..

Елена

ойй.....все...лучше обрезать 😂

Tрикcтeр

Чип повредите ..

Елена

так в салоне

Tрикcтeр

Какая разница ..сам чип изначально был больше по размеру и если ваша сим карта действительно древняя то она повредится .

Елена

он сам не больше (чип)

Tрикcтeр

Тогда смело режте ножницами )

Владимир

Контакты телефона, которые на симке хранятся можно скопировать через импортирование их. Программы устанавливаются на телефон, а не на симку

Елена

лучше обрезать

Владимир

Повредить можно контакты. Это даже в салонах связи не делают, предлагают просто перевыпустить симку

Елена

ну наверное вы правы... заденешеь еще что-нибудь там

Лека Лютер

Нет, нельзя. Телефонную книгу с карты можно сохранить на другой носитель, вайбер и ватсап у вас не на карте, а просто привязаны к номеру.

Елена

решила ее лучше обрезать

Лека Лютер

При переносе в другой телефон приложения мессенджеры надо будет скачать заново.

Елена

это да

Геннадий Голубев

Нельзя. Надо найти какой-нибудь телефон с поддержкой этой симки, сделать синхронизацию с Гуглом... а потом уже делать дубликат.

Елена

как сложно все...думаю мне легче телефон с собой носить второй тогда))

Геннадий Голубев

Все равно же придется менять когда-нибудь. Просто сделай синхронизацию. Я сделал, сейчас не боюсь даже потерять, там в облаках все мои контакты есть.

Елена

а, вот-главное- позвонить можно на нее будет так же собеседнику?

Геннадий Голубев

Конечно. Я уже раза три восстанавливать симку свою.

Гарсон №2

На старом телефоне все контакты привяжите к Гуглу, кипите новую сим карту и номера через гугл копируйте через комп проще

Елена

спасибо))

Yts - 62

Думаю, что всё надо будет ставить заново. Только номер симки останется. Я со старого на новый всё через блютус переводил

Елена

а просто позвонить будет возможность ,не перенося ? или мне чтобы звонили

Yts - 62

Вы можете сделать новую симку со старым номером. До вас все друзья смогут дозвониться

Коля

Вы как будто в лесу живете.В любом сервисном центре вашего оператора вам сделают дубликат СИМкарты нового размера.

Елена

ай, да не в лесу ,просто бывает у каждого ,что называется, нет надобности вот нет и информации (Бывает спросишь человека местного "где такое-то здание" А он живет в трех шагах и не знает что же это за здание (может, магазин или название фирмы) ,так как за ненадобностью просто не наблюдал и все... Вот так и с симкой...Прострация

Коля

🙂

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Вообще-то история Ватсапа, Вайбера остаются в аппарате, а ни на сим-карте. Конечно меняют симку на современную.

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Ее же порезать можно, маленькую сделать. Для этого кучи инструкций имеется.

Елена

аккуратно бы это все сделать

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Я молодой и мужчина, поэтому может мне было сделать легко. Я несколько раз померил, прежде чем резать. Всё боялся не те стороны отрезать.
Так что сами лучше не делайте, а дайте тому, кто с этим хорошо справиться.
А проще: Скопировать всю информацию на телефон, а потом уже пойти к оператору и заменить на современную карту. И никаких проблем.

Елена

это верно))) лучше не рукож..пить , а то бывает у меня такое

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

У всех бывает

Елена

😊😆

Niherasebeblia

странно,мне всё это сделали прямо в магазине при покупке нового телефона!

Елена

обрезали карту?))

Niherasebeblia

нет ,через комп перенесли данные и зарегистрировали у оператора!

Zloy_Wolf

возможно... хотя я себе цельную симку под нано формат ножом подгонял))

Сашка "Хоплит"

вацап с выбером-программы, их наново моча скачать) но в общем-да

Елена

спасибо

Сашка "Хоплит"

в клиент-центре Вашего оператора моб. сети

Елена

а в простом салоне связи билайн? Просто центр от нас далеко))

Сашка "Хоплит"

не факт, но попробовать можно

Елена Потапова

да можно в любом салоне

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

Я вырезал из обычной))сделал микро. Можно и нано правда сложнее

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

Я же говорю))это мужское дело))

Елена

точно))))

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

А если менять на новую...не будет разве что номеров, а Ватсап и Вайбер это просто повторно регистрировать номер(я так делал раз 200) а вообще все номера сохраняю в аккаунт Гугл

Елена

правильно)

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

Так что ничего не теряю))

Светлана Забелина

Подойдите в любой отдел Вашей связи и операторы подскажут

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Возможно в любом салоне при предъявлении паспорта

Вячеслав Алёхин

Да меняете симку, контакты если нужно копируете.

Александр Савватеев

Лишнее отрезать и вставить! В компе есть видео

Маргарита Злющая (77Мск)

В любом салоне связи обрезают на сим-куттере!

Елена

спасибо)))