Морошка

У других бывает хуже: пищевод слегка заужен...нет волос и либидо...настроение не то...Геморрой - попутчик жизни, рост хорош, но вес излишний...И в начальстве - баба-зверь...Ты ж счастливчик, друг. Поверь!...Вспомни тех, кому хужее...И ослабь петлю на шее:))))

Ответы
Влад Чепкасов

Добрый день! А как вам это?Признание в любви чужой подруге по заказу
«Я переполнен радостью, я словно не в себе!
Я знал всегда, что этот день придёт, случится!
И в чувствах искренних, любимая, к тебе
Позволь сегодня наконец-то объясниться!
Ты помнишь день, когда мы встретились с тобой?
Я в памяти своей его всегда храню!
В тот день я понял: ты мне послана судьбой,
Чтоб жизнь прожить со мной нелёгкую свою!
О, если б знала ты, как тяжело дождаться
Мне было каждый день минуты, чтоб с тобой
Нам снова повстречаться, о, милый ангел мой!
И каждым мигом нашей встречи наслаждаться!
И, расставаясь, будто с кровью отрывая
Смотреть вокруг себя на мир без красоты,
И снова бредить, словно я тебя теряю…
И так из раза в раз, когда уходишь ты!
Моей ты жизни смысл, моей ты жизни суть!
Соединить теперь навеки нам осталось…»

Какого я вообще… читаю эту муть?

Что «вместе встретим седину и старость?»
Что «мог бы для тебя стеной, защитой стать —
Мозги бы мне, да руки посильнее…»
Что «даже с неба звёзд в охапку нахватать —
Пустяк — мне б только ноги подлиннее…»
О том «что честно я тебе сказать готов,
Хоть я в тебе, любовь, души своей не чаю,
Но не скажу реке: «Пойди из берегов!» —
Я — не Нептун пока — рекой не управляю!»

Я в шоке! Это — не мои слова, прости!
И те стихи, что с ужасом читаю
Писал не я, а — друг. Я — не поэт, увы!
И никаких стихов вообще не сочиняю!
Теперь давай посмотрим и прикинем так:
Как написать стихи, когда запас словарный
Так беден, что двух слов мне не связать никак…
Их хватит разве что пока на стих вульгарный!
Читаю эти строки, поэта проклиная:
Не обманул меня он, выполнив заказ!
И проще от себя, словами не играя
Получится сказать уже не в этот раз!
Себя корю за то, что мог так облажаться,
Что самому писать мне было недосуг,
Ведь так хотел тебе одной в любви признаться,
А вышло, что в стихах поиздевался друг!

Морошка

O_o низззя так издеваться....

Влад Чепкасов

честно говоря, заказчик этого не читал. я же не садист. (улыбаюсь) я это стихотворение удалил из списка когда этот человек женился наконец-то.

Морошка

:)))))))))))))))))

Гром Гром

Кредитная удавка: как заемщику ослабить петлю на своей шее

Острое желание купить какую-то вещь (телефон, компьютер, автомобиль, квартиру, виллу на берегу океана и так далее), не имея на покупку достаточных собственных средств, может быть реализовано посредством кредита (см. www.raiffeisen.ru): получая вещь в свое распоряжение немедленно, покупатель, он же одновременно заемщик, отдает долг кредитору (банку) постепенно. Особенно наглядно это проявляется при ипотечном кредитовании: срок возврата долга может достигать нескольких десятилетий, а сумма ежемесячных выплат может оказаться на пределе взможностей. Иногда этот предел достигается (например, из-за снижения или задержек зарплаты, незапланированных расходов на лечение и т.п.). И тогда долговая петля начинает душить заемшика. Каким же образом можно ее ослабить?
Если нет родственников или знакомых, готовых дать в долг для того, чтобы расплатиться к кредитором полностью (или хотя бы продолжить выплаты в соответствии с условиями кредитного договора), то у заемщика не остается иного варианта, как сообщить о возникновении обстоятельств, препятствующих выплате долга, своему кредитору. Это первое, что следует сделать. Второе - выбрать один из вариантов решения проблемы. Наиболее экзотическим и наименее разумным, хотя теоретически и возможным, является объявление себя банкротом. Однако процедура эта непростая и, что более важно, она не дает никакой гарантии, что суд (а он практически неизбежен) признает заемщика банкротом либо освободит от уплаты долга.

Морошка

я не делаю долгов

Гром Гром

понят но

Ми
Мизантроп

Есть миф мол,судьба злодейка.Нет это не правда.
Вы позабыли что на свет вас создал человек.
Человек гадостная парода,он как оскорбить может,так и пожалеть.
Фуу .Кокая гадость.Ну почему вы так низко пали?
Ну скажите "Мы не знали".Да всё вы знали,вы просто как змея скрывали.
То что находится внутри,вы очень злые и хвастаетесь только злобой.
Слышны выкрики толпы."Да ты сам же лжец,ты беглец от своего существованья".
Кто вам судить меня дал права?Вы лживее меня намного,вы похоть воплотили в бога.
Вы чревоугодье поставили на трон.Вы лень сделали как бы невзначай силуэтом новой жизни.
А зависть у вас в почёте ходит.Как генерал на эшафоте.Унынье как всегда у вас в за кормах.
Ибо показав её означает ослабить свою хватку в порыве алчности в беге за лучшем мненьем того же человека.
Неет,Я вас не осуждаю.Я вас жалеть готов.Ибо вы как стадо бешеных быков несётесь на гибель всему роду.
Но прибежав к моему порогу толпой испуганных котов вы мчитесь прочь с единой мыслью улучшить свою породу.
Что бы не бояться меня...
Такого смешного и маленького клоуна.
******
Клоун о семи грехах.

Игорь Сергеев

👍 Твоя жизнь г...о?
Для начала успокойся, выпей стакан воды. В отличие от 185 миллионов человек, тебе не придётся для этого брать воду из открытого поверхностного водоёма и пытаться её очистить. Открой холодильник и чего-нибудь пожуй, желательно сладкого, от сладкого повышается настроение. Ах, ничего не хочешь? Кусок в горло не лезет? А вот 870 миллионов таких же как ты, рады были бы и чёрствому хлебу. И дверью так не хлопай, одна седьмая нашей планеты живёт на стоимость твоего весьма бюджетного холодильника год. Теперь сходи в ванную, умойся, освежись, в другую комнату, а не на улицу, как это сделали бы 3,2 миллиарда, причём два с половиной миллиарда человек делали бы это в свете керосиновой лампы, свечи, а может и костра. Освежился? Успокоился? Отлично. Раз вместо того, чтобы спать или работать, ты сидишь в интернете и читаешь этот пост (значит, есть деньги на компьютер и интернет), то, скорее всего, ты живёшь больше чем на 300 долларов в месяц, а значит, входишь в 17% счастливчиков этой планеты. Всё ещё уверен, что твоя жизнь г...о?

Константин Алексеев

Любовь прошла, завяли помидоры,
Сожрал картошку колорадский жук.
Отколосились хлебные просторы
И сразу пожелтел зелёный лук.
Любовь прошла, потрескались арбузы
И на корню клубника погнила.
Не вызрели початки кукурузы
И вишня до плодов не дожила.
Любовь прошла, дожди овёс побили,
Свеклу забыли вынуть из земли.
Капусту капустянки истребили,
Скворцы черешню мигом обнесли.
Любовь прошла, все дыни перезрели,
Малину точат тля и муравьи.
Прут бурьяны, как будто одурели,
А хрен так и не вылез из земли.
Любовь прошла и стало холоднее
Так, что помёрз незрелый виноград.
От яблок благородной гнилью веет,
А сливы по-тихоньку лупит град.
Любовь прошла и огурцы посохли,
Заплесневела рыжая морковь,
А мыши от гороха передохли,
Зачем случилось, что прошла любовь?
Прошла любовь, прошла она, зараза,
А сколько сразу бед из-за неё!
И сколько овощей и фруктов сразу
Испортилось. Подумать! Ё - моё!!!

Нина Гусейнова ( Волгоград)

"Это нестрашно. Хуже бывает".
Сколько б проблем у меня ни случалось -
Беды, болезни и просто усталость,
Я говорю себе, губы кусая:
"Это нестрашно. Хуже бывает".
Бьют-хорошо, что костей не ломают,
Сломят-спасибо,что жизнь оставляют.
Мучает боль изнутри и снаружи -
Надо держаться. Бывает и хуже.
Если к другой мой мужчина уходит,
Радуюсь солнцу и славной погоде.
Пробую жить,часто слезы смиряя.
Как заклинание - "Хуже бывает".
Если пришла безысходность глухая,
Если подножки судьба подставляет,
Лезу, карабкаюсь, локти сбивая.
Вырваться, выжить! Хуже бывает!
Коль налетела стервятников стая,
Рвет на кусочки, на части кромсает,
Корчась от боли, кричу, завываю:
"Не одолеете!!! Хуже бывает!!!"
Хватит ли сил дотянуть до финала?
Часто меня эта фраза спасала.
Если почувствуешь - дожил до края,
Не убивайся. Хуже бывает..
Лариса Ватеичкина

Нина Гусейнова ( Волгоград)

О! И до сих пор организатор? Какому городу повезло иметь такого организатора?

Морошка

Уже нет...И город сменила, и страну.

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Ну что ж, значит что-то более нужное приобрели.

Морошка

Несомненно:)))) Ну...Удачи нам!:))) Доброй весны....

Александр Коршиков

Этот мир полон злости без жалости…
Этот мир полон мерзких интриг…
Место есть в нём для каверзной шалости,
И для прочих страстей он велик…

Здесь законы толкают купюрами.
И людей здесь «пускают в расход».
Те, кто круче - зовутся акулами,
А основа основ здесь – доход!

И, казалось бы, надо отчаяться –
Что ни делай, в итоге – профан.
С той же совестью – надо ли маяться?
Не вписать её в жизненный план!

Но пока в сердце пламень колышется,
И пока есть понятие «честь»,
Песня ВЕРЫ душою услышится!
В ней поётся – "Любовь в мире есть"!

Та любовь, что толкает на подвиги,
Та, что движет порывом «ВПЕРЁД!»,
Та, что стелит ковёр страсти под ноги
И растопит арктический лёд!

Пусть случаются разные горести:
Крах надежд, или боль от потерь…
Даже можно и большее вынести!
Только верь ты в любовь! ТОЛЬКО ВЕРЬ!!!

Морошка

Будем верить!

Василий Черкасов

Не понял где вопрос. Но, приведу пример. Моего друга в начале 2000 г. уволили с работы. Он получил последнюю зарплату и попросил меня довезти его до дома. Когда мы ехали в машине по городу, он все жаловался на нехватку денег, на потерю работы, на отсутствие квартиры, то есть квартира была, но должны были дать новую и не дали из-за сокращения. Он говорил, что все у него плохо. И, вот, мы проезжаем мимо церкви, а от нее отъезжает инвалид на коляске, то есть неходячий, видно просил милостыню на паперти. Я ему показываю на этого молодого парня и спрашиваю его, кому плохо ? Он сразу пришел в себя. Сейчас у него несколько магазинов, несколько квартир. То есть все хорошо. Я с Вами согласен, все познается в сравнении. И еще, не надо ныть. Сильный не тот, кто не упал, а тот , кто смог подняться.

Морошка

Все верно. Та же мысль, только в прозе

Я Рисую Осень

летом было, вспомнтлось вот что-то.... шёл я
домой, смотрю, бомжара наш местный,
Колян! ни...я прикид: кепочка аля бейсбол,
тёмные очки на ней, джинсы чистые(по
размеру!), рубашечка! приятно посмотреть. и
шагает Колян так бодренько, жизнерадостно)!
не видел его года пол. а опыт бомжевания у
него мама дорогая, столько не живут. пару
лет назад при взгляде на коляна, диагноз
возникал в голове автоматом, было ясно -
получит скоро колька вечную прописку))))
больной, опухший, вонючий, страшный,
грязный, ужас летящий на крыльях ночи)))))
спрашиваю его: как это ты так преобразился?
женился, или жильё поэриобрёл?
отвечает с улыбкой: них...яяяяя))))) живу -
говорит, где как, по старому. а отъелся и
отмылся в кпз, пару месяцев просидел. одели
там же. за штрафы сидел, за то что не
платил)...

Морошка

:)))))))))))))))))))))))))повезло же...

Aslan Eyvazov..........баку

Мы заварили кофе из стихов,Для привкуса добавили надежды,А от твоих красивых сладких словНа вкус стал кофе бесподобно-нежнымЯ от себя добавила тепла,Перестаралась - кофе закипело!Но ты подбросил горсточку добра,Налил мне в чашку и поднёс умело.Хотела выпить - вкус его горчил,От глупых грёз во время ожиданья,И обожглась, на стол, чтобы остылПоставила, а ты туда вниманьяСлучайно всыпал и немного лжи,Не злостно, для пикантного экстрима...И эротизма ложечку вложил...Вкус кофе стал такой неповторимый...Я уронила в чашку вдруг мечту...За ней хотела бросить и слезинку...Слезу поймал ты ловко на лету,И подменил её на лёгкую смешинку.Мы этим кофе наполняли кровь!Мы пили жадно, обречённо пили!НЕ зная, что не кофе...а ЛюбовьС тобою мы случайно заварили!

Морошка

Почему от женского лица? 😮

Aslan Eyvazov..........баку

Сын спросил меня однажды.-Мне сказали, что ты б---ь?..Вырос мальчик. Стал отважным.Хочет всё на свете знать.Осуждает и ругает.Моралистом стал мой сын.Мало мальчик понимает:Нет падений без причин.Размахнулась, как умела,И пощёчину дала.А потом - полдня ревела.И прощения ждала.Он ушел и хлопнул дверью.Воспитание - кино.В кадрах часто люди- звери.Состраданье не дано. Поздним вечером вернулся.На колени тихо встал.- Ты прости… И поперхнулся.Как мой мальчик возмужал.Стал мужчиной, кто умеет,Разобравшись, осознать.Матерей всегда жалеет,Кто умеет защищать.- Я не падшая. Сказала.Это ты - мой сладкий грех.Я, потом родив, узнала,Что с падением, успехЧерез муки нам даётся.Не суди, не осуждай.Жизнь - глоток парного солнца.Ну, а мир с рожденья - рай.

Морошка

где копируете?

Aslan Eyvazov..........баку

Два незнакомых человекаСлучайно встретились в сети:Один грустил, искал совета,Другой любовь хотел найти.Друг с другом долго говорили,Пытаясь дружбу завести,Всё друг о друге узнавали,И очень сблизились они.Один — забыл о своей грусти,Он понимание обрёл…Другой влюблялся понемногу,Но слов он нужных не нашёл.Всю ночь они проговорили,И были счастливы они.И снова в чат потом спешили,Так пролетали ночи, дни…И вот вопрос: Что за наука?Что в вирте так сближает нас?Когда, не видя человека,Ты даришь много милых фраз.Ты понимаешь, что он близок,И ты скучаешь почему?И вновь включаешь свой компьютер,И снова в чат спешишь к нему!....У МЕНЯ АРХИВ......ИЗБРАННЫХ СТИХОВ

Морошка

ясно. могу свои дать почитать

Aslan Eyvazov..........баку

Я одинока. Но любима.Смеюсь, когда так хочется рыдать.Я сильная. Но так легко ранима.Я забываю, чтобы не прощать.Я ненавижу ложных обещаний.И от реальности скрываюсь я в мечте.Я говорю, хотя боюсь признаний.Ловлю улыбки зная, что не те.Я слабая - чтобы принять решение,Но сильная - чтобы сама решить.Я разбиваю сердце - за мгновение,и заставляю с этим себя жить.Я не хочу, но часто отпускаю.Не говорю я важные слова.И навсегда я ухожу. И не прощаю.Всегда среди друзей. Но я - одна.Я не умею врать, но и не верю,ярким улыбкам и чужим "Люблю".Переживаю каждую потерюИ поздно, слишком, о прощении молю.Меня понять легко. Но слишком сложнозаставить к себе ближе подпустить.Я гордая - где это невозможно.Но я умею - искренне любить......

Нина Смирнова

Вы должны усвоить один основной закон: что
бы ни случилось с вами, вы в ответе за это и
никогда кто–то другой, всегда вы. И это способ
стать хозяином своей жизни. Если вы
несчастны, помните: вы сами себя делаете
несчастным. Возможно, есть внешний повод,
но повод никогда никого не делал
несчастным, пока он сам не хотел этого. И
когда вы счастливы, тоже есть внешний
повод. А если вы это поняли, вы обнаружите,
что есть миллион внешних поводов, вы
должны выбирать. Если вы хотите быть
несчастным, если вам нужно страдание, если
вы любите страдать, вы всегда можете найти
предлог, это очевидно. Мир даёт возможности
для любого настроения, для любого состояния
сознания. Вы можете выбирать, но выбранное
будет вашим.
Ошо - "Дао: путь без пути"

Морошка

🌹Спасибо, мой сенсей!

Светлана Янаева

БАСНЯ МУРАШ И ПАПРИГУНИЙ СТРЭКОЗА

Папригуний стрэкоза целий лэта толка пригал
Водка жрал нагами дригал,билять работат нэ хотэл!
А мураш завскладом биль он дамой в мешках насиль
Чай,урюк,киш-мищ,хурьма гатавлялься на зима
А стрекоз над ним смеяль,водка жраль ногой балталь
- Ти смеёшся пачему? Гаварит Мураш ему,
Скоро с неб вада летит,Гиде патом твая сидит ?
Стрэкоза Ха-Ха запэл, Трулллляи улетел,
Скоро с нэб вада пащель Стрэкоза к Мураш пришель
- Салямаллейкум АКА! Ти пусти мене пака
А пака надвор хана буду я тибе жина,
_целий лето толко пригаль арак жраль нагами двигаль
Не здоровался со мной,кет иди вон песни пой!
В этой басен правда есть если хочешь викусно есть
Лэтом нада рабатать, а зимой нага балтать!!!!!

Оксана

•Народные приметы - Если пчелы бьются об улей и падают, значит расцвел хмель! - Если мама смеётся над остротами папы, значит, в доме гости. - Если дым стелется по земле - вернитесь и выключите утюг, если поднимается столбом - можете уже не возвращаться. - И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память. - Облака идут против ветра — к снегу, писать против ветра – к стирке. - Если ласточки летают низко, значит жрут много - Если хотите рассмешить бога - расскажите ему о своих планах. - Молоко вдвойне смешней, если после огурцов. - Как ни крутись - а ж...па сзади. - Лопнувшая резинка от трусов - к большому стыду или у кого как - Вёдра пустые - по воду идти. - Кто ищет, тот что-то знает. - Ваз 2110 еще не машина, но уже не телега!

Альберт Лебеда

7 Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога.
8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
9 Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него.
10 В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши.
11 Возлюбленные! если так возлюбил нас Бог, то и мы должны любить друг друга.
12 Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.
13 Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаем из того, что Он дал нам от Духа Своего.

Адский Кот Бегемот (Александер)

Как красив этот мир с высоты табуретки:
Даже старый диван стал моложе слегка.
Я решил - убегу, сколько можно жить в клетке...
И на шее петлю поправляет рука.
Самый лучший костюм, галстук, туфли, рубашка,
Как на свадьбу собрался – побрит и умыт.
Кто твердил мне, что люди лишь божии пташки?
Эй вы там, на верху, дайте крылья взаймы.
Полечу на тот свет, этим светом замучен,
Не скучайте, мы встретимся на небесах.
Может буду тайком наблюдать из-за тучек
И, когда разрешат, вытворять чудеса.
Трепыхаюсь в петле, табуретку отбросив,
Вдруг сорвался - в паденье колени расшиб...
Только слышал, богиня мне на ухо просит:
«Не балуй, дурачок, всё отлично, пиши!»

Адский Кот Бегемот (Александер)

это не ген самоубийства, я не боюсь смерти, но приближать её больше не собираюсь, ибо бесполезно

Морошка

Я о стихах. А о смерти нечего и говорить. Ну ее!

Адский Кот Бегемот (Александер)

тогда напишу ещё)))

Морошка

Пиши:))))

Lu
Lu4Ik_Sol

Мужчина-романтик, круто же!

Anatolij Kirdin

Лучше нужно решить следующую задачу. Предлагаю вам освоение совершенно новой базы знаний, и рекомендую вам решить или организовать решение следующей задачи. Шар и круг характеризует число пи П = 3,141592654. Найти число П для правильного треугольника, квадрата, правильного шестиугольника. Это же условие действительно относительно правильных многогранников и других форм объёмно-планировочных структур. Справки на сайте общественной организации «Объединение СЕНЕЖ» http://www.senezh.org/ Свидетельства №№ 1 --- 15 & http://kekmir.ru/members/person_12109.html & kirdin-2012@mail.ru & {организуем призовой фонд для тех, кто засвидетельствует решение задачи}

Борис Грабовский

Жалуясь на жизнь подумайте о тех которые ушли из нее раньше.....Жалуясь на родителей подумайте о тех которые их потеряли,и мечтают увидеть их хоть на миг.....Жалуясь на непослушных детей подумайте о тех которые просят Аллаха чтобы они появились в их жизни.........Жалуясь на мужа или жену подумайте о тех которые сидят в одиночестве и мечтают о семье.......Отказавшись от подогретой еды....подумайте о тех которые с утра до вечера умирают от голода......Дорожите тем что даровал вам АЛЛАХ ответить
“Каждая проведённая секунда, час, день, ночь не имеют возврата – они сокращают жизнь человека”.

Морошка

Хорошо сказал....

Аӆҿӄҫаңԁҏ Қҏаҧӥвѝҥ

У тебя депрессия ?
Встань в ванну , надень на голову колготки. Ступни колготок завяжи узелками на верёвках для сушки белья. Теперь ты - троллейбус!
Если при этом надеть лыжи, ты станешь трамваем .
А если надеть лыжи и набрать в ванну воды, ты - речной трамвайчик.
А если в ванну с водой уронить включённый фен, ты - электричка в дождь.
А если выключить в ванной свет и надеть налобный фонарик, то ты - метро.
А если добавить в воду пару литров керосина, то получится самолёт.
Если при этом в воде ты оставил включённый фен - всё, пипец, ты - ракета...Удачного дня)))

Морошка

:))))))))))))до работы дело уже не дойдет:)))))))

Виктор Паршин

Автобус, стоят все прижатые друг к другу настолько плотно, что аж интимно. Стоит высокий парень, к нему частично прижата девушка (лет 20) и бабка (лет 80). Парень все время подмигивает девушке и старается все ближе к ней прижаться, после чего девушка воскликнула неожиданно:
- маньяк!!!
Автобус весь посмотрел в сторону троицы и в нем воцарилась гробовая тишина.
Парень:
- Ты чё орешь? Сама уже минут пять мне яйца гладит!!! Еще орёт!!!
Девушка:
- Я даже не касалась твоих яиц!!!
Бабка:
- Чё вы на меня так уставились? Я просто хотела, чтобы вы подружились!

Морошка

:))))))))))))))))))))))))))))мудрая бабушка

Данил Терзи

Мужик стоит на столе,с петлей на шее и кричит-Пошло оно все....., жена бросила,сын аболтус,с работы выгнали,голова с похмелья трещит,повешусь и все проблемы решаться сами собой!!! И вдруг замечает на подоконнике за занавеской бутылку,слезает ,берет бутылку,половина ,водка!!! выпил,закурил,смотрит в окно,голова проходит--"А жизнь то кажется налаживается!!!!" Дело не в проблемах,а в том,как мы к ним относимся!!! Нужно учиться жить,всегда,всю жизнь,на своих ошибках и чужих!!! Но все равно не научимся и помрем дураками!!! Увы и ах!!!