Наталия Лето

Какие странные или смешные замечания вам делали(писали) учителя??

Ответы
Дмитрий Погудин

В классе 7 на физике , преподаватель была классным руководителем , я другу по парте предложил его усыпить галстуком через практику дыхания , 10 глубоких вдохов и 10 выдыхов ))) когда делает 11 вдох тут надо галстук на шее правильно заткнуть )) и когда глаза закотились надо галстук отпускать и держать тело что б не упало )) секунд 8 его нет и когда тело оживает тут то все оч интересное происходит , и друг во весь голос за пел оч сильно запел только на непонятном языке , А в это время был опыт по физике , там был станок с колесом и медной проволкой и два шарика с ручками их соединенияли после вращения колеса и был мощный разряд молнии )) преподавать навалил в штаны после оч громкого пения друга так как он в это время соединения шаров зделал )) Нас на совете школы обсуждали , РОДители самым любимым предметом воспитания нормально ухажили )) один из многих эпизодов жизни школы на 100 баллов !!!ОМ

Дмитрий Погудин

Было)) аха отдыхает , чють школу не сожгли ))

Дмитрий Погудин

Вот так де покраснел директор школы ! Опс ))

Наталия Лето

во-первых-друг,объект эксперкмента

Дмитрий Погудин

Так тоже бывает )) всё есмь ЛюБоВь !!!

Lord Raptor

) У вашего сына слишком идеальное поведение
) Ваш сын сегодня весь день играл со светой ( Наверное имелось в виду Светом)
)Ваш сын слишком красив, купите ему одежду по страшнее. Девочки в классе смущаются и на его фоне выглядят невзрачно.
) Во время урока делал уроки
) На уроке рисования Играл с девочками в куклы, под партой.
) Опоздал в школу
) Сделал слишком тонкий комплимент учителю, детям было непонятно.
) Ваш сын на 8 марта засыпал всю школу мимозой
) Товарищи родители, вы забыли о своих обязанностях - не проверяете дневник сына. Вас интересует учеба сына?

Lord Raptor

Мне вот особенно нравится про 8 марта)) Хотелось, чего нибудь оригинального подарить, не как все))

Lord Raptor

Последнее замечание, это был такой пириод в жизни, когда родителям на меня было как то пофиг, жил сам по себе))

Наталия Лето

и сейчас многие дети так дивут

Lord Raptor

Реально то есть, дома с родителями никакого общения, ну разве, что не лестные комментарии в мой адрес, что мол в магазин не сходил, дома не прибрал, еду не приготовил или наоборот, чем мол мне теперь на выходных заняться, то? Коли ты сынок все сделал, ты обо совсем не думаешь, какой же ты плохой, какой плохой))

Наталия Лето

а это стоит сказать родителям, но без истерик

Lord Raptor

Хорошо))) День добрый))

Сергей Маркарянц

В школе, учительница литературы, после мною написанного сочинения.... всегда писала большие комментарии... начиналось всегда так: оценка. Сергей,...... (далее шёл текст, в котором говорилось, что мой стиль сильно напоминает протокол допроса в СС... вопрос - ответ...). На последнем сочинении... я, всё сделал за неё (кроме оценки)... но последнее слово всё таки осталось за ней.... Странно, сейчас, я пишу рабочие письма, объяснительные, характеристики... свободно, мне в этом нет равных (не примите за хвастовство)....

Наталия Лето

на этом месте остановитесь по-подробней...

Сергей Маркарянц

Сочинения писал с трудом.... деловые бумаги, переписка и прочие бумаги, даются свободно.... народ на столько привык, что сильно над текстом не утруждаются, знают, что я поправлю, как надо.... это тоже напрягает, т.к. это не обязанности руководителя ( с одной стороны сам избаловал, с другой стороны, что бы не было стыдно за бумаги организации в которой работаю...)

Чудик Малдер

"А ну-ка, читай! Сидит, с рукой играет!"
"Я прихожу на работу трезвая, веду уроки... Какого чёрта Вам ещё надо?!"
"Милые, это ваши проблемы, что надо прилежащий катет делить на гипотенузу!"
"Черта дроби я вам говорю"
Ещё был случай. Телефон учитель у подруги отобрал. Она походит, говорит, что не виновата, ей мальчики смс-ки слали. Учительница спрашивает:"Знаешь пословицу?" Подруга говрит:"Знаю. Ты не лезь, и к тебе не полезут" Учительница: "Нет! Сучка не захочет, кобель не вскочет"

Сл
Сладкая

Мне помню, брови смывали))))) Учительница сначала натрындела, почему я накрасила брови...я говорю: не красила я...и одноклассницы подтвердили, ее такие говорят. Она так разозлилась, что я дуру из нее делаю. Повела меня смывать....когда поняла, что она на самом деле дура....еще больше психанула))) Мы все смеялись.

Наталия Лето

Интересная история? Почему же она не могла вам поверить?😱 😆

Сл
Сладкая

Откуда я знаю....учителя- женщины...эмоциональный народ...то пмс, то муж козел, то дети не те...ученикам терпеть приходиться)

Наталия Лето

бедная.., а мою коллегу как-то окунули головой в реку- проверяли : отчего у нее вьются волосы.., тоже не верили..😱 😂

Сл
Сладкая

Слабо верится...но надеюсь это было в детстве, по дурости?)

Наталия Лето

Девочки-одноклассницы.У них-то они не вились, а у ,нее -да! Не хотели верить,что это ее природное свойство (что у нас встречается редко) думали , что она их ночью накручивает на бигуди, и приходит с укладкой в школу,а это в то время строго запрещалось.

Тигр Очень Ласковый.

в 4 классе учительница за плохо выученное стихотворение обозвала меня молодецким лентяем. Там слово "молодецкая" фигурировало. Мне было и обидно и смешно. Это я то лентяй, который знал наизусть в 4 года и "стрекозу и муравья" и "Мойдодыра и еще с десяток разных стихов... со мной бабушка занималась.

Наталия Лето

а почему же урок не выучили?

Тигр Очень Ласковый.

не помню, что помешало.

Неизвестный Неизвестен

Мне запомнилось одно замечание сделанное не мне а однокласснице. Она задумалась и неотрывно смотрела на доску. К доске был вызван парень. Через некоторое время учитель сказал: "О чем задумалась Гала? Наверное о будущем... О детях...". От нашего хохота прибежал учитель из соседнего класса.

Наталия Лето

Какой незаурядный химик у вас был.Ему место не в школе, а на эстраде

Неизвестный Неизвестен

Да... Ветеран войны. Орденоносец.

Неизвестный Неизвестен

Возможно именно благодаря его влиянию я учился на химика.

Неизвестный Неизвестен

Работал геологом. Сейчас пенсионер.

Наталия Лето

значит, действительно, ваш химик повлиял 🙂

Мария Гришина

мне в школе учитель по истории в 9 кл сказал---я деревенская дура и зачем пришла в школу---я потеряла сознание и 4 месяца отлежала в больнице---нарушила щитовидную железу и лопнул сосуд в голове---ее не наказали---но через 40 лет мы встретились---она спросила---почему я с ней не здороваюсь

Мария Гришина

конечно---она даже не покраснела---а историю всегда сдавала директору-историку---спасибо ему за чуткость и объяснение жизни

Наталия Лето

она забыла,наверное, свои слова

Мария Гришина

это забыть нельзя---скорая забрала от школьной доски

Мария Гришина

не знаю---может и наказали---

Наталия Лето

но тогда было с этим строго

Анатолий Свешников

Учитель математики в 5 или 6 классе, сказал мне чтобы я привел маму.Он ей сказал, что у меня нет способностей к математике. А по черчению сложное задание я решил один в классе. На выпускных в 10-м я один правильно все сделал по математике. Так значит учитель способности не заметил

Анатолий Свешников

шомполом. Я, к тому же был и левша, а он не знал, что есть еще и левши и требовал, чтобы я ручку держал правой рукой

Анатолий Свешников

зато стал Почетным профессором. Почетным доктором наук и академиком, единственным русским ученым по минерализованным тканям (кости)

Наталия Лето

ну, это надо было еще и выжить сначала

Анатолий Свешников

это верно. Когда завод из Севастополя прибыл в Поти, то в первое время питание было - 80 г черного хлеба на день всем и рабочим и детям и больше ничего.

Наталия Лето

Мои родители работали в 41году на оборонном заводе в Москве, рассказывали тоже .

Де
Дерсу

Я баловался на уроке, учителка сделала мне замечание, назвав по фамилии, а я подумал, что она урок у меня спрашивает. Вышел к доске и очеканил все от а до я. Она сидела с открытым ртом, потом говорит: садись, пять! И еще немнго подумав: Иди за матерью!

Светлана Атаева

учительница по немецкому за то, что не выучил кто то стихотворение, например, ставила ученикам двойку с рожицей, а мне интересно было, почему они расстраиваются, смешно же! Я английский учила и завидовала немцам, что у них Шрайбикус в учебнике))

Евгений

Сижу на последней парте. Урок географии. Учитель объясняет. Я увлёкся изложением своих мыслей соседу. Вдруг учитель очень громко: "Евгений, вас что, словесный понос прошиб!". Класс лежал от хохота. Мне было неудобно. Но вспоминается весело.

Belich Roman

Смешными их назвать сложно... Ответы были слишком серьезными... А из смешного чего запомнилось, так во енто - "О ! Белич пришел, садись, - два." - "За что ?" - "Ну ведь я тебя сейчас спрошу, а ты все равно не ответишь...Так чего нам время терять ?" ;-))

Наталия Лето

Вы были таким двоечником? 🙂

Belich Roman

Я с 8-го класса по старому занимался парашютным спортом... С 10-го - уже серьезно... 10 дней на аэродроме, - 4 дня дома... Из них 2 дня в школе... ;-))

Наталия Лето

а как же аттестат вам дали?

Belich Roman

На общих основаниях... Сдавал зачеты и экзамены.... Тогда были эксперименты, но ЕГЭ еще не было... Литературу - завалил... На ней директриса присутствовала... Первый вопрос по Гоголю, второй по Пушкину... У одного новаторство у другого народность... Ответить смог только по одному.... Когда шел к парте, в затылок получил фразу - "Иди, учи... А то осенью придешь"... Чуть поразмыслив я поднял руку и меня спросили - "Что, уже готов ?" - "А можно я осенью приду ?"... - "Я что из-за тебя буду учителей из отпусков вызывать ?"... Геометрия... Выучил все вопросы первые, но не знал вторые... На второй попалась теорема Пифагора... Доказал другим способом... Поставили 4, так как я не знал, что енто теорема Пифагора... ;-))

Belich Roman

;-))

Василий Про

Принёс крысу в класс и угрожал ею! Писал в тетради грязным пальцем,но задачу решил правильно - 3+.Укусил соседа за голову! На вопрос:-Когда придёт в школу отец?,показал учителю фигу. Это из дневника моего оболтуса.До сих пор перечитываю.))

Наталия Лето

отец так в школу и не пришел? или пришел, но тоже с крысой?

Василий Про

Приходил.Оплачивал ремонт окна и люстры.(

Наталия Лето

так сын страшно крысой угрожал,что лопнули стекла?

Василий Про

Стекло он снежком выбил.А люстру я нечаянно.Когда выходил табуреткой задел.)))

Виктор Пшеничников

В 7-м классе у нас появилась новая математичка. Она мне написала в дневнике - Тов. родители! Ваш сын, В. Кирпичников на уроке считает облака! Отец пришёл в школу и сказал - А вы его научите считать кирпичи! Моя фамилия Пшеничников!

Артём Артёмов

Когда я на уроке засовывал палец в рот, потом высовывал так, что получался чпокообразный звук, у меня в дневнике появилась запись: чпокает на уроке. А у пацана из моего класса(нытик) была запись ведет себя как ребенок. А у тебя?

Наталия Лето

Пришла в школу без портфеля 😄

Артём Артёмов

)) еще вспомнил. Пришел в школу.....*барабанная дробь*....без носок!

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

"Не ведёт дневник. Не слушает. Не носит дневник прочитанных книг". И два здоровенных "кола" на двух страницах дневника. При этом ручкой продрала ещё страниц по семь с каждой стороны. А я ведь так с дырявым и ходил)

Наталия Лето

а теперь вы:не был, не выезжал, не привлекался.. 😄

А откуда Вы знаете?) Так и есть))) Я невыездной)))

Lyudmila Harkova

Как то на уроке литературы пререкалась с учителем, по поводу чего уже не помню, давно это было. Она в дневнике написала красными чернилами наискосок через весь лист " Слишком умная!" и вызвала родителей в школу.

Наталия Лето

Вот родители гордились, наверное... 😄

Lyudmila Harkova

Да нет. Отец долго потом дома читал нотацию об уважении к старшим! Правда мне было очень обидно, тем более что я как раз была права. Но отец сказал что дисциплина должна быть дисциплиной даже на уроке.

Ан
Антонио

Я однажды так сильно захотел в туалет, отпросился, меня отпустили, так я сразу быстро побежал, аж тетрадки у соседа скинул, а когда пришел, мне сказала преподаватель: Антон, ты так не красиво вышел))))

Ан
Антонио

И тут весь класс выпал ржать и сказали преподавательнице, если бы Я не поторопился, было бы еще некрасивее))

Ан
Антонио

так она потом сама смеяться начала))

Валерий Пресняков

В 7-8 классе учмтель не обоснованно назвал меня дерьмом (кто разговаривал я не сказал) на,что я ответил,что если я такой маленький дерьмо,то кто тогда она?После чего я взял портфель и вышел из класса.

Наталия Лето

Да,уж , но не смешно!И что было дальше?

Валерий Пресняков

В догонку,чтобы без родителей не приходил. Пришли родители,она меня стала хвалить,что я хорошо знаю математику и ни одного слова о произошедшем.