Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Вы выбираете спутника жизни по совпадению интересов или любимых грехов?))

Ответы · страница 14
Александр Платонов

Право на глупость — одна из гарантий свободного развития личности (Марк Твен).

Александр Платонов

7 этапов семейных отношений:
1.Зефирно-шоколадная фаза или «химия любви» (длится приблизительно 18 месяцев).

Когда мужчина и женщина встречаются и влюбляются друг в друга, у них в организме вырабатываются определенные гормоны, которые окрашивают мир в яркие цвета. В этот момент голос кажется бесподобным, любая глупость кажется удивительной. Человек находится в состоянии наркотического опьянения. В этот период не следует принимать какие-либо решения, так как действие этого наркотика когда-то закончится и все придет на круги своя.

2. Следующая фаза, которая обязательно наступает после первой, когда чувства умиротворяются, это фаза пресыщения.

3. Третья фаза называется отвращение.

Она обязательна для любых долгосрочных отношений. На фазе отвращения начинаются ссоры, как будто вам дали лупу и вы концентрируетесь на недостатках, которые есть у партнера. Самый легкий и самый плохой выход из этого – это развод. Что плохого? Это то, что вы снова вступаете в зефирно-шоколадную фазу с другим партнером.

Есть люди, которые только и вращаются на этих трех фазах. В Ведах эти фазы считаются уровнем ниже цивилизованного человека, так как в настоящие отношения вы еще не вступали.

4. Следующая фаза, это терпение.

Ссоры между партнерами продолжаются, но они носят на такой фатальный характер как в предыдущем периоде, так оба знают, что когда ссора закончится, отношения снова восстановятся. Если мы прикладываем усилия в строну развития терпения, то нам воздается развитием разума. Таков закон природы. Итак, на этой фазе нам дается разум.

5. Пятая фаза - фаза долга, или уважения - это первая стадия любви.
До этого любви еще не было. Я начинаю думать не то, что он мне должен, а то, что я ему должна. Сосредоточенность на своих обязанностях развивает нас.

6. Шестая фаза – это дружба.

Александр Платонов

Не волнуйтесь - у вас тоже есть право на глупость. Как и у меня.
Пустое небо ничто не светит
Вероника Сенькина
Пустое небо: ничто не светит, деревья в рыжем.
Конечно, прелесть, конечно, всяко имеет право
Дышать дождями, там, в междуречье посреди-книжном,
На чердаках ли, где луговые томятся травы.

Пустое дело: в ладоши хлопать, не испугаешь,
Давно границы преодолели своих пернатых.
Остались волны толкаться с долгими берегами.
И темнота затаивших день проходных парадных.

И стоны стен, кирпичами трущихся о рассветы,
И взгляд в упор, что похлеще выстрела, смертоносен.
И шлейфы улиц, упорно тянущиеся следом
За мной, за нами. Такой сентябрь. Такая осень.

Александр Платонов

Мы живем, как умеем. К нам ночи приходят и утра,
И воздушные замки уносит прибоем веков.
И когда-то давно нам сказал воин древний и мудрый:
Все погибнет в сражениях, останется только Любовь.
Да, Любовь. Но за ней в синих звездах и кружеве черном
Бесконечная ночь, боль и слезы несказанных слов,
Где мы бродим во мгле и где ловим друг друга за горло,
Словно это не явь, а блестящие фантики снов.
И Любовь так сильна, так сладки ее прикосновения,
Так призывны слова и такое блаженство в глазах,
Что нам хочется жизнь подарить за одно лишь мгновенье
И простить для нее все, что было, всю горечь и страх.
Ведь когда ее нет, мир нам кажется взорванным раем,
Мы готовы за все заплатить и погибнуть любя.
Мы срастаемся с ней, и, когда мы ее потеряем,
Нам так хочется вслед навсегда потерять и себя.
Мы клянемся, чем можем, и клятвы своей не нарушим
Пробиваться на зов ее, колокол, шепот и звон,
Ведь она так зовет, что нам хочется выкричать души,
И напиться ее, и умолкнуть на время времен-
Косо падает снег над застывшей от боли дорогой,
И в алмазах зимы наше дерево жизни, и нить,
Уходящая вдаль, в третью тысячу лет от порога.
Мы, конечно, пойдем. Мы попробуем снова. Любить.

Максим Сулимчик

По разному: днем - по совпадению интересов, вечером (ночью) - по грехам любимым...

Людмила

Думаю, выберу спутника, чтобы интересы совпадали и грехи обоих не отпускали. 😉

Александр Барсегов

Спутника жизни не выбирают. Это не арбуз. К нему или к ней должно притягивать...

Nero Raptor

и того и другого но намного важнее чтобы человек был хороший и любил животных.

Данил Виноградов

Нет я ореинтируюсь на противоположность т.к противоположности притягиваются

Ludmila Drile

это все гораздо сложнее.мы -то выбираем.а спутником оказывается совсем другой

Алексей Улитин

обычно я спрашиваю любишь ли ты грибочки,и икру красную)если нет то счастливо

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

а если она что-то одно любит?))

Алексей Улитин

на предварительные ласки ей точно можно не расчитывать 😝

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

а что дает на них право-икра или грибочки? или без разницы

Ас
Ася

По несовпадению интересов и разных грехов)))противоположности притягиваются

Ана Колганова

Душой нужно выбирать, чтобы ни смотря ни на что она тянулась к этому человеку.

Largo Vinch

если по расчету, то по интересам, если любовь - то вообще не думаешь головой.. )

Елисеев Кирилл

Грехи у нас одни - пожрать, потрахаться, поржать. Потому по совпадению грехов!

Кан Александра

Хотелось бы по совпадению интересов, но не всегда это подтверждается...потом.

Андрей Рыков Моск Обл Раменское

не так просто узнать различие между областью интересов и территорией грехов

Александр Соложков

Нужна совокупность и первого и второго, иначе все развалиться очень быстро...

Семирамида Таутхенфайрдбильдц

хоть и говорят: подобное притягивает подобное", а меня на антипода потянуло...

Ал Грохман

А че двух спутников никак не возможно выбрать, чтобы и то и то удовлетворить?

Ал Грохман

Очень жаль!!!! Хотя лишний виртуальный партнер каши не испортит

Ал Грохман

А когда вспоминать собираетесь?

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Пока не могу сказать))) я такая непредсказуемая)))

Ал Грохман

Хорошо, буду периодически просматривать вашу спрашку

Ал Грохман

Еx
Елена xxxxxxxxxxxx

Как ни странно, но мы даже очень похоже, раньше путали , думали брат с сестрой

Татьяна Додонова

Написано: " просите и дано будет вам по вере вашей". Я молилась- скоро свадьба.

Татьяна Додонова