Евгений Карман

зачем ты живёшь? или для чего?

Ответы
Жанна Солнечная

Человек был создан для высокой цели: развивать теплую дружбу со своим небесным Отцом и жить счастливой, насыщенной жизнью, которая никогда бы не кончалась. Для этого Бог наделил всех людей духовными потребностями, то есть естественным желанием узнавать о нем. Поэтому в Библии говорится: «Счастливы осознающие свои духовные потребности». Наш Создатель человечества намерен установить здесь, на земле, новый мир, где повсюду будет материальное процветание, какого несовершенные люди еще никогда не видели,в Библии сказано : Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».
Сидящий на престоле сказал: «Вот, я творю всё новое» — и добавил: «Запиши, потому что эти слова верны и истинны».

Ма
Максим

Евгений, а вы как Библию изучали, самостоятельно? 🙂

Евгений Карман

конечно, человек должен всё делать сам

Ма
Максим

Как вы понимаете Псалом 109.1: "Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих" ? Кто кому сказал что делать? 🙂

Ма
Максим

Евгений Карман

человек живёт не для того, что бы только научиться читать и понимать написанное!

Наталья Сучкова (Куцева)

Для чего мы живём...
Наталья Сучкова Куцева
Для чего мы живём
Я не знаю?
Живём ночью и днём
Прозябая.

Суетимся, спешим
В неизвестность.
И что в жизни творим.
Не безгрешны.

О высоком искусстве
Порой рассуждаем.
Но, не видя его
Всякий раз осуждаем.

Жизнь прошла, словно миг,
Пролетела.
А сказать напрямик
Очень смело.

© Copyright: Наталья Сучкова Куцева, 2015
Свидетельство о публикации №115031007188

Евгений Карман

многие не зная, думают что знают

Наталья Сучкова (Куцева)

есть такие.... у меня эти стихи родились в 2015 году, когда кто-то здесь задавал подобный вопрос.

Наталья Сучкова (Куцева)

не знаю,,, может быть. 🎅 👏

Алиса -Summer

Живу--просто потому что выпал шанс увидеть этот мир!..а для чего?..наверно, для того,чтобы научится любить,и оставить после себя что-то хорошее)

Евгений Карман

точно, мы тут все учимся любить

Алиса -Summer

Да, .. тем самым,исполняем Божий замысел

Евгений Карман

это да, но хочется разобраться в этом замысле...

Алиса -Summer

не всем к сожалению это удаётся,Евгений)

Евгений Карман

согласен, но кто ищет тот всегда найдёт

Алиса -Summer

Хорошее правило))!!☺️ 🤝

Елена Крючкова

Родственникам немного материально помогаю, а обо мне заботятся, так что не знаю вообще зачем живу, но живу ведь, значит так надо.

Елена Крючкова

Да мне надо прежде всего, потому что живу.

Константин Кадонцев

Слишком долго перечислять ! Правда -родил / четверых / , вырастил , обеспечил , насажал всякой всячины , понастроил всем ...

Евгений Карман

здорово, но если вырастил что дальше?

Константин Кадонцев

Доделывать свои строительные недоделки , а это - бесконечно !

Ольга Пинегина

Чтобы реализоваться в жизни, что-то создать, то, чего раньше не было. Изменить жизнь своим в ней присутствием.

Евгений Карман

а какие у Вас успехи в этом направлении

Ольга Пинегина

Прилагаю все мое старание. Вот сыну уже 30 лет.

Sevеrin Zanko

Живу вот...и счастливо живу....с женой, дочками нашими, в нашей семье.... И это нам нравится, естественно это

Евгений Карман

хороший ответ, но бывают другие

Sevеrin Zanko

Не сомневаюсь что бывают....таких множество

Майя Петрова

Чтобы делать добро, улучшая себя и мир вокруг себя - это задача от Бога каждой душе в нашем мире

Евгений Карман

философия, а Вы умеете делать добро?

Майя Петрова

Я так живу.

Майя Петрова

Не знаю, как думают, но живут так далеко не все...

Евгений Карман

а как эти "далеко не все" определяют, с

Владимир Ефимов

Если ты это понял - найдутся и другие. И наоборот, но других, так думающих, будет ещё больше.

Лариса Москвитина

Пока не знаю для чего родилась. Но чувствую, что главное предназначение ещё впереди!!))(

Евгений Карман

глупости! надо только начать с горного туризма

Лариса Москвитина

Летом, в Крыму гуляю по горам))

Евгений Карман

нормально, альпинисты те же туристы, только со снаряжением

Евгений Карман

иногда сокращают расстояние

Лариса Москвитина

Мне не под силу сокращать по бездорожья. Хорошо еще есть силы просто подниматься в гору по тропик

Павел

Мне тут посоветовали - не размышляй, из чего и как сделан пирог. Вкусно? Сиди, жри.

Павел

И наслаждаться жизнью. Получится утешиться таким ответом?

Евгений Карман

так животные именно этим и живут, а человек всё же ищет

Павел

👍Не все это понимают, оказывается. Многим и не нужно.

Евгений Карман

всё зависит от грамотности

Эльвира Пермякова

Знать бы точно. Но нравится версия для духовного роста. А для чего живете Вы?

Евгений Карман

да, я надеюсь что совершенствуюсь

Мария Мария

Религиозные постулаты обьясняют это, я затрудняюсь высказать свое мнение

Мария Мария

Даже сложнее чем нам кажется.То что казалось еще недавно казалось ясным и понятным становится малопонятным...

Мария Мария

Еще немного и мы с вами погрязнем в житейских сложностях и проблемах, а не хотелось бы. Давайте о чем-то радостном...

Мария Мария

Как бы счас побывать на природе...

Николай Кушнир

Я, христианин, то скажу, по Библейски, подготовиться к Вечности 👍

Евгений Карман

тоже верно!а как готовиться будете?

Евгений Карман

каждый закон Божий понимает по своему

Николай Кушнир

А, что, будет, если, ЗАКОН или ПРАВИЛА дорожного движения, каждый будет понимать, по своему, мы же, не животные, а ЛЮДИ ???

Евгений Карман

ну что будет, под машину попадёшь в крайнем случае, а вот если полицейские начнут закон Божий охранять, то как в средние века запылают костры инквизиции

Николай Кушнир

Мы с вами, начали за здравие, а заканчиваем, за упокой, ЗАКОН, не для того, что бы, понимать, по разному, то уже, какая то, анархия, его, надо исполнять, и если, написано, не убей, не кради, не прелюбодействуй, и др. то как можно по другому, понять, просто, каждый, хочет, его под себя подделать, но это, личное дело каждого, и каждый ответит, за себя

Евгений Карман

вот вот, закон Божий для каждого человека индивидуален, и только сам человек, его совесть может почувствовать в чём он прав или виноват

Лю
Людмила

для того что бы жить, любить, творить и наслаждаться..............................

Лидия Котляр

Живу ,чтобы жить.Если я появилась на этот свет,значит должна жить.

Славянин

Все рождаемся чтобы умереть.а живем чтобы оставить потомство

Евгений Карман

да, но это половина задачи, всё таки человек отличается от животных

Акулина

Жизнь прекрасна и живу для детей, кому они нужны кроме меня...

Евгений Карман

ну и сказали? дети наше будущее и нужны они всем

Алексей Пимяков

если бы все это познали . жизнь человеческая была бы другая

Алексей Пимяков

очень много по человеческим меркам . все во флешке . пробовал писать то кто в дурку кто в психучку отправляют

Евгений Карман

значит это сомнительные знания

Алексей Пимяков

почему же . просто человеческому разуму не познать не увидев . человек слеп глух и очень узко чувствителен

Евгений Карман

в общем да, но все прислушиваются к настоящим знаниям, чувствуют что-то знакомое..

Алексей Пимяков

то что знакомое это вдалбливание . вот про солнца . да нет там такого чушь

Игорь Качесов

Не за чем? И не для чего? А потому, что Родился!!!)))☝️ 😉

Евгений Карман

можно наверное так сказать

Игорь Качесов

"Что-бы суть жизни стала крепче, нужно в жизни все вопросы поставить ребром!"))☝️ 😉

Евгений Карман

я больше придерживаюсь золотой середины

Игорь Качесов

А это,☝️ 😉 и есть вопрос ребром!

Игорь Качесов

Многие ходят во сне! Пробуждаются единицы!☝️ 😉