Холодный Дождь

Все хотят выиграть миллион. А не боитесь, что это поссорит вас с друзьями, родственниками и тд?

Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

как раз сегодня на эту тему раздумывал. О доходах и потребностях. Скажем бомж постоянно нуждается и ему не хватает 5 тысяч чтоб одеться потеплее и утолить голод. Простому работяге тоже не хватает но уже 50 тысяч чтоб заплатить за квартиру и накормить семью. Его начальнику соответственно не хватает уже 500 тысяч чтоб содержать машину учить детей в лицее и прочее. Бизнесмену уже не хватает на необходимые нужды 5 миллионов и так можно дойти до президента переходя отолигархов к депутатам и так далее. Смысл в чем? Что сумма могущая выручить временно работягу и осчастливить бомжа не была б даже замечена остальными в этой лестнице. Так кто счастливей? Тот кому не хватает 5 тысяч или тот кому не хватает 5 миллиардов?

Холодный Дождь

Они оба несчастливы. Счастье в достаточности чего бы то ни было.

Денис Михалыч

Поссорит? Не смешите. Когда бабушка отказывается от внучки (на словах, естественно), когда отец говорит сыну в лицо "у меня больше нет сына" просто так, ни за что - это нормально. Какой на хрен миллион? Они удавятся за него ! Поссорит... Удавятся, убьют, отравят. Все ради денег.

Холодный Дождь

Может лимон у них в банке на процентах, может они внучке на приданое и копят?

Денис Михалыч

У них такой лимон, какой нам с вами и не снился. Очень жалко просто так деньги отдать.

Холодный Дождь

они еще достаточно молодые наверное. Надо им посмотреть на немощных стариков, за которыми их дети и внуки ухаживают. Есть такие болезни, та же деменция, при которых никакие бабки не помогут найти лучшего ухода, чем забота и старания детей.

Холодный Дождь

Когда с родителями такая фигня с деньгами - это особенно хреново конеш.

Денис Михалыч

Сам не ожидал. Думал даже, что ой, отказываться придется от излишеств, ой нет, не надо, мы как-нибудь сами... 🙂 не надо нам особняка в центре, мы ближе к детсадику, ага. ХЕР !!! Пшол вон, сынок.

Владимир Шибнев

Не надо смешить народ. Миллион сейчас мало что стОит.Даже "Кто хочет стать миллионером" разыгрывают 3 млн. Выиграв миллион, человек уплачивает 35% налога с выигрыша, так что ему остаётся немногим более полумиллиона. А на них особенно-то и не расскочешься

Владимир Шибнев

Нет, не боюсь. У нас принято на чужой каравай не разевать рот

Омут

Не боюсь, я очень спокойно отношусь к деньгам, я бы им эти деньги сам раздал... ) Я прощаю друзьям долги, если они в тяжёлом положении, а иногда прощал, что бы этот человек меня больше не побеспокоил в жизни никогда... ) Жадности во мне нет... )

Ра
Равиль

Ну друзья настоящие и хорошие родственники, только будут рады за тебя. А если другое то этотне друзья, а те кто выдают за них. Да и родственники не хорошие тогда, наоборот поругался будешь уже иметь ввиду

Ра
Равиль

Просто некоторые и после таких случаев слепы, также продолжают давать возможность иметь себя

Холодный Дождь

Ну да.. Это не тот случай, где надо давать второй шанс.

Ра
Равиль

А после таких случаев, надо сразу отсекать таких, не важно родственники это или друзья

Сергей Логинов

Как то читал интервью одной дамы, которая выиграла 100 лимонов, что ей на почту в течении 1 мес пришло 1500 писем, деньги все просили на разные нужды, от куда только почту узнали, на общею сумму в 400 лимонов.

Сергей Логинов

Также читал интервью одной американской семьи из маленького города, в которых все живут в частных домах и друг друга знают. После выигрыша в 15 лимонов, все соседи нас возненавидели, и нам пришлось менять место жительства, так что такое везде бывает, заранее никогда не заешь, как поведешь себя в экстремальной ситуации, что бы здесь не писали.

Инна

Вот поэтому и не хочу.Столько объявится лучших друзей,одноклассников и т.д. Шучу.А то,что поссорит -это да.Сестра живет с мамой,а я отдельно-мама до сих пор клюет за мейн-куна и большой аквариум.

Алексей Лукин

Вообще не страшно,даже если миллиарды появятся не чего не изменится,с другом прошли такое что не каждый переживет и только дружба прочнее стала,с родственниками уже посрались и типа побоку

Алексей Лукин

А то,нечего всяким под ногами путаться и учить меня поведению и жизни,за собой пусть смотрят

Андрей Север

Многим кто выиграл денежные средства - начинают писать люди о своих проблемах причем письма идут мешками.....В чем прикол тех кто их пишет, при условии что они сами могут так же выиграть....

Холодный Дождь

Люди разные и каждого разобрать это много времени надо.

Андрей Север

Это да. И решения нависшей проблемы нет....

Костя Кузнецов

Нет, были конечно в окружении завистники, твари которым хорошо, когда тебе хреново, но теперь таких в моих кругах нет, если фартанет, то за меня попадаются, да и я проставлюсь, если вдруг

Бе
Белла

Смотря как им распорядиться. А впрочем: "Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет" (Экклезиаст 7:12).

Александр Кузнецов

1 - миллион это слишком мало. какой от него прок? он на мелочи разойдется.
2 - даже если будет больше и я начну всё это тратить, то нет, не боюсь, что меня кто-то в чем-то осудит.

Елена🇷🇺

Что такое миллион да еще когда налоги удержат,даже поделиться нечем, не та сумма из за которой можно ссорится, а если бы она была более обьеиная я бы поделилась со всеми

Лиз

Очень нужен миллион (зелёненькими) Обещала племяннице, что как разбогатею, куплю ей HAVAL H9. Человек ждёт. Вы уж Дождичек, если связи имеете, походатайствуйте...😉

Партизан Недобитый

Не обязательно это оглашать!Наоборот: можно даже ужаться в тратах!А потом, годика через полтора-два, когда все отвалят, можно будет куда-нибудь съездить!

Milka ;)

Да стопудово жаба задавит... Моих нет, не задавит - я не хочу выиграть миллион, я радуюсь тому, что Господь дарует по милости своей... Слава Богу 🙏🙏🙏

Наталья Коноплева (Батаева)

Тут и так всем должен и обязан стоит только заикнуться, что ты куда-то в отпуск собрался за пределы родного города. А это придётся ещё и паспорт менять

Oleg Mirov

Все? Разумный человек понимает что это сказка.и играть не будет.А по поводу раздора,то это уже не мои проблемы.Если хотят пусть испортят себе жизнь.

Валентина Рязанова

Раздала всю недвижимость, кто обиделся уже не общаемся, а остальным я раздала бы , зная , что они самые надёжные люди для меня . Это дочь и внуки.

Михаил Тымчук

Мне миллион не нужен. Подарите кто-нибудь денежек на лодочный мотор ямаха для катера. Катер построил своими руками, а моторы делать не умею...

Холодный Дождь

Круто. А денег может в местной администрации спросить?

Михаил Тымчук

Пошли они туда, куда ещё никого не посылал! Гниды любят только себя...

Холодный Дождь

Ясно. Ну, может найдёте доброго человека с лишней парой сотен. Удачи!

Михаил Тымчук

Нет, всё же не смогу попросить. Всё бесплатное, может стать очень дорого...

Холодный Дождь

Это все от дающего зависит и от дела, на которое деньги берут.